Advertisement
Полезные статьи

Как использовать сервис потоковой музыки в качестве будильника на Android

Advertisement

Хотя в Google Play Store есть много приложений для будильников, есть только одно, которое должным образом интегрируется с основными потоковыми сервисами. Это собственное приложение Google Clock, которое по умолчанию установлено на телефонах Pixel. Если вы используете другой телефон, скорее всего, у производителя смартфона на нем установлено собственное приложение для часов.

Чтобы загрузить приложение Google Clock, выполните поиск по запросу «Google Clock» в Play Маркете. Настройки будильника вашего текущего приложения-часов не будут перенесены в приложение Google. Не забудьте настроить их и выключить старый будильник, чтобы случайно не включить два будильника утром.

Разработчик: Google LLC
Цена: Бесплатно

Использование потоковой музыки с Google Clock также имеет дополнительное преимущество. Если вы просыпаетесь под песню, которая вам нравится, вы можете продолжить воспроизведение остальных треков вместо того, чтобы выключать будильник или нажимать кнопку повтора. Однако, если у вас нет этих плейлистов, загруженных в автономном режиме, убедитесь, что ваш телефон подключен к Интернету.

Advertisement

В приложение Google Clock можно интегрировать три музыкальных сервиса: Spotify, YouTube Music и Pandora Radio. В данной статье мы рассмотрим эту возможность на примере Spotify.

Как установить песни Spotify в качестве сигналов будильника

Spotify — один из самых популярных потоковых сервисов в мире. Если у вас есть устройство Android, скорее всего, у вас уже есть учетная запись Spotify. Однако для интеграции будильника со Spotify вам потребуется подписка Spotify Premium.

Related Post
Разработчик: Spotify AB
Цена: To be announced

Сначала откройте приложение Google Clock и коснитесь значка колокольчика под одним из будильников, чтобы перейти к настройкам звука будильника.

Advertisement

Выберите вкладку Spotify. Если вы уже вошли в свою учетную запись Spotify в приложении на телефоне, то вы увидите несколько плейлистов, рекомендованных Spotify, в том числе «Проснись и пой», «Ленивое утро», «Правильное начало дня» и «Утренняя тренировка». Когда вы выбираете один из этих плейлистов, он будет перемещаться между треками в нем каждый день. Коснитесь списка воспроизведения, чтобы просмотреть, какие песни в нем есть.

Вы также можете нажать кнопку поиска в правом нижнем углу, чтобы просмотреть всю базу данных Spotify. Вы можете выбрать одну песню, выбрать альбом, перетасовать всю дискографию исполнителя или использовать один из миллионов плейлистов, доступных на Spotify, включая созданные вами собственные плейлисты.

Если вы еще не вошли в свою учетную запись Spotify, то нажмите кнопку «Войти» в правом нижнем углу экрана.

Advertisement

Spotify также позволяет установить подкаст в качестве будильника. Это отлично подходит для ежедневных подкастов. Вы можете выбрать один из подкастов, перечисленных в приложении Google Clock, или создать плейлист полный эпизодов подкастов, и использовать его.

Advertisement
Evgen2sat

Последние статьи

В чем разница между AirPlay и Chromecast

Удобно отправлять контент с устройства на устройство. Apple AirPlay и Google Chromecast — два самых…

11 месяцев назад

Как зарядить телефон Android максимально быстро

Даже телефоны Android с лучшим временем автономной работы едва ли продержатся два дня без подзарядки.…

12 месяцев назад

Как отключить автовоспроизведение на YouTube для Android

Используя функцию автовоспроизведения, когда одно видео заканчивается, YouTube автоматически воспроизводит следующее. Если вы предпочитаете воспроизводить…

1 год назад

Как изменить язык браузера Tor для Android

Если вы используете браузер Tor и вам не нравится язык по умолчанию, вы можете легко…

1 год назад

Как отслеживать и блокировать трекеры рекламы на Android

Приложения, которые вы устанавливаете на Android, часто собирают данные о вас и вашей деятельности для…

1 год назад

Что такое «потенциальный спам»

Телефонные спам-звонки очень раздражают. К счастью, многие из этих звонков автоматически блокируются. Но как насчет…

1 год назад