Advertisement
Полезные статьи

Как долго Android телефон будет поддерживаться обновлениями

Advertisement

Обновления имеют большое значение в мире Android. Apple контролирует процесс обновления iPhone, но Google не имеет такой власти над Android. Как узнать, как долго ваш телефон Android будет получать обновления? Мы расскажем.

Все зависит от производителя

Когда дело доходит до Android-устройств и обновлений, вы не можете смотреть на весь Android в целом. Раньше было много производителей, выпускающих Android-устройства, но в основном это были Samsung, Google и несколько более мелких игроков.

Обновление ОС Android и обновление безопасности

Существует два типа обновлений Android. Обновления безопасности меньше по размеру и приходят чаще. Обычно они не включают больших изменений, но они очень важны.

Advertisement

Обновления Android или «основные обновления ОС» выпускаются ежегодно. Это когда Android 12 обновляется до Android 13 или One UI 3 до One UI 4 и так далее. Как правило, устройства будут получать обновления безопасности еще на один год после того, как они получат последнее обновление ОС.

Примечание: Сроки обновления начинаются с момента выпуска. Если устройство было выпущено в октябре 2021 года и оно получает обновления безопасности в течение пяти лет, последнее обновление будет выпущено в октябре 2026 года, независимо от того, когда вы его приобрели.

Samsung

Samsung выпускает множество Android-устройств, и не все они получают одинаковое количество обновлений. К счастью, компания публикует на веб-сайт информацию для конкретных устройств.

Advertisement

Обновления выпускаются ежемесячно, ежеквартально и раз в два года. Более новые устройства Samsung получают обновления чаще. Устройства, выпущенные в 2019 году или позже, получают обновления безопасности в течение четырех лет, а более новые устройства — до пяти лет.

В дополнение к этим обновлениям безопасности Samsung предлагает четыре обновления Android для большинства своих устройств. Список этих устройств можно найти на веб-сайте Samsung, и он включает в себя и более новые модели из этих серий.

Related Post

Большинство устройств Samsung получает четыре обновления Android и пять лет обновлений безопасности.

Advertisement

Google Pixel

У Google не так много устройств, о которых нужно беспокоиться, как у Samsung, но к ним все же относятся по-разному. Сроки поддержки для устройств Pixel можно найти на веб-сайте Google.

Более новые устройства, начиная с серии Pixel 6, получают обновления Android в течение трех лет и обновления безопасности в течение пяти лет. От Pixel 5a до Pixel 3a в течение трех лет предоставляются обновления Android и обновления безопасности. Pixel 3 и более старые модели Pixel больше не поддерживаются.

Если у вас есть Google Pixel, вы можете рассчитывать на поддержку от трех до пяти лет.

Advertisement

OnePlus

OnePlus 8 и более новые устройства получают три года обновлений Android и четыре года обновлений безопасности. Более старые устройства получают два года обновлений и три года обновлений безопасности. Серия Nord получает один год обновлений и три года обновлений безопасности.

Motorola

У Motorola одна из самых отсутствующих стратегий обновления среди производителей Android. Она сильно различается в зависимости от вашего устройства. Более новые устройства получают два обновления Android и два года обновлений безопасности. Вы можете найти свою модель на веб-сайте Motorola.

Sony

Большинство телефонов Sony получают обновления Android и обновления безопасности в течение двух лет. Sony не предоставляет много информации о сроках обновления.

Advertisement

LG

LG закрыла свой бизнес по производству смартфонов в 2021 году, но телефоны, выпущенные в 2019 году или позже, должны получать обновления Android в течение трех лет.

Advertisement
Evgen2sat

Последние статьи

В чем разница между AirPlay и Chromecast

Удобно отправлять контент с устройства на устройство. Apple AirPlay и Google Chromecast — два самых…

11 месяцев назад

Как зарядить телефон Android максимально быстро

Даже телефоны Android с лучшим временем автономной работы едва ли продержатся два дня без подзарядки.…

12 месяцев назад

Как отключить автовоспроизведение на YouTube для Android

Используя функцию автовоспроизведения, когда одно видео заканчивается, YouTube автоматически воспроизводит следующее. Если вы предпочитаете воспроизводить…

1 год назад

Как изменить язык браузера Tor для Android

Если вы используете браузер Tor и вам не нравится язык по умолчанию, вы можете легко…

1 год назад

Как отслеживать и блокировать трекеры рекламы на Android

Приложения, которые вы устанавливаете на Android, часто собирают данные о вас и вашей деятельности для…

1 год назад

Что такое «потенциальный спам»

Телефонные спам-звонки очень раздражают. К счастью, многие из этих звонков автоматически блокируются. Но как насчет…

1 год назад