Advertisement
Полезные статьи

Как играть в игры для Android на ПК

Advertisement

Игры для смартфонов могут быть далеки от уровня игровой консоли и ПК. Однако ситуация налаживается, и каждый год выходит множество отличных игр. Довольно неудобно играть в некоторые из них на сенсорном экране, и многие предпочли бы использовать клавиатуру и мышь или контроллер. К счастью, есть способы играть в игры для Android на ПК.

Лучший способ сделать это — использовать эмулятор. Хотя выбор несколько ограничен, доступно несколько вариантов. Давайте рассмотрим три таких эмулятора, которые позволят Вам играть в игры для Android на Вашем ПК.

Bluestacks 4 / MSI App Player

Bluestacks остается одним из лучших вариантов сегодня. Все, что Вам нужно сделать, это загрузить и установить Bluestacks с веб-сайта, чтобы начать. Bluestacks 4 работает на Android 7.0 Nougat. Прежде чем ужаснуться тому, сколько лет этой версии Android, имейте в виду, что она настолько актуальна, насколько распространены эмуляторы такого типа. Хорошей новостью является то, что у Вас не должно возникнуть проблем с запуском большинства приложений и игр. Вам необходимо зарегистрироваться с помощью учетной записи Google, как на любом устройстве Android.

Advertisement

Bluestacks также сделал MSI App Player, который является еще одним отличным эмулятором, но по сути это тоже самое с другим внешним видом. Интерфейс намного чище, и Вам, вероятно, нужно знать, что загружать заранее. Существует несколько рекомендаций для игр, но по большей части вместо них представлены продукты MSI.

Характеристики

Неудивительно, что Вы получаете идентичные функции с обоими эмуляторами. Элементы управления игрой и раскладка клавиатуры очень гибко настраиваются, поэтому у Вас не должно возникнуть проблем с воспроизведением игр на ПК.

Функция нескольких экземпляров добавляет новый аспект стратегии и играм Gacha, позволяя Вам играть в одну и ту же игру с несколькими аккаунтами. Вы также можете играть в разные игры из разных «экземпляров», чтобы избежать путаницы. Эмулятор также поставляется с функцией записи и встроенными и легко доступными кнопками скриншотов.

Advertisement

Что касается настроек, Bluetacks и MSI App Player позволяют настраивать разрешение экрана от qHD до Quad HD и устанавливать DPI от 160 до 320. Если Ваше устройство поддерживает, Вы также можете изменить графический режим и настроить его.

Производительность

Asphalt 9, Madden NFL Mobile и Fifa Mobile на обоих эмуляторах работают прекрасно. Эмуляторы загружаются довольно быстро, но запуск игры занимает некоторое время. Несмотря на то, что оба эмулятора по сути одинаковы, но создается впечатление, что MSI App Player был более плавным.

Nox Player

Считается, что Nox Player — действительно хорошая альтернатива Bluestacks и имеет аналогичные возможности. Как и у конкурентов, Nox Player также работает под управлением Android 7.0 Nougat и позволяет загружать игры и приложения из магазина Google Play.

Advertisement

Просто загрузите эмулятор с веб-сайта Nox Player и установите его, чтобы начать играть в игры на ПК. Интерфейс Nox Player похож на то, что Вы видели бы на планшете Android, хотя и очень старый. Откроется экран с некоторыми «предустановленными» приложениями, в комплекте с клавишами навигации (назад, домой и недавними приложениями), спрятанными в правом нижнем углу. Вы найдете Google Play Store в папке «Инструменты» и сможете загрузить все остальное после входа в свою учетную запись Google.

Характеристики

В Nox Player не так много функций, как в Bluestacks, по крайней мере, на первый взгляд. Он поставляется с собственной версией Multi-instance, или Multi-drive в этом случае. Раскладка клавиатуры также настраивается. Однако, хотя в Bluestacks настроены некоторые предварительно загруженные профили, Вам придется начать с нуля с Nox. Это хорошо, так как большинство людей все равно настроят все по своему вкусу.

Другой аспект, в котором Nox отстает, — это разрешение экрана, которое можно установить на максимум Full HD. Вы также можете выбрать режим производительности.

Related Post
Advertisement

Производительность

В Asphalt 9 и Sniper Strike было несколько случаев отставания и заикания. Эмулятор запускается достаточно быстро, но игра загружается довольно долго.

Gameloop

Gameloop, ранее известный как Tencent Gaming Buddy, начинал свой путь как официальный эмулятор для PUBG Mobile. Это может показаться странным, поскольку PUBG Mobile является мобильной версией оригинальной игры для ПК. Тем не менее, с Gameloop Вы можете сделать гораздо больше.

Опять же, все, что Вам нужно сделать, это загрузить и установить эмулятор. Как и Bluestacks, Вас встречает Game Center, в котором есть множество отличных игр. Конечно, учитывая компанию, стоящую за этим, PUBG Mobile будет на первом месте. Тем не менее, Вы также найдете множество FPS, MOBA и стратегических игр.

Advertisement

Раздел приложения включает в себя некоторые популярные приложения, такие как Whatsapp, Instagram, Youtube и другие. Однако Google Play Store не так легко доступен. Вам нужно будет перейти на вкладку «Мои игры» и установить их с помощью установщика Google. Любые игры и приложения, которые Вы загружаете из Play Store, имеют тег «non-Gameloop».

Характеристики

В Gameloop меньше функций, чем в других рассмотренных эмуляторах. Здесь нет функции мультисинхронизации, и режим анти-чит автоматически включается при загрузке игры. Однако доступны обычные функции, такие как создание снимка экрана, запись Вашего игрового процесса и использование клавиатуры.

Имеется возможность изменить разрешение экрана (максимум 1280×720). Однако можно вручную установить его на Full HD. Вы также можете переключить DPI между 160 и 480.

Advertisement

Производительность

Gameloop запустился быстрее всех, и при прокрутке пользовательского интерфейса все было очень гладко. Когда Вы устанавливаете игру, Вы можете увидеть минимальные системные требования, поэтому у Вас есть четкое представление о том, может ли Ваш ПК запустить ее или нет.

Asphalt 9 с тегом «non-Gameloop» была практически неиграбельна. Для загрузки игры потребовалось очень много времени, она была чрезвычайно медленной, и было много кадровых падений. Но все изменилось в Call of Duty Mobile и PUBG.

Обе игры быстро загрузились, и игровой процесс был плавным, с небольшим отставанием или заиканием.

Advertisement

Какой эмулятор лучше

Все четыре эмулятора — Bluestacks 4, MSI App Player, Nox Player и Gameloop — отличные варианты, если Вы хотите играть в игры для Android на своем ПК. Ни один из них не идеален, но мы бы порекомендовали Bluestacks или MSI App Player для большинства приложений и игр. Его предустановки «smart control» являются лучшими из всех, и они позволяют сразу же начать игру.

Однако, если Вы хотите играть в игры Tencent, такие как PUBG Mobile или Call of Duty Mobile, Gameloop — безусловно, лучший вариант в этом случае. Конечно, имейте в виду, что Ваш опыт может отличаться в зависимости от того, какой у Вас компьютер.

Advertisement

Advertisement
Evgen2sat

Последние статьи

В чем разница между AirPlay и Chromecast

Удобно отправлять контент с устройства на устройство. Apple AirPlay и Google Chromecast — два самых…

11 месяцев назад

Как зарядить телефон Android максимально быстро

Даже телефоны Android с лучшим временем автономной работы едва ли продержатся два дня без подзарядки.…

1 год назад

Как отключить автовоспроизведение на YouTube для Android

Используя функцию автовоспроизведения, когда одно видео заканчивается, YouTube автоматически воспроизводит следующее. Если вы предпочитаете воспроизводить…

1 год назад

Как изменить язык браузера Tor для Android

Если вы используете браузер Tor и вам не нравится язык по умолчанию, вы можете легко…

1 год назад

Как отслеживать и блокировать трекеры рекламы на Android

Приложения, которые вы устанавливаете на Android, часто собирают данные о вас и вашей деятельности для…

1 год назад

Что такое «потенциальный спам»

Телефонные спам-звонки очень раздражают. К счастью, многие из этих звонков автоматически блокируются. Но как насчет…

1 год назад