Advertisement
Полезные статьи

Личные и бизнес-аккаунты в Instagram и аккаунты авторов: в чем разница

Advertisement

В Instagram есть три разных типа аккаунтов: личный, бизнес и авторский. Какой из них Вам следует использовать, зависит от того, как Вы планируете использовать «Instagram».

Разработчик: Instagram
Цена: Бесплатно

Что такое личный аккаунт в Instagram

Личная учетная запись Instagram — это обычная учетная запись, которую каждый получает по умолчанию. Если у Вас есть учетная запись Instagram, и Вы ничего не делали для ее преднамеренного изменения, у Вас личная учетная запись.

Мы скоро рассмотрим преимущества профессиональных учетных записей, но у личных учетных записей есть одно большое преимущество: Вы можете сделать их приватными. Это означает, что Вы должны одобрять всех новых подписчиков, и что незнакомцы в Интернете не смогут просмотреть Ваши фотографии.

Advertisement

Что такое бизнес-аккаунт в Instagram

Бизнес-аккаунты Instagram — это один из двух видов профессиональных аккаунтов. Они предназначены для предприятий, например салонов красоты и интернет-магазинов, а не для частных лиц.

По большей части бизнес-аккаунт похож на личный. Вы по-прежнему можете публиковать фотографии, публиковать что-то в своей истории и писать личные сообщения. Однако у Вас есть доступ к нескольким бизнес-функциям, в том числе возможность:

Related Post
  • публиковать «Insights» и аналитику, которые позволят Вам увидеть охват тем, чем Вы делитесь, рост числа Ваших подписчиков и т. д.
  • продвигать посты и запускать рекламу.
  • создавать сообщения о покупках, связанные с интернет-магазином.
  • автоматически планировать публикации с помощью таких приложений, как «Later».
  • сортируемый почтовый ящик для сообщений.
  • в Вашем профиле есть кнопка «Контакт» и бизнес-категория.
  • Одна из особенностей бизнес-аккаунтов Instagram заключается в том, что Вам необходимо связать свою учетную запись со страницей Facebook для показа рекламы или продажи продуктов, даже если Вы не планируете использовать Facebook в маркетинге.

Что такое учетная запись Instagram для авторов

Аккаунты Instagram для авторов — это еще один тип профессиональных аккаунтов Instagram. Они находятся примерно между личными и бизнес-аккаунтами. Они предназначены для общественных деятелей, влиятельных лиц, пользователей YouTube, создателей Etsy и т. д.

Advertisement

С учетной записью автора Вы можете:

  • просматривать статистику публикаций, запускать рекламу, сортировать входящие сообщения и создавать сообщения для покупок, как в бизнес-аккаунте. Вы не можете запланировать публикации.
  • скрыть свои контактные данные и категорию бизнеса в своем профиле, чтобы он больше походил на личный кабинет.
  • Как и в случае с бизнес-аккаунтом, Вам все равно необходимо подключить аккаунт автора к странице Facebook, если Вы хотите показывать рекламу или создавать сообщения для покупок.

Что Вы должны использовать

Профессиональные аккаунты Instagram предназначены для людей, которые используют Instagram как часть своего бизнеса и хотят иметь возможность размещать рекламу и продавать продукты или имеют столько подписчиков, что сортированный почтовый ящик и аналитика полезны. Вы можете переключить свою текущую учетную запись Instagram на профессиональную.

Для большинства людей личная учетная запись — это единственная учетная запись в Instagram, которая нужна. Если у Вас всего 100 или 200 подписчиков, аналитика мало что Вам скажет, и это избавит Вас от хлопот по настройке страницы Facebook. Возможность переключить свою учетную запись на приватную в любое время — гораздо лучшая функция.

Advertisement

Advertisement
Evgen2sat

Последние статьи

В чем разница между AirPlay и Chromecast

Удобно отправлять контент с устройства на устройство. Apple AirPlay и Google Chromecast — два самых…

10 месяцев назад

Как зарядить телефон Android максимально быстро

Даже телефоны Android с лучшим временем автономной работы едва ли продержатся два дня без подзарядки.…

11 месяцев назад

Как отключить автовоспроизведение на YouTube для Android

Используя функцию автовоспроизведения, когда одно видео заканчивается, YouTube автоматически воспроизводит следующее. Если вы предпочитаете воспроизводить…

12 месяцев назад

Как изменить язык браузера Tor для Android

Если вы используете браузер Tor и вам не нравится язык по умолчанию, вы можете легко…

1 год назад

Как отслеживать и блокировать трекеры рекламы на Android

Приложения, которые вы устанавливаете на Android, часто собирают данные о вас и вашей деятельности для…

1 год назад

Что такое «потенциальный спам»

Телефонные спам-звонки очень раздражают. К счастью, многие из этих звонков автоматически блокируются. Но как насчет…

1 год назад