Advertisement
Полезные статьи

Как улучшить звук Android устройства

Advertisement

Встроенные динамики могут быть проблемой для большинства владельцев смартфонов. Звук от этих устройств почти никогда не бывает достаточно громким, и во многих случаях качество звука столь же низкое. Тем не менее, существует множество различных способов улучшения как уровня так и качества звука, включая приложения для повышения громкости наушников.

В этой статье мы рассмотрим многие из этих методов. Более чем вероятно, что хотя бы одна из этих идей или, возможно, комбинация нескольких из них, поможет повысить громкость и качество звука на Вашем смартфоне.

Всегда сначала проверяйте громкость и другие настройки звука телефона

Вы можете быть удивлены тем, сколько людей, у которых есть телефон, не заходят в настройки, чтобы узнать, могут ли они коснуться слайдера или другого элемента управления для улучшения звука. Этот простой шаг может помочь увеличить громкость. Просто нажмите на приложение «Настройки» на Вашем телефоне и прокрутите вниз до раздела «Звук и вибрация». Нажатие на эту опцию вызовет больше опций, включая выбор громкости. Затем Вы увидите несколько ползунков для управления громкостью во многих аспектах Вашего телефона. Вы можете использовать слайдер мультимедиа для понижения или увеличения звука.

Advertisement

Используйте приложение для повышения громкости наушников

В магазине Google Play есть ряд приложений, которые утверждают, что увеличивают встроенную громкость Вашего смартфона. Большинство из них работают довольно хорошо. Мы рекомендуем Ultimate Volume Booster от разработчика Porrassoft. Оно увеличит общую громкость Вашего телефона на целых 40%.

Разработчик: porrassoft
Цена: Бесплатно

Как мы уже говорили, в магазине Google Play есть много приложений для повышения громкости и Вы сможете найти то, которое будет работать на Вашем телефоне. Имейте в виду, что увеличение громкости динамиков Вашего телефона с помощью одного из этих приложений потенциально может повредить оборудование динамика в долгосрочной перспективе, поэтому Вы можете попробовать другой метод или использовать одно из этих вспомогательных приложений в небольших дозах.

Уберите пыль из динамиков

Многие, если не большинство владельцев смартфонов, надевают чехлы на свои устройства, чтобы защитить их. Тем не менее, возможно, что некоторые случаи могут фактически блокировать некоторые звуки, которые выходят из Вашего телефона. Возможно, Вы захотите использовать новый чехол, который имеет достаточно большое отверстие для динамика Вашего телефона.

Advertisement

Вы также можете посмотреть, как чистить решетки динамиков на Вашем телефоне. Есть несколько эффективных способов сделать это, например, использовать сжатый воздух, чтобы просто выдувать частицы и другие предметы. Еще более дешевый метод — взять клейкую ленту и наклеить ее на решетки динамиков. Так Вы удалите грязь, и, надеюсь, куча пыли и частиц оторвется от динамиков. Кисть для рисования также может использоваться, чтобы просто вычистить решетку динамика телефона.

Наконец, если Вы используете наушники для прослушивания музыки или Вашего любимого подкаста, Вы можете подумать о том, чтобы почистить гнездо для наушников (если, конечно, это не один из тех новых телефонов, который не имеет традиционного порта для наушников).

Related Post

Попробуйте музыкальные приложения

В магазине Google Play нет недостатка в музыкальных и приложениях. Многие из них могут быть установлены и использованы для улучшения общего звучания. Вы можете попробовать JetAudio HD и MediaMonkey.

Advertisement
Разработчик: Team Jet
Цена: 489,00 ₽
Разработчик: Ventis Media, Inc.
Цена: Бесплатно

Хотя настройки в Android имеют свои собственные настройки эквалайзера, есть также много других приложений, доступных для загрузки, которые предоставляют более продвинутые настройки, которые могут еще больше улучшить качество звука Вашего телефона. Помните, что эти сторонние приложения эквалайзера могут работать, а могут и не работать с Вашим конкретным телефоном, поэтому соблюдайте осторожность. Попробуйте 10 Band Equalizer, Equalizer FX и Music Bass Booster.

Разработчик: Music Amp
Цена: Бесплатно
Разработчик: ZipoApps
Цена: Бесплатно
Разработчик: Music Hero - MP3 Music Player
Цена: Бесплатно

Настройка более высокого качества в приложении потоковой передачи музыки

Если Вы используете сервис потоковой передачи музыки, такой как Apple Music, YouTube Music Premium или Яндекс.Музыка, возможно, Вы не получите наилучшее качество звука при использовании одного из приложений для смартфона. Это потому, что многие из них по умолчанию имеют низкое качество потоковой музыки. Обычно это защищает пользователей с ограниченными тарифными планами.

Однако, если Вы хотите улучшить качество звучания в этих приложениях, просто зайдите в их раздел настроек. Вы должны увидеть разделы, посвященные улучшению качества музыки в мобильных сетях. Измените эти настройки на параметры более высокого качества, чтобы получить наилучшее качество звука. Вы также можете загружать песни с этих платных сервисов в высочайшем качестве, чтобы слушать их без подключения к сети.

Advertisement

Используйте качественные наушники

Это, пожалуй, самый простой способ получить лучшее качество звучания наушников с Вашего телефона. Это также, пожалуй, самый дорогой способ. Покупка высококачественных наушников может быть дорогостоящим шагом, но если Вы купите правильные наушники, это может стоить того. Как Вы можете себе представить, есть из чего выбирать. Многие из них специально разработаны для подавления шума снаружи наушников, поэтому Вы можете быть уверены в лучшем звучании.

Подключите наушники к портативному ЦАП

Для настоящих меломанов подключения хороших наушников к смартфону может быть недостаточно. Еще одна идея повышения громкости наушников заключается в приобретении внешнего портативного ЦАП (цифро-аналогового преобразователя). Они недешевы, но они увеличат как громкость, так и качество звука с Вашего смартфона на наушники. Некоторые из них даже подключатся к Вашим наушникам без проводов.

Подключитесь к Bluetooth или умному динамику

Еще один способ увеличить громкость звука на Вашем смартфоне — просто подключить его по беспроводной связи к Bluetooth или интеллектуальному динамику. Это на самом деле может быть предпочтительным для некоторых людей, которые просто не хотят использовать наушники, особенно дома. Люди, которые просто хотят улучшить качество звука, могут безопасно использовать Bluetooth колонку.

Advertisement

Есть много вариантов для тех, кто хочет улучшить звук своего смартфона, и шансы хорошие, один или несколько из них подойдут Вам.

Advertisement
Evgen2sat

Последние статьи

В чем разница между AirPlay и Chromecast

Удобно отправлять контент с устройства на устройство. Apple AirPlay и Google Chromecast — два самых…

11 месяцев назад

Как зарядить телефон Android максимально быстро

Даже телефоны Android с лучшим временем автономной работы едва ли продержатся два дня без подзарядки.…

1 год назад

Как отключить автовоспроизведение на YouTube для Android

Используя функцию автовоспроизведения, когда одно видео заканчивается, YouTube автоматически воспроизводит следующее. Если вы предпочитаете воспроизводить…

1 год назад

Как изменить язык браузера Tor для Android

Если вы используете браузер Tor и вам не нравится язык по умолчанию, вы можете легко…

1 год назад

Как отслеживать и блокировать трекеры рекламы на Android

Приложения, которые вы устанавливаете на Android, часто собирают данные о вас и вашей деятельности для…

1 год назад

Что такое «потенциальный спам»

Телефонные спам-звонки очень раздражают. К счастью, многие из этих звонков автоматически блокируются. Но как насчет…

1 год назад