Advertisement
Advertisement

В наши дни смартфон есть у каждого в кармане, поэтому есть смысл использовать его для оплаты. Именно здесь на помощь приходят мобильные платежные платформы, такие как Google Pay. Однако Google Pay — это гораздо больше. Google перезапустил Google Pay в конце 2020 года, и вместе с ним появился ряд новых функций.

Примечание. Google Pay доступен для телефонов и планшетов под управлением iOs и Android. Однако оплата с помощью NFC доступна только для устройств Android.

Разработчик: Google LLC
Цена: To be announced

Мобильные платежи

До перезапуска Google Pay в основном использовался для мобильных платежей. Добавив в приложение свои кредитные, дебетовые карты или карты постоянного клиента, Вы можете касаться телефона бесконтактными считывающими устройствами для совершения платежей. Нет необходимости вынимать карту из кошелька.

Advertisement

После того, как Вы добавите способы оплаты в Google Pay, их можно будет использовать и в других областях. В приложении есть раздел для заказа еды, который работает более чем в 100 000 ресторанов. Также есть раздел для оплаты на заправках. Все это можно найти на главной вкладке «Оплатить» в приложении.

P2P платежи

Следующая большая вещь, которую может сделать Google Pay, — это P2P денежные переводы. Если Вы слышали о Venmo, это очень похожая функция. Вы можете отправлять деньги и получать их от других людей, использующих Google Pay.

Google Pay также позволяет создавать группы. Так что, если Вы собираетесь сделать подарок с другими людьми, Вы все можете быть в группе и отслеживать, кто заплатил, а кто нет. Это также отличная функция для соседей по комнате (и других людей, которые часто делятся счетами).

Advertisement

Каждый индивидуальный или групповой платеж существует в пользовательском интерфейсе, похожем на чат. Таким образом, Вы можете поговорить с другими людьми о том, за что Вы платите, кому еще нужно платить и т. д. Все можно сделать в приложении.

Акции и скидки

В Google Pay есть функция поиска предложений и скидок. Многие из этих «акций» представляют собой предложения кэшбэка, который возвращается в Ваш аккаунт Google Pay. Вы можете перевести деньги из Google Pay, если хотите использовать их в другом месте.

Чем интересны эти акции, так это возможностью подключиться к алгоритму Google для анализа Ваших транзакций и персонализации предложений. Google позволяет Вам попробовать эту функцию в течение трех месяцев, а затем решить, хотите ли Вы продолжать ее использовать.

Advertisement

Когда Вы найдете понравившуюся акцию, Вы можете «Активировать» ее и связать с одной из своих карт. Она будет автоматически применена к Вашей учетной записи, когда Вы будете использовать эту карту для совершения покупок.

Related Post

Так же существует сканер QR-кода вверху страницы. Когда Вы делаете покупки в магазине, Вы можете сканировать товар, и Google Покупки покажут Вам цены на этот товар в других магазинах.

Личные финансы

Последняя вкладка в Google Pay называется «Статистика». Здесь Вы можете добавить счет в банке или кредитную карту и позволить Google предоставлять финансовую информацию.

Advertisement

После того, как Вы подключите свои учетные записи, Google Pay начнет показывать отчеты о привычках расходов, предстоящих счетах и многом другом.

Google может сканировать Gmail и Google Фото на предмет квитанций. Затем эта информация будет передана в Google Pay и добавлена в Ваши финансовые отчеты. Поскольку это продукт Google, он также имеет мощные возможности поиска.

Начиная с 2021 года, Google представит «Google Plex», который позволит Вам создать банковский счет прямо в приложении Google Pay. Не будет никаких ежемесячных комиссий, платы за овердрафт или требований к минимальному балансу.

Advertisement

Что насчет конфиденциальности

Когда речь заходит о продуктах Google, конфиденциальность всегда вызывает серьезную озабоченность, и компании это хорошо известно. Google реализовал ряд вещей, которые, мы надеемся, помогут решить любую из этих проблем.

Возможно, наиболее важно то, что многие из уже упомянутых функций включены явно. Это означает, что они будут включены только в том случае, если Вы решите включить их во время первоначальной настройки. Вы не будете подписываться на то, о чем не знаете, просто установив приложение.

Кроме того, если Вы не хотите включать какие-либо из этих дополнительных функций, Google Pay можно использовать исключительно для оплаты через касание (только для Android) или для P2P платежей.

Advertisement

Кроме того, Google заявляет, что они не продают и не передают никакие данные, которые он собирает о Вас в Google Pay, третьим лицам. Он также не использует данные для целевой рекламы в других сервисах Google. И, как указывалось ранее, у Вас есть возможность подписаться на персонализированные предложения.

В общем, Google Pay — это многофункциональный сервис. Или это может быть простое приложение для мобильных платежей и P2P платежей. Выбор остается за вами.

Advertisement

Advertisement
Evgen2sat

Последние статьи

В чем разница между AirPlay и Chromecast

Удобно отправлять контент с устройства на устройство. Apple AirPlay и Google Chromecast — два самых…

11 месяцев назад

Как зарядить телефон Android максимально быстро

Даже телефоны Android с лучшим временем автономной работы едва ли продержатся два дня без подзарядки.…

1 год назад

Как отключить автовоспроизведение на YouTube для Android

Используя функцию автовоспроизведения, когда одно видео заканчивается, YouTube автоматически воспроизводит следующее. Если вы предпочитаете воспроизводить…

1 год назад

Как изменить язык браузера Tor для Android

Если вы используете браузер Tor и вам не нравится язык по умолчанию, вы можете легко…

1 год назад

Как отслеживать и блокировать трекеры рекламы на Android

Приложения, которые вы устанавливаете на Android, часто собирают данные о вас и вашей деятельности для…

1 год назад

Что такое «потенциальный спам»

Телефонные спам-звонки очень раздражают. К счастью, многие из этих звонков автоматически блокируются. Но как насчет…

1 год назад