Advertisement
Полезные статьи

В чем разница между Google Home и Nest

Advertisement

В мире умного дома есть два бренда, о которых Вы часто слышите: Google Home и Nest. Оба фактически принадлежат Google, но то, как компания использует эти имена, привело к некоторой путанице.

Краткая история Nest Labs

О Nest Labs все узнали в 2011 году, после представления термостата Nest Learning Thermostat. Это было революционное устройство, и это был первый раз, когда кто-то действительно был в восторге от термостатов. Оригинальный термостат Nest был движущей силой быстрого развития умного дома.

Пару лет спустя компания представила детекторы дыма и угарного газа Nest Protect. В 2014 году Nest была приобретена Google. Затем компания работала независимо от Google как дочерняя компания Alphabet, Inc.

Advertisement

Вскоре после этого Nest приобрела собственное приложение: Dropcam. Затем компания добавила камеры видеонаблюдения в свой постоянно растущий набор продуктов для умного дома.

Nest оставалась отдельной от Google до 2018 года, когда наконец объединилась с аппаратным подразделением Google. Целью слияния была более тесная интеграция с устройствами умного дома Google и Google Assistant.

И тут все стало путаться.

Advertisement

Изменение названия

В то время как Nest выпускала устройства под собственным брендом, Google запустила интеллектуальные колонки и дисплеи в своей линейке Google Home. Оригинальная колонка Google Home была выпущена в 2016 году, за ней последовал мега-популярный Google Home Mini.

После слияния Google и Nest, Google переименовал Google Home Hub в Google Nest Hub. Он также объявил, что Google Nest станет новым брендом для продуктов для умного дома. Еще не запутались?

Related Post

Оригинальная колонка Google Home также была выпущена под новым именем. Приложение Google Cast, которое было дополнением к устройствам Chromecast, было переименовано в Google Home. Это название сохранилось, даже несмотря на то, что физические устройства больше не маркируются как таковые.

Advertisement
Разработчик: Google LLC
Цена: To be announced

Вместе, но по отдельности

Google пытается объединить два бренда под единым видением товаров для дома, но у компании все еще есть несколько уровней разделения. Например, nest.com все еще работает, чтобы клиенты могли взаимодействовать с камерами видеонаблюдения и термостатами. Однако клиенты, желающие приобрести оборудование, перенаправляются в Google Store.

Еще больше запутывают мобильные приложения Nest. Вам все равно придется использовать приложение Nest для настройки термостата или камеры Nest. Однако для динамиков и умных дисплеев Nest Вам потребуется приложение Google Home.

Разработчик: Nest Labs Inc.
Цена: To be announced

Google пытается представить, что это одно большое семейство продуктов, но на практике это не так. Нет никакого смысла в том, что Вы не можете использовать приложение Nest для настройки Google Nest Hub или что Ваш термостат Google Nest использует другое приложение, чем динамик Google Nest.

Advertisement

Что все это значит

Если не обращать внимания на названия, эти продукты явно находятся в двух разных категориях. Все, что Вам нужно сделать, это посмотреть на логотипы на устройствах. Они могут продаваться в том же разделе Google Store, но на некоторых есть логотип Nest, а на других — логотип Google.

Чтобы избавиться от этого беспорядка с брендом, потребуется время. Со временем старые продукты Nest (термостаты, камеры и т. д.) будут заменены более новыми моделями с логотипами Google. Клиентам также больше не понадобится приложение Nest.

Однако до тех пор эти продукты явно существуют на двух разных платформах, несмотря на попытки Google объединить их вместе с изменением названия.

Advertisement

Конечно, это был не первый случай, когда Google принял запутанное решение об именах, и, вероятно, не последний.

Advertisement
Evgen2sat

Последние статьи

В чем разница между AirPlay и Chromecast

Удобно отправлять контент с устройства на устройство. Apple AirPlay и Google Chromecast — два самых…

10 месяцев назад

Как зарядить телефон Android максимально быстро

Даже телефоны Android с лучшим временем автономной работы едва ли продержатся два дня без подзарядки.…

11 месяцев назад

Как отключить автовоспроизведение на YouTube для Android

Используя функцию автовоспроизведения, когда одно видео заканчивается, YouTube автоматически воспроизводит следующее. Если вы предпочитаете воспроизводить…

12 месяцев назад

Как изменить язык браузера Tor для Android

Если вы используете браузер Tor и вам не нравится язык по умолчанию, вы можете легко…

1 год назад

Как отслеживать и блокировать трекеры рекламы на Android

Приложения, которые вы устанавливаете на Android, часто собирают данные о вас и вашей деятельности для…

1 год назад

Что такое «потенциальный спам»

Телефонные спам-звонки очень раздражают. К счастью, многие из этих звонков автоматически блокируются. Но как насчет…

1 год назад