Advertisement
Полезные статьи

Как установить Nova Launcher для более мощного, настраиваемого начального экрана Android

Advertisement

Одним из прекрасных вещей в Android является выбор. Если Вам не нравится стоковая конфигурация телефона, который Вы используете, просто измените некоторые вещи — например, в Play Store есть множество альтернативных вариантов для приложений камеры, календаря и SMS. Из всех возможных вариантов, однако, изменение лаунчера, возможно, оказывает наибольшее влияние на общий пользовательский опыт.

Преимущество пользовательских лаунчеров

Лаунчер, который управляет Вашим домашним экраном и экраном приложений, прошел долгий путь с первых дней Android, и перешел с основного домашнего экрана на своего рода панель инструментов для всего Android. Хотя многие из популярных производителей, таких как Samsung, LG и HTC, включают очень надежные лаунчеры на свои телефоны, они также могут быть очень ресурсоемкими, а иногда и тормозят.

Nova Launcher, как правило, считается не только самым многофункциональным из всех пользовательских лаунчеров, но и самым быстрым. Он также дает Вам возможность настроить почти все, что касается домашнего экрана. Это делает Nova идеальным лаунчером для всех — от начинающего пользователя, желающего получить немного больше от своего телефона до самых продвинутых пользователей.

Advertisement

Nova Launcher против Nova Prime

Доступны две версии Nova Launcher: бесплатная и Prime (около 300 рублей). Хотя бесплатная версия хороша для простой замены Вашего текущего лаунчера, Nova Prime открывает весь потенциал, который может предложить лаунчер, с несколькими функциями, которые недоступны в бесплатной версии:

  • Жесты: Выполняйте определенные команды или другие действия с помощью свайпа или нажатия.
  • Непрочитанные сообщения (требуется плагин TeslaUnread): Посмотрите, сколько непрочитанных сообщений электронной почты, SMS-сообщений, уведомлений Facebook и т.д. у Вас есть.
  • Пользовательские группы: папки или вкладки в на экране приложений.
  • Скрытые приложения: возможность запретить запуск приложений из экрана приложений. Отлично подходит для пассивных приложений, которые работают в фоновом режиме и никогда не запускаются напрямую.
  • Прокрутка значков: выполните определенные команды, прокручивая значок приложения, а не нажимая на него.
  • Дополнительные эффекты прокрутки: различные переходы между страницами рабочего стола.

Бесплатная версия Nova Launcher отлично подходит для того, чтобы оценить, что такое Nova, не тратя денег. Однако, если Вы готовы перейти на расширенную функциональность, то Prime-версия — лучший вариант.

Как установить и настроить Nova Launcher

Установка Nova — легкая часть: просто перейдите в Play Store и найдите «Nova Launcher» (или нажмите здесь, чтобы перейти непосредственно к бесплатной версии в Вашем браузере или на телефоне). Нажмите кнопку установки, чтобы начать загрузку и автоматическую установку.

Advertisement

Как только он будет установлен, нажатие кнопки «Домой» позволит выбрать Nova или текущий лаунчер. Также будет присутствовать возможность выполнить это действие только один раз или каждый раз, когда нажата кнопка «Домой», поэтому имейте в виду, что если Вы выберете «Всегда», то это сделает Nova лаунчером по умолчанию. Выбор по умолчанию можно всегда изменить, поэтому не беспокойтесь, если Вы случайно выберите «Всегда».

Related Post

После запуска Nova Вы можете начать с нуля или импортировать настройки из другого лаунчера. В данном случае я буду импортировать настройки из Google Now Launcher.

Откройте меню приложений и нажмите на значок «Настройки Nova» вверху, затем выберите «Резервное копирование и импорт».

Advertisement

Нажмите кнопку «Импорт». Nova покажет предупреждение о том, что импорт из другого лаунчера перепишет настройки Nova. Нажмите «ОК».

Здесь Вы можете выбрать лаунчер, из которого Вы хотите импортировать (очень полезно, если у Вас установлено более одного лаунчера), и начнется импорт.

Стоит отметить, что Nova не может автоматически создавать виджеты из-за ограничений в Android, но места под них будут созданы там, где были Ваши виджеты, поэтому после завершения импорта Вы можете сами перетащить виджеты. Пользователи с root правами могут попробовать опцию «Root Helper» (появится при импорте), которая попытается прочитать информацию о виджетах из другого лаунчера, но это не всегда работает. В этом случае по умолчанию будет место под виджет.

Advertisement

После того, как все было импортировано, Вы можете попробовать все возможности Nova без хлопот при настройке лаунчера.

Advertisement
Evgen2sat

Последние статьи

В чем разница между AirPlay и Chromecast

Удобно отправлять контент с устройства на устройство. Apple AirPlay и Google Chromecast — два самых…

11 месяцев назад

Как зарядить телефон Android максимально быстро

Даже телефоны Android с лучшим временем автономной работы едва ли продержатся два дня без подзарядки.…

12 месяцев назад

Как отключить автовоспроизведение на YouTube для Android

Используя функцию автовоспроизведения, когда одно видео заканчивается, YouTube автоматически воспроизводит следующее. Если вы предпочитаете воспроизводить…

1 год назад

Как изменить язык браузера Tor для Android

Если вы используете браузер Tor и вам не нравится язык по умолчанию, вы можете легко…

1 год назад

Как отслеживать и блокировать трекеры рекламы на Android

Приложения, которые вы устанавливаете на Android, часто собирают данные о вас и вашей деятельности для…

1 год назад

Что такое «потенциальный спам»

Телефонные спам-звонки очень раздражают. К счастью, многие из этих звонков автоматически блокируются. Но как насчет…

1 год назад