Advertisement
Полезные статьи

Как подключить устройство Android к проектору

Advertisement

Устройства Android великолепны, но маленький размер экрана иногда может мешать просмотру видеоконтента. Когда Вы подключаете свое устройство к проектору, Вы можете продемонстрировать контент на большом экране. Вот несколько способов сделать это.

Если у Вас нет проектора, Вы также можете подключить Android устройство к телевизору. Тем не менее, проекторы являются лучшим вариантом, поскольку они обычно проецируют экран гораздо большего размера, чем телевизор, что делает их идеальными для воспроизведения мультимедиа.

Беспроводное подключение через Chromecast

Самый простой способ подключения устройства Android к проектору — использовать Google Chromecast. Для этого проектор должен поддерживать HDMI подключения.

Advertisement

После того, как Вы подключите Chromecast к порту HDMI, Вы сможете транслировать на него экран своего устройства Android по беспроводной сети. Ваш Chromecast будет отображать содержимое через проектор.

Убедитесь, что Вы отключили режим энергосбережения на своем устройстве Android, так как это может снизить качество трансляции.

Если у Вас еще нет приложения Google Home, загрузите и установите его из магазина Google Play.

Advertisement
Разработчик: Google LLC
Цена: To be announced

Откройте приложение «Google Home», а затем прокрутите список до раздела «Другие устройства Google Cast» и нажмите на найденное устройство.

Выберите «Транслировать экран».

Если Вы увидите предупреждение о том, что Ваше устройство не оптимизировано для трансляции, нажмите «Транслировать экран». Это не должно помешать Вам транслировать экран в Chromecast.

Advertisement

После подключения Ваш экран должен начать потоковую передачу на проектор через Chromecast.

Проводное подключение

Если беспроводной вариант не подходит, Вы можете использовать вместо этого проводное соединение. Все устройства Android имеют разъем Micro-USB или USB-C.

С помощью кабеля Вы можете подключить Ваше устройство Android к проектору через кабель HDMI. Другой поддерживаемый стандарт — MHL, который также позволяет подключаться через порт HDMI.

Advertisement

Кабель USB-C-HDMI

Новые устройства Android, используют USB-C для зарядки. Если у Вас есть устройство с портом USB-C, Вы можете использовать кабель USB-C-HDMI для подключения устройства напрямую к проектору с поддержкой HDMI.

Вам не нужно ничего делать, кроме как подключить устройство с портом USB-C к проектору. Убедитесь, что проектор настроен на правильный вход HDMI.

Имейте в виду, что одним из недостатков USB-C-HDMI является отсутствие зарядки. Если Вы используете другие проводные методы, такие как MHL, Вы можете подключить устройство к сети во время подключения.

Advertisement

Мобильная связь высокого разрешения (MHL)

MHL использует специально разработанные кабели HDMI. В отличие от более нового метода USB-C, кабели MHL используют Micro-USB. Как уже упоминалось выше, он также может заряжать Ваше устройство, предоставляя видео и аудио.

Некоторые проекторы поддерживают HDMI, но Вам нужно специально искать порт HDMI с меткой MHL на Вашем проекторе. Если Вы его не видите, оно не будет заряжать Ваше устройство. Ваше устройство Android также должно поддерживать MHL.

Related Post

Для подключения через MHL Вам не нужно ничего делать на устройстве Android, кроме как подключить его к проектору с помощью подходящего кабеля. На Вашем проекторе переключите вход на соответствующий порт MHL HDMI, чтобы увидеть проецируемый экран Android.

Advertisement

Беспроводное подключение

Miracast и Wi-Fi Direct — это стандарты беспроводной связи, которые соединяют устройства с другими устройствами, такими как проекторы. Ранее Android официально поддерживал Miracast, до выхода Android 6 Marshmallow. Miracast по-прежнему работает с некоторыми устройствами Android, потому что он основан на Wi-Fi Direct, который все еще поддерживается Android.

Если неизвестно, поддерживают ли оба устройства Wi-Fi Direct или Miracast, то лучший способ определить, будут ли они подключены, — это попробовать один из этих стандартов.

Для запуска на Вашем проекторе найдите «Screen Mirroring», «Device Mirroring» или настройку с аналогичным названием, а затем переключитесь в этот режим.

Advertisement

Лучший способ подключения с помощью Miracast — использовать стороннее приложение, такое как Castto, для подключения.

Разработчик: SoomApps
Цена: Бесплатно

Поскольку он больше официально не поддерживается, использование Miracast с современными устройствами Android не гарантируется. В этом случае используйте Chromecast, проводное соединение или попробуйте использовать Wi-Fi Direct.

Wi-Fi Direct

Если Вы хотите использовать Wi-Fi Direct, Вы можете сделать это прямо в Android. Эти шаги могут незначительно отличаться в зависимости от Вашей версии Android и производителя Вашего устройства.

Advertisement

Вам нужен проектор, который поддерживает Wi-Fi Direct и позволяет транслировать экран с помощью этого метода.

Для начала панель уведомлений, а затем нажмите значок шестеренки, чтобы открыть меню «Настройки» в Android. Кроме того, Вы можете получить доступ к меню «Настройки» из списка приложений.

В данной статье используется смартфон Honor 8 Lite под управлением Android 8 (EMUI 8). На других устройствах шаги должны примерно совпадать.

Advertisement

Нажмите на пункт «Беспроводные сети».

Нажмите «Wi-Fi» для доступа к меню Wi-Fi.

В меню Wi-Fi убедитесь, что настройка включена, а затем нажмите «Wi-Fi Direct». На других устройствах Android Вам, возможно, придется сначала нажать «Дополнительно» или «Настройки Wi-Fi» в этом меню, и затем нажмите «Wi-Fi Direct» для доступа к этому меню.

Advertisement

Устройство автоматически выполнит поиск доступных устройств Wi-Fi Direct. Если он обнаружит Ваш проектор, нажмите на опцию для подключения, а затем следуйте инструкциям.

Приложение производителя

Некоторые производители проекторов предлагают свои собственные приложения для Android, которые позволяют напрямую подключаться к проектору с Вашего устройства через Wi-Fi.

Такие приложения, как Panasonic Wireless Projector, Epson iProjection и Projector Quick Connection, являются примерами приложений, которые Вы можете попробовать, в зависимости от производителя Вашего проектора.

Advertisement
Разработчик: Panasonic Connect Co., Ltd.
Цена: Бесплатно
Разработчик: Seiko Epson Corporation
Цена: Бесплатно
Разработчик: Maxell, Ltd.
Цена: To be announced

Эти приложения могут не позволять проецировать весь экран, но они должны позволять проецировать статические изображения или файлы документов на проектор. Хотя это не будет полезным методом для потоковой передачи мультимедиа, он может пригодиться для бизнес-презентаций.

Advertisement
Evgen2sat

Последние статьи

В чем разница между AirPlay и Chromecast

Удобно отправлять контент с устройства на устройство. Apple AirPlay и Google Chromecast — два самых…

10 месяцев назад

Как зарядить телефон Android максимально быстро

Даже телефоны Android с лучшим временем автономной работы едва ли продержатся два дня без подзарядки.…

11 месяцев назад

Как отключить автовоспроизведение на YouTube для Android

Используя функцию автовоспроизведения, когда одно видео заканчивается, YouTube автоматически воспроизводит следующее. Если вы предпочитаете воспроизводить…

12 месяцев назад

Как изменить язык браузера Tor для Android

Если вы используете браузер Tor и вам не нравится язык по умолчанию, вы можете легко…

1 год назад

Как отслеживать и блокировать трекеры рекламы на Android

Приложения, которые вы устанавливаете на Android, часто собирают данные о вас и вашей деятельности для…

1 год назад

Что такое «потенциальный спам»

Телефонные спам-звонки очень раздражают. К счастью, многие из этих звонков автоматически блокируются. Но как насчет…

1 год назад