Advertisement
Полезные статьи

Как перенести контакты с Android на iOS

Advertisement

Если Вы планируете перейти с Android на iOS, то наверняка задумывались о том, как перенести все контакты с одного устройства на другое. В этой статье мы расскажем, как это сделать.

Это не похоже на переход между двумя устройствами Android, которые могут легко синхронизироваться через сервисы Google. Также важно отметить, что передача контактов не очень сложна. Существует несколько способов обмена информацией между телефонами на Android и iOS.

Использование приложения Move to iOS

Знаете ли Вы, что у Apple есть приложение для Android в магазине Google Play? Приложение Move to iOS, одно из немногих приложений Apple в магазине Google, наряду с Beats и Apple Music.

Advertisement
Разработчик: Apple
Цена: Бесплатно

Move to iOS призвано помочь пользователям Android перейти на iOS. Приложение может переносить контакты, сообщения, фотографии, видео, закладки, учетные записи электронной почты и календари на любое устройство iOS.

Когда Вы будете готовы передать все свои данные, iPhone или iPad просто создадут приватную сеть Wi-Fi и найдут Ваш гаджет Android. Введите защитный код, и процесс начнется.

Использование Google Sync

Хотя Apple традиционно не любит поддерживать пользователей Android, Google является полной противоположностью. Большинство сервисов и функций поискового гиганта очень хорошо работают на iPhone, и синхронизация контактов с их серверов не является исключением.

Advertisement

Помните, что это работает, только если Вы уже синхронизировали свои контакты с учетной записью Google. Некоторые устройства по умолчанию этого не делают. Если Вы связали все свои контакты с серверами Google, передача контактов будет проще простого.

На iPhone зайдите в Настройки > Пароли и Учетные записи (Настройки > Почта, Контакты, Календарь на старых устройствах). Оттуда войдите в свою учетную запись Gmail и убедитесь, что синхронизация контактов включена.

Передача вручную с использованием VCF файла

Существуют также способы переноса контактов с устройств Android на iOS вручную. Вы можете создать VCF-файл, передать его на iPhone, а затем просто открыть, чтобы получить все данные о Ваших контактах. Процесс проще, чем кажется.

Advertisement

На Android устройстве откройте приложение «Контакты».

Related Post

Нажмите кнопку меню (три точки) и выберите «Импорт/экспорт»> «Экспорт на накопитель».

Подтвердите действие.

Advertisement

Будет создан VCF файл, который сохранится на Вашем телефоне. Передайте этот файл на свой iPhone (например, через почту). Откройте файл, и устройство iOS предложит Вам добавить все контакты.

Использование SIM-карты

Другой способ перенести Ваши контакты с Android на iOS — использовать SIM-карту Вашего смартфона. Это удобно, если у Вас возникли проблемы с аккаунтом Google или не хотите использовать сервисы Google по какой-либо причине.

Чтобы перенести свои контакты на SIM-карту со своего телефона Android, сначала необходимо открыть приложение контактов телефона.

Advertisement

Процесс немного отличается в зависимости от производителя. Например, пользователи Huawei должны выбрать «Еще»> «Импорт/экспорт»> «Экспорт на накопитель: SIM-карту».

Тем временем пользователям Samsung следует нажать «Управление контактами»> «Импорт/экспорт контактов»> «Экспорт»> «SIM-карта».

После того, как Вы вставили SIM-карту своего телефона Android в iPhone и включили его, Вам нужно нажать Настройки > Контакты > Импортировать контакты SIM, чтобы начать процесс передачи. Ваши контакты должны быть сохранены на iPhone в Контактах.

Advertisement

Использование стороннего приложения

Если у Вас возникли проблемы со всеми другими доступными решениями, существует также ряд сторонних приложений, которые могут упростить процесс перехода на iPhone.

Разработчик: Red Sky Labs
Цена: Бесплатно
Разработчик: Red Sky Labs, S.L.
Цена: Бесплатно+

Как Вы можете видеть, есть много способов справиться с этим. Сохранение Ваших контактов не должно быть трудным делом, поэтому мы рады, что наличие нескольких платформ не слишком останавливает нас. Процесс не совсем простой, но Вы определенно можете сделать все это без особых усилий.

Advertisement

Advertisement
Evgen2sat

Последние статьи

В чем разница между AirPlay и Chromecast

Удобно отправлять контент с устройства на устройство. Apple AirPlay и Google Chromecast — два самых…

11 месяцев назад

Как зарядить телефон Android максимально быстро

Даже телефоны Android с лучшим временем автономной работы едва ли продержатся два дня без подзарядки.…

12 месяцев назад

Как отключить автовоспроизведение на YouTube для Android

Используя функцию автовоспроизведения, когда одно видео заканчивается, YouTube автоматически воспроизводит следующее. Если вы предпочитаете воспроизводить…

1 год назад

Как изменить язык браузера Tor для Android

Если вы используете браузер Tor и вам не нравится язык по умолчанию, вы можете легко…

1 год назад

Как отслеживать и блокировать трекеры рекламы на Android

Приложения, которые вы устанавливаете на Android, часто собирают данные о вас и вашей деятельности для…

1 год назад

Что такое «потенциальный спам»

Телефонные спам-звонки очень раздражают. К счастью, многие из этих звонков автоматически блокируются. Но как насчет…

1 год назад