Advertisement
Полезные статьи

Как сделать бэкап смс на android

Advertisement

Создания резервной копии текстовых сообщений на Android с последующим сохранением в Gmail аккаунт это очень простой процесс с которым справится даже начинающий пользователь. Продолжайте читать и Вы узнаете как сделать бэкап смс на Android.

Что Вам потребуется

Очень легко потерять смс сообщения. Бывают случаи, когда хочешь удалить только одно сообщение, а вместо этого удаляешь целый диалог.

Сделать резервную копию смс сообщений и сохранить ее в Gmail аккаунте это очень простой процесс, и не следует им пренебрегать. Для данного урока понадобится всего 3 вещи:

Advertisement

Все готово? Тогда можно приступать.

Примечание: Технически, Вы можете настроить SMS Backup+ таким образом, что он будет работать с любым почтовым сервером на котором включен IMAP. Однако, поскольку приложение было разработано для работы с Gmail и в Gmail отлично работает поиск по сообщениям, а также есть еще различные функции, то мы не будем все портить.

Шаг 1: Настройка Gmail аккаунта для IMAP Доступа

SMS Backup+ требует IMAP доступ к Вашему Gmail аккаунту. Давайте потратим одну минуту и зайдем в Gmail, чтобы проверить включена эта функция или нет.

Advertisement

Зайдите под своей учетной записью в Gmail и перейдите в настройках на вкладку «Пересылка и POP/IMAP«. Проверьте чтобы была включена функция IMAP и сохраните настройки. Это единственное, что Вы должны настроить в Gmail аккаунте.

Шаг 2: Установка и настройка SMS Backup+

После того как Вы включили поддержку IMAP в своем Gmail аккаунте необходимо установить SMS Backup+. Перейдите в Google Play Store и скачайте приложение. После того как приложение установлено необходимо его настроить. Запустите приложение. Первое, что Вы увидите, будет выглядеть следующим образом:

Первый шаг состоит в настройке соединения приложения с Вашей учетной записью Gmail. Нажмите «Подключение». Вам будет предложено Выбрать аккаунт который будет использоваться для сохранения бекапа смс.

Related Post
Advertisement

Выберите акканут и дайте требуемые разрешения. Вы сможете сделать бекап смс на android прямо сейчас или пропустить это действие.

Нажмите «Сохранить». Мы ведь проделали весь этот путь не чтобы отказаться от бэкапа! Если Вы нажмете «Пропустить», то все сообщения на вашем телефоне будут отмечены, как уже сохраненные и будут проигнорированы.

Начнется процесс создания резервной копии, который, в зависимости от количество сообщений может длиться пару минут или несколько часов.

Advertisement

Вам даже не придется ждать, пока процесс завершится, чтобы перейти к учетной записи Gmail и проверить сохраненные сообщения. Войдите в свой Gmail аккаунт и с левой стороны у Вас появится новая вкладка «SMS», откройте ее.

Поздравляем! Вы узнали как сделать бэкап смс на android с помощью приложения SMS Backup+. В Gmail сохраняются не только СМС, но и ММС сообщения, которые Вы приняли или отправили. Теперь давайте рассмотрим дополнительные функции.

Шаг 3(не обязательно): Как сделать бэкап смс на android автоматически

Для того чтобы узнать как автоматически создавать резервную копию смс, пожалуйста, продолжайте читать дальше. Всегда можно забыть сделать бэкап смс на android, если этот процесс происходит вручную. На начальном экране поставьте галочку напротив «Автосохранение» и чуть ниже нажмите на пункт «Автосохранение» для настройки. По-умолчанию настройки выставлены таким образом, что бэкап происходит каждые 2 часа, мне кажется это много, поэтому я выставлю значение на 24 часа, а также запускать процесс резервной копии только при подключении к Wi-Fi (эта функция полезна, если у Вас много ММС сообщений и Вы не хотите попросту тратить мобильный трафик).

Advertisement

После того, как вы настроили автоматическое резервное копирование, вернитесь на главный экран и голову в «Расширенные настройки». Здесь Вы можете изменить настройки для создания резервной копии, для восстановления, а также для уведомлений. В настройках «Резервирование» можно выбрать данные для бэкапа (СМС, ММС, Журнал вызовов), а также создать белый список в котором будут находиться контакты, сообщения и звонки от которых нужно сохранять.

Настроек для восстановления не так много, но все же их тоже стоит посмотреть. Когда SMS Backup+ хранит Ваши сообщения в Gmail, он создает диалог для каждого контакта. Вы можете указать SMS Backup+, что нужно восстановить только те диалоги, которые помечены как важные в Gmail аккаунте.

На этом все. Теперь Вы знаете как сделать бэкап смс на android в ручном, а также в автоматическом режиме.

Advertisement

Advertisement
Evgen2sat

Посмотреть комментарии

  • Спасибо.
    А где будут храниться скопированные СМС на смартфоне, в какой папке?
    Я эту папку так и не смог найти.

Последние статьи

В чем разница между AirPlay и Chromecast

Удобно отправлять контент с устройства на устройство. Apple AirPlay и Google Chromecast — два самых…

11 месяцев назад

Как зарядить телефон Android максимально быстро

Даже телефоны Android с лучшим временем автономной работы едва ли продержатся два дня без подзарядки.…

1 год назад

Как отключить автовоспроизведение на YouTube для Android

Используя функцию автовоспроизведения, когда одно видео заканчивается, YouTube автоматически воспроизводит следующее. Если вы предпочитаете воспроизводить…

1 год назад

Как изменить язык браузера Tor для Android

Если вы используете браузер Tor и вам не нравится язык по умолчанию, вы можете легко…

1 год назад

Как отслеживать и блокировать трекеры рекламы на Android

Приложения, которые вы устанавливаете на Android, часто собирают данные о вас и вашей деятельности для…

1 год назад

Что такое «потенциальный спам»

Телефонные спам-звонки очень раздражают. К счастью, многие из этих звонков автоматически блокируются. Но как насчет…

1 год назад