Advertisement
Полезные статьи

Как зарядить телефон Android максимально быстро

Advertisement

Даже телефоны Android с лучшим временем автономной работы едва ли продержатся два дня без подзарядки. Когда ваш телефон разрядился, вы не хотите ждать целую вечность, чтобы зарядить его. Мы расскажем, как зарядить телефон максимально быстро.

Выключите свой телефон

Один простой способ, о котором вы, возможно, никогда не задумывались, — просто выключить телефон, пока он заряжается. Уменьшив количество задач, которые ваш телефон выполняет, вы позволите телефону зарядиться быстрее.

Когда вы выключаете телефон во время зарядки, вся мощность может идти прямо на зарядку, а не использоваться для одновременного питания телефона и зарядки.

Advertisement

Включите обычную розетку

Чтобы обеспечить максимально возможный ток через зарядный кабель, следует использовать стенную розетку. Использование USB-порта на ноутбуке или настольном компьютере может заряжать ваш телефон, но часто это происходит намного медленнее.

На самом деле, если вы используете USB-порт на компьютере, вы можете даже увидеть уведомление с надписью «Устройство заряжается медленно». Если вы хотите максимально увеличить выходную мощность зарядного кабеля, настенная розетка всегда будет более быстрым вариантом.

Не используйте беспроводную зарядку

Беспроводные зарядные устройства очень удобны и отлично подходят для ночной зарядки, но они не обеспечивают максимальной скорости. Это потому, что они менее эффективны, чем зарядные устройства, которые заряжаются с помощью кабеля.

Advertisement

Что делает беспроводную зарядку медленнее, так это энергия, которая теряется при нагревании. Это усугубляется, когда катушки в вашем телефоне не идеально выровнены с катушками в беспроводном зарядном устройстве. Этот метод не только медленнее, но и потребляет больше электроэнергии.

Это может не иметь значения для вас, когда ваш телефон лежит на тумбочке в течение восьми часов, но это не очень хорошо для быстрой зарядки в середине дня. Вместо этого выберите кабель. Есть более быстрые беспроводные зарядные устройства, но найти такое, которое поддерживает ваше устройство, — совсем другая история.

Используйте поддерживаемый кабель для быстрой зарядки

Возможно, самым важным ключом к достижению максимальной скорости зарядки является использование кабеля и адаптера для быстрой зарядки, поддерживаемых вашим телефоном. Существует несколько различных стандартов быстрой зарядки, на которые следует обратить внимание, когда речь идет об устройствах Android.

Advertisement

Qualcomm Quick Charge

Qualcomm Quick Charge — это проприетарный стандарт зарядки, используемый во многих Android-смартфонах. За прошедшие годы было выпущено несколько версий Quick Charge, в том числе Quick Charge 5, анонсированная в июле 2020 года.

Каждая версия Quick Charge имеет разные требования и возможности зарядки. Многие телефоны поставляются с кабелями и адаптерами, которые максимально раскрывают потенциал их способности быстрой зарядки. Однако, вам нужно убедиться, что у вас кабели для версии, которую поддерживает ваше устройство.

Related Post

Samsung Adaptive Fast Charging

Adaptive Fast Charging — это стандарт быстрой зарядки Samsung, основанный на Qualcomm Quick Charge. Это означает, что кабель для быстрой зарядки будет работать с устройством, поддерживающим адаптивную быструю зарядку, и наоборот.

Advertisement

Как и в случае с быстрой зарядкой, существует несколько итераций адаптивной быстрой зарядки. Samsung обычно включает кабели, поддерживающие быструю зарядку, в комплект поставки телефонов, но вам придется покупать их отдельно для некоторых новых и более высоких скоростей.

OnePlus Dash Charge

Dash Charge — еще один проприетарный стандарт, также известный как Oppo VOOC или Dart Charge. Важно знать об этих стандартах то, что они несовместимы с Qualcomm Quick Charge.

Как и в случае с другими стандартами, существует несколько версий Dash Charge. Чтобы максимально использовать возможности зарядки вашего устройства, вам нужно использовать прилагаемый кабель или посмотреть, какая версия у вас есть.

Advertisement

USB Power Delivery

USB Power Delivery (USB-PD) — это стандарт быстрой зарядки, который можно найти как на смартфонах, так и на ноутбуках. Он не так популярен, как Qualcomm Quick Charge, но у него есть некоторые преимущества.

Во-первых, USB-PD работает только с кабелями USB Type-C. Это означает, что можно получить кабель, который может быстро заряжать как ноутбук, так и Android-смартфон. Смартфоны Google Pixel используют стандарт USB-PD, а устройства Samsung Galaxy также его поддерживают.

Как узнать, какой стандарт быстрой зарядки использовать

Итак, было много разговоров о стандартах быстрой зарядки, и на самом деле есть немало других деталей. Но что все это значит для вас? Как узнать стандарт, который поддерживает ваше устройство, и зарядные кабели, которые следует использовать?

Advertisement

Вам не нужно беспокоиться о выборе неправильного стандарта, по крайней мере, с точки зрения повреждения вашего телефона. Подключение кабеля с несовместимым стандартом не испортит ваш телефон. В этих устройствах предусмотрены меры предосторожности, обеспечивающие безопасную зарядку.

При этом вам нужен правильный кабель, если вы хотите зарядить свое Android-устройство как можно быстрее. Хорошее эмпирическое правило — просто использовать кабель, поставляемый с вашим устройством. Если вы видите сообщение на экране блокировки или уведомление с надписью «Быстрая зарядка», все отлично.

Некоторые новые устройства Android, в том числе устройства Samsung, не поставляются с быстрыми зарядными устройствами в комплекте. В этих ситуациях вам нужно сразу обратиться к производителю, чтобы найти совместимые кабели и зарядные устройства, например, в официальном магазине.

Advertisement

То же самое относится к любому устройству Android. Перейдите на веб-сайт производителя и найдите аксессуары, указанные как совместимые с вашим телефоном.

Advertisement
Evgen2sat

Последние статьи

В чем разница между AirPlay и Chromecast

Удобно отправлять контент с устройства на устройство. Apple AirPlay и Google Chromecast — два самых…

10 месяцев назад

Как отключить автовоспроизведение на YouTube для Android

Используя функцию автовоспроизведения, когда одно видео заканчивается, YouTube автоматически воспроизводит следующее. Если вы предпочитаете воспроизводить…

12 месяцев назад

Как изменить язык браузера Tor для Android

Если вы используете браузер Tor и вам не нравится язык по умолчанию, вы можете легко…

1 год назад

Как отслеживать и блокировать трекеры рекламы на Android

Приложения, которые вы устанавливаете на Android, часто собирают данные о вас и вашей деятельности для…

1 год назад

Что такое «потенциальный спам»

Телефонные спам-звонки очень раздражают. К счастью, многие из этих звонков автоматически блокируются. Но как насчет…

1 год назад

Что такое push-уведомления

Нас постоянно заваливают уведомлениями. Существует множество различных типов уведомлений, но один термин, который вы, вероятно,…

1 год назад