Advertisement
Полезные статьи

Как настроить уведомления СМС на основе их содержимого в Android

Advertisement

Система уведомлений Android, возможно, является одной из лучших вещей в ОС. Но что, если бы Вы могли сделать ее лучше? Приложение Вибрационный диалог может сделать это, разрешив Вам полностью настраивать уведомления для Ваших текстовых сообщений на основе ряда факторов.

Разработчик: HyperByte
Цена: To be announced

Вибрационный диалог преподносит себя как «интеллектуальные уведомления», потому что оно переносит систему уведомлений на совершенно новый уровень настройки (по крайней мере, для текстовых сообщений). Оно использует контекст Ваших сообщений — в основном диалоги, как следует из названия — для настройки вибрации или звуковых шаблонов сообщения.

Оно пытается эмоции, используемые в конкретном сообщении. Например, вопрос получает своего рода любопытную вибрацию или звуковой паттерн. Сообщение с восклицательными знаками «чувствуются» более захватывающе. Короткие сообщения получают короткие вибрации или звуки, а более длинные — длиннее. Это требует некоторого привыкания, но это действительно помогает Вам понять, что за сообщение, даже не глядя на Ваш телефон.

Advertisement

Не только это, но и элементы управления настраиваемые. На самом деле, это все приложение: серия настроек для других уведомлений. После установки «Вибрационный диалог» проведет Вас через простую настройку, где Вы предоставите ему доступ к уведомлению и разрешение читать Ваши текстовые сообщения. Они оба необходимы для «Вибрационный диалог», чтобы делать то, что он делает, поэтому, если Вам это не нравится, то это приложение не для Вас.

Как только все это будет сделано, приложение даст Вам краткий обзор того, для чего это приложение, а также четыре быстрых примера того, что ожидать от разных типов уведомлений. Вы можете протестировать его с помощью обоих звуков и вибраций здесь.

Вы увидите основной экран приложения — это просто большая кнопка настроек. Но именно здесь происходит все волшебство.

Advertisement

Нажатие на это меню позволяет Вам реально контролировать, как работает «Вибрационный диалог». Но так как это очень личное предпочтение, мы просто дадим Вам краткий обзор каждой категории, чтобы Вы могли сами настроить под себя.

Все начинается с стиля уведомления, в котором Вы будете настраивать общую работу вибрационного диалога. Для звука есть только один вариант, так как он просто использует тон, чтобы делать то, что он делает. Остальные опции предназначены для вибраций, которые, по-видимому, являются реальным фокусом приложения. Значение по умолчанию — «Быстрый режим», что имеет наибольший смысл. Однако, если Вы ищете полный контроль, проверьте вариант «Выборочно».

Related Post

Далее представлена категория «Контекст сообщения», в которой Вы можете контролировать, как вибрационный диалог реагирует на контекст каждого сообщения. Вы можете указать реакцию на экстренные сообщения, вопросы, положительные или отрицательные эмоции, деньги и ответы «да» или «нет». Настройка этого раздела позволит Вам понять, что за сообщение.

Advertisement

Вы также можете игнорировать очень короткие сообщения, а также одинаковые сообщения или простые опечатки. Он достаточно умен, чтобы знать разницу.

В разделе «Настраиваемые фильтры» Вы можете настроить фильтры для определенных слов или фраз. Затем Вы можете игнорировать (или никогда не игнорировать) эти фразы, а также назначать им определенные вибрационные шаблоны.

Спящий режим позволяет указывать часы, когда вибрационный диалог не выполняет свою функцию, поэтому Вы можете спать или иным образом делать перерыв от постоянных и многочисленных вибраций. У него также есть настройки для «Все же уведомлять, если срочно», поэтому уведомления все равно будут проходить нормально, если они важны.

Advertisement

Наконец, есть системные настройки. Здесь Вы сможете быстро включить или отключить вибрационный диалог и указать другие параметры, например, настройки также отражают Android Wear и отменят бесшумный режим телефона.

Наконец, в правом нижнем углу есть кнопка, позволяющая проверить все эти параметры с помощью тестового уведомления. Это пригодится, когда Вы пытаетесь попробовать все, что было настроено.

Конечно, есть ограничения: бесплатная версия предлагает только 400 уведомлений в месяц. Если Вам нужно больше, Вам придется заплатить немного денег. Как и многие новые приложения, вибрационный диалог использует модель подписки: 0,99$ за месяц, 2,49$ за три месяца или 7,99$ за год.

Advertisement

В целом, вибрационный диалог — это уникальный способ справиться с настройкой уведомлений Android, если считаете, что они не идеальны.

Advertisement
Evgen2sat

Последние статьи

В чем разница между AirPlay и Chromecast

Удобно отправлять контент с устройства на устройство. Apple AirPlay и Google Chromecast — два самых…

11 месяцев назад

Как зарядить телефон Android максимально быстро

Даже телефоны Android с лучшим временем автономной работы едва ли продержатся два дня без подзарядки.…

12 месяцев назад

Как отключить автовоспроизведение на YouTube для Android

Используя функцию автовоспроизведения, когда одно видео заканчивается, YouTube автоматически воспроизводит следующее. Если вы предпочитаете воспроизводить…

1 год назад

Как изменить язык браузера Tor для Android

Если вы используете браузер Tor и вам не нравится язык по умолчанию, вы можете легко…

1 год назад

Как отслеживать и блокировать трекеры рекламы на Android

Приложения, которые вы устанавливаете на Android, часто собирают данные о вас и вашей деятельности для…

1 год назад

Что такое «потенциальный спам»

Телефонные спам-звонки очень раздражают. К счастью, многие из этих звонков автоматически блокируются. Но как насчет…

1 год назад