Advertisement
Полезные статьи

Что делать, если не работает мобильная передача данных на Android

Advertisement

Некоторые из Ваших приложений для Android работают через WiFi, но не работают через мобильную передачу данных? Конечно, это странная ситуация. Скорее всего, Вы перепробовали все приемы, чтобы вернуть телефон в рабочее состояние, и не знаете, что еще попробовать.

Вы, вероятно, копались в Интернете, искали темы на форумах и инструкции, которые помогут Вам вернуть телефон в нормальное состояние. Мы собрали список проблем и решений, когда мобильные данные не работают.

Попробуйте перезагрузку

Это кажется глупым, но большинство проблем со смартфонами решаются простой перезагрузкой. Ваша проблема может быть вызвана множеством ошибок, и Вам не помешает попробовать перезапуск.

Advertisement

Если не работают только приложения Google

Если только приложения Google не работают с мобильными данными, есть небольшая вероятность, что это связано с самим Google. Попробуйте эти шаги для восстановления работоспособности устройства.

Очистите кэш из приложения Google Play Services. Для этого откройте Настройки > Приложения и уведомления > Сервисы Google Play > Память > Очистить кэш.

Удалите данные Google Play Store. Перейдите в Настройки > Приложения и уведомления > Google Play Маркет > Память > Сброс.

Advertisement

Проверьте обновления программного обеспечения системы, которые могут быть доступны.

Перейдите в приложение «Настройки» и найдите раздел «Аккаунты». Удалите свою учетную запись Google, затем добавьте ее снова.

Related Post

Сброс APN

APN — это способ соединения телефона с сетью Вашего оператора мобильной связи. Думайте об этом как о пароле WiFi для мобильных данных, но гораздо более сложном, с настройками IP, подробностями шлюза и многим другим.

Advertisement

Разные телефоны имеют различные способы доступа к настройкам APN, но обычно они находятся в разделах «Мобильные данные», «Беспроводные элементы управления» или «Беспроводные сети». Получите доступ к какому-либо варианту меню и найдите Имена точек доступа. Нажмите значок меню и выберите «Сбросить на значения умолчанию».

Разрешить использование мобильных данных для всех приложений

Большинство телефонов позволяют пользователям отключать использование данных для определенных приложений. Если по каким-либо причинам приложения были настроены на «Только Wi-Fi», Вам нужно будет перейти к «Использование данных» в приложении «Настройки» и искать приложения с ограниченным доступом к данным. Установите параметры, чтобы разрешить использование данных для этих приложений.

Сбросить настройки сети

Если ни один из указанных выше вариантов не работает, это может означать, что были изменены некоторые настройки. Вероятно, это связано с сетью, поэтому сброс настроек сети до заводских настроек может решить проблему.

Advertisement

Просто зайдите в приложение «Настройки» > «Система» > «Сброс». Выберите «Сброс сетевых настроек» и следуйте инструкциям.

Сброс данных

Если ничего не помогает, выполните сброс до заводских настроек. Это сотрет все данные в Вашем телефоне и восстановит все настройки по умолчанию. Это означает, что Ваш телефон будет иметь состояние, как в первый раз, когда Вы его купили.

Это устраняет практически любые проблемы с программным обеспечением, с которыми Вы можете столкнуться. Это лучшее решение для многих проблем, но его следует использовать в качестве крайней меры из-за неудобств, связанных с удалением всех данных.

Advertisement

Обратитесь за профессиональной помощью

Если ничего из этого не помогло, Вам, вероятно, нужно, чтобы профессионал лично осмотрел устройство. Мы бы посоветовали обратиться к производителю Вашего телефона или к Вашему оператору связи.

Advertisement
Evgen2sat

Последние статьи

В чем разница между AirPlay и Chromecast

Удобно отправлять контент с устройства на устройство. Apple AirPlay и Google Chromecast — два самых…

11 месяцев назад

Как зарядить телефон Android максимально быстро

Даже телефоны Android с лучшим временем автономной работы едва ли продержатся два дня без подзарядки.…

12 месяцев назад

Как отключить автовоспроизведение на YouTube для Android

Используя функцию автовоспроизведения, когда одно видео заканчивается, YouTube автоматически воспроизводит следующее. Если вы предпочитаете воспроизводить…

1 год назад

Как изменить язык браузера Tor для Android

Если вы используете браузер Tor и вам не нравится язык по умолчанию, вы можете легко…

1 год назад

Как отслеживать и блокировать трекеры рекламы на Android

Приложения, которые вы устанавливаете на Android, часто собирают данные о вас и вашей деятельности для…

1 год назад

Что такое «потенциальный спам»

Телефонные спам-звонки очень раздражают. К счастью, многие из этих звонков автоматически блокируются. Но как насчет…

1 год назад