Advertisement
Полезные статьи

Нужен ли чехол для смартфона

Advertisement

Идея, что вам нужно поместить свой новый смартфон в защитный чехол в ту же секунду, когда вы достаете его из коробки, кажется отличной, но вам не всегда нужен чехол для вашего смартфона.

Телефоны стали прочнее, чем когда-либо

Производители смартфонов не разрабатывают смартфоны с учетом чехлов. Это устройство, которое было создано для использования в том виде, в котором его достали из коробки. Конечно, рынок аксессуаров стоит больших денег, и компания, производящая ваш телефон, с радостью продаст вам чехол для него, но нигде в гарантии или руководстве не сказано, что вам нужен чехол (или защитная пленка) для экрана.

Внутренняя рамка телефона, материалы корпуса и стекло экрана рассчитаны на ежедневный износ. Он также разработан, чтобы противостоять ряду более жестоких ситуаций. Обычно телефоны остаются работоспособными, возможно, с некоторыми косметическими повреждениями после падения с бедра или высоты стола на твердую поверхность. Если вы уроните телефон на ковер, вам не о чем беспокоиться.

Advertisement

Такие компании, как Apple и Samsung, тратят миллионы долларов на разработку более качественных материалов из стекла, металла и поликарбоната, чтобы повысить надежность телефонов. Это означает, что добавление чехла для телефона не сильно повлияет на его прочность.

Да, технически это улучшает защиту от повреждений, но оно того стоит? Вдобавок к этому вы никогда не узнаете, действительно ли ваш чехол спас ваш телефон от падения или нет, и когда ваш чехол не может предотвратить катастрофические повреждения, вы находитесь в той же ситуации, что и без чехла.

Чехлы могут испортить эргономику и эстетику телефона

Современные смартфоны тонкие, легкие, красивые, их приятно держать в руках. Они изготовлены из высококачественных материалов и имеют привлекательный дизайн и расцветку. Ничто из этого не имеет значения, если вы поместите телефон в чехол. Да, даже самый тонкий силиконовый чехол портит предполагаемые впечатления от использования устройства.

Advertisement

А как же стоимость при перепродаже

Многие люди стараются заботиться о своих телефонах, потому что они хотели бы перепродать их по более выгодной цене, когда придет время. Хотя вы определенно можете получить больше денег за телефон в хорошем состоянии по сравнению с телефоном с царапинами и другими типами косметических повреждений, спорный вопрос, стоит ли такое увеличение продажной цены лишать себя полного удовольствия от вашего телефона, пока он у вас есть. Вы фактически ограничиваете собственное удовольствие в пользу гипотетического будущего покупателя.

Смартфоны обесцениваются так быстро, что через два-три года они могут стоить больше в качестве резервного телефона или подарка ребенку или члену семьи, чем вы продадите его на сайтах объявлений. Поддержание вашего телефона в хорошем состоянии, конечно, неплохо, но принятие мер по поддержанию телефона в первозданном виде, которые влияют на удобство использования сегодня для неопределенной цели в будущем, возможно, неразумно.

Related Post

Страховка как опция

Некоторые производители включают бесплатную замену экрана в свою гарантию, если вы вовремя зарегистрировались. Кроме того, вы можете купить такую ​​защиту со скидкой в ​​виде AppleCare+, Samsung Care+ и других подобных предложений. Это означает, что вы предварительно покупаете замену экрана по значительно сниженной цене, субсидируемой всеми другими людьми, которые также купили такие опции, большинство из которых никогда не сломают свои экраны. Стоит иметь в виду, что даже если вы используете чехол, эти опции могут быть хорошей идеей, поскольку ваш экран может быть поврежден, даже если у вас есть чехол или защитная пленка.

Advertisement

Веские причины использовать чехол

Для большинства людей чехол для телефона — это скорее уменьшение беспокойства по поводу сломанного телефона, чем реальное предотвращение повреждения. Тем не менее, есть еще несколько веских причин для использования чехла.

Во-первых, некоторые телефоны склонны соскальзывать, например с коленей или дивана. Некоторые чехлы имеют текстурированную поверхность, что снижает вероятность того, что ваш телефон будет скользить и упадет.

Во-вторых, если вы используете телефон в необычайно опасных местах, вам следует подумать о прочном чехле. Люди, которые работают на стройке или на улице, где телефон может соприкасаться с камнями, песком, асфальтом и другими подобными поверхностями, имеют повышенный риск серьезного повреждения. Так что усиленный чехол имеет смысл.

Advertisement

Некоторые чехлы добавляют в телефон полезные функции. У него может быть подставка или место для хранения стилуса, если вы им пользуетесь.

Чехол также может быть способом персонализировать ваш телефон. Многие люди используют стандартные чехлы, но вы можете купить чехлы с индивидуальными цветами и дизайном, чтобы продемонстрировать свой уникальный стиль.

Споры о том, лучше ли использовать телефон в чехле или без него, скорее всего, никогда не исчезнут. Это также зависит от того, как вы используете свой телефон и какой опыт вы хотите получить от него. Выбор остается за вами.

Advertisement

Advertisement
Evgen2sat

Последние статьи

В чем разница между AirPlay и Chromecast

Удобно отправлять контент с устройства на устройство. Apple AirPlay и Google Chromecast — два самых…

10 месяцев назад

Как зарядить телефон Android максимально быстро

Даже телефоны Android с лучшим временем автономной работы едва ли продержатся два дня без подзарядки.…

11 месяцев назад

Как отключить автовоспроизведение на YouTube для Android

Используя функцию автовоспроизведения, когда одно видео заканчивается, YouTube автоматически воспроизводит следующее. Если вы предпочитаете воспроизводить…

12 месяцев назад

Как изменить язык браузера Tor для Android

Если вы используете браузер Tor и вам не нравится язык по умолчанию, вы можете легко…

1 год назад

Как отслеживать и блокировать трекеры рекламы на Android

Приложения, которые вы устанавливаете на Android, часто собирают данные о вас и вашей деятельности для…

1 год назад

Что такое «потенциальный спам»

Телефонные спам-звонки очень раздражают. К счастью, многие из этих звонков автоматически блокируются. Но как насчет…

1 год назад