Advertisement
Полезные статьи

Как изменить страну или регион в Google Play Store

Advertisement

Знаете ли вы, что приложения, игры и другой контент в магазине Google Play могут различаться в зависимости от страны? Поэтому, если вы переезжаете в новое место, вы можете изменить свою страну в магазине Google Play, чтобы увидеть контент, относящийся к этому региону. Помимо местных эксклюзивных развлечений, таких как фильмы и книги, основные услуги, такие как банковские приложения, могут быть ограничены вашим регионом.

Однако имейте в виду, что менять страну в Play можно только раз в 12 месяцев. Поэтому, если вы решите изменить ее, убедитесь, что все делаете верно, иначе все исправить можно будет только через год. Кроме того, вы не сможете использовать баланс Google Play из своей предыдущей страны, поэтому вам нужно заранее использовать эти средства, если вы не планируете вернуться туда.

Как изменить страну или регион в Google Play Store

Сначала откройте приложение Google Play Store на Android устройстве. Затем коснитесь значка своего профиля в правом верхнем углу и выберите «Настройки».

Advertisement

Затем нажмите «Общие» -> «Настройки аккаунта и устройства» в меню.

Выберите страну, в которую вы хотите добавить учетную запись, в разделе «Страна и профили». Google покажет только страны, связанные с вашим текущим IP-адресом.

Related Post

Следуйте инструкциям на экране, чтобы добавить способ оплаты для этой страны. Учтите, что обновление вашего профиля может занять до 48 часов.

Advertisement

Могу ли я использовать VPN, чтобы изменить страну в Google Play

Play Store обновит вашу страну и регион при изменении вашего IP-адреса, поэтому вы можете «обмануть» Google с помощью VPN. Вам также нужно будет очистить ваши данные и кеш. Однако вам также потребуется действующий способ оплаты из этой страны.

Почему не получается изменить страну в Google Play

Если вы не можете изменить страну в Google Play или не видите такой возможности, попробуйте очистить кеш, обновить приложение или удалить старый платежный профиль.

Что произойдет с моим балансом Google Play, когда я поменяю страну

Если у вас есть средства на балансе Google Play и вы сменили страну, вы не сможете использовать этот баланс в новой стране. Однако ваш баланс по-прежнему будет привязан к вашей старой стране, поэтому, если вы вернетесь к ней стране, вы сможете снова получить к нему доступ.

Advertisement

Что произойдет с моим Google Play Pass, когда я поменяю страну

Ваша подписка на Google Play Pass продолжит автоматически продлеваться. Если Play Pass доступен в вашей новой стране, ваш доступ останется прежним. Если Play Pass недоступен в вашей новой стране, вы по-прежнему можете получать доступ к приложениям, уже установленным на вашем устройстве, но вы не сможете просматривать или устанавливать дополнительные приложения Play Pass. Кроме того, некоторые приложения будут недоступны в определенных странах.

Advertisement
Evgen2sat

Последние статьи

В чем разница между AirPlay и Chromecast

Удобно отправлять контент с устройства на устройство. Apple AirPlay и Google Chromecast — два самых…

10 месяцев назад

Как зарядить телефон Android максимально быстро

Даже телефоны Android с лучшим временем автономной работы едва ли продержатся два дня без подзарядки.…

11 месяцев назад

Как отключить автовоспроизведение на YouTube для Android

Используя функцию автовоспроизведения, когда одно видео заканчивается, YouTube автоматически воспроизводит следующее. Если вы предпочитаете воспроизводить…

12 месяцев назад

Как изменить язык браузера Tor для Android

Если вы используете браузер Tor и вам не нравится язык по умолчанию, вы можете легко…

1 год назад

Как отслеживать и блокировать трекеры рекламы на Android

Приложения, которые вы устанавливаете на Android, часто собирают данные о вас и вашей деятельности для…

1 год назад

Что такое «потенциальный спам»

Телефонные спам-звонки очень раздражают. К счастью, многие из этих звонков автоматически блокируются. Но как насчет…

1 год назад