Advertisement
Полезные статьи

Как отключить отслеживание контактов COVID-19 на Android

Advertisement

Совместно с Apple компания Google выпустила API отслеживания контактов, который сотрудники здравоохранения могут использовать (с Вашего добровольного разрешения) для отслеживания контактов COVID-19. Если Вы хотите убедиться, что эта функция отключена на Вашем телефоне, вот как отключить отслеживание контактов COVID-19 на Android.

Google начал развертывать API отслеживания контактов COVID-19 для телефонов Android с помощью обновления Сервисов Google Play в мае 2020 года. Хотя в меню «Настройки» Вашего телефона теперь есть раздел «COVID-19: отслеживание контактов», по умолчанию ничего не включено, и Вам нужно вручную загружать приложение от Вашей местной организации здравоохранения до того, как начнет работать отслеживание контактов.

Advertisement

Начните с открытия меню «Настройки» на Вашем устройстве. Самый простой способ сделать это, проведя пальцем вниз от верхней части дисплея Вашего телефона (один или два раза, в зависимости от производителя телефона), а затем нажав на значок шестеренки.

Далее прокрутите вниз и выберите опцию «Google».

Related Post

Нажмите на «COVID-19: отслеживание контактов» в верхней части списка. Если этот параметр не отображается на Вашем телефоне Android, это означает, что Ваше устройство не получило обновление служб Google Play от мая 2020 года (или более поздней версии), и API не был установлен на Вашем телефоне.

Advertisement

Если Вы установили приложение для отслеживания контактов COVID-19 из местной организации общественного здравоохранения и вручную разрешили ему использовать API отслеживания контактов от Google и Apple, параметры в меню не будут выделены серым цветом. Без установки приложения эта функция отключена и не может работать.

Выберите «Удалить случайные идентификаторы», чтобы удалить любую анонимную информацию Bluetooth, записанную на Вашем телефоне, или нажмите «Отключить отслеживание контактов», чтобы полностью отключить функцию отслеживания контактов.

Вам не нужно беспокоиться о том, что API отслеживания контактов отправляет личные данные о здоровье чиновникам здравоохранения или правительству. Использование этой функции является полностью добровольным и работает только в том случае, если Вы даете разрешение приложениям, предоставленным Вашей местной организацией здравоохранения.

Advertisement

Advertisement
Evgen2sat

Последние статьи

В чем разница между AirPlay и Chromecast

Удобно отправлять контент с устройства на устройство. Apple AirPlay и Google Chromecast — два самых…

11 месяцев назад

Как зарядить телефон Android максимально быстро

Даже телефоны Android с лучшим временем автономной работы едва ли продержатся два дня без подзарядки.…

1 год назад

Как отключить автовоспроизведение на YouTube для Android

Используя функцию автовоспроизведения, когда одно видео заканчивается, YouTube автоматически воспроизводит следующее. Если вы предпочитаете воспроизводить…

1 год назад

Как изменить язык браузера Tor для Android

Если вы используете браузер Tor и вам не нравится язык по умолчанию, вы можете легко…

1 год назад

Как отслеживать и блокировать трекеры рекламы на Android

Приложения, которые вы устанавливаете на Android, часто собирают данные о вас и вашей деятельности для…

1 год назад

Что такое «потенциальный спам»

Телефонные спам-звонки очень раздражают. К счастью, многие из этих звонков автоматически блокируются. Но как насчет…

1 год назад