Advertisement
Полезные статьи

Что такое «истории» и почему они есть в каждой социальной сети

Advertisement

В наши дни почти каждый является участником хотя бы одной социальной сети. Будь то Facebook, Instagram, Twitter, Snapchat или ВКонтакте, во всех них преобладает одно: истории. Почему это случилось?

Социальные сети обычно имеют свои уникальные цели. Facebook хорош для того, чтобы оставаться на связи с семьей и друзьями, Twitter отлично подходит для обмена короткими мыслями, а Instagram отлично подходит для публикации фотографий. Несмотря на различия, на всех этих платформах есть «Истории», которые в конечном итоге работают одинаково.

Что такое истории

Первой социальной сетью, представившей «Истории», был Snapchat в 2013 году. Эта функция позволяла пользователям загружать короткие видео и фотографии в текущую подборку. Через 24 часа загрузка исчезала.

Advertisement
Разработчик: Snap Inc
Цена: Бесплатно

Это было большим изменением для Snapchat, который до этого момента был связан с отправкой «снимков», которые исчезали сразу после просмотра. Истории также были доступны для просмотра всем Вашим друзьям, и их не нужно было специально рассылать отдельным лицам или группам.

Идея заключалась в том, чтобы создать продолжительную «Историю» Вашего дня. Каждый день Вы могли создавать новую историю, и Ваши друзья могли легко зайти и проверить, чем Вы занимались, в любое время в этом 24-часовом окне.

Instagram был первым конкурентом, который представил свой собственный взгляд на истории. В 2016 году социальная сеть запустила функцию с креативным названием «Истории». Реализация Instagram работала так же, как Snapchat, и сразу стала популярной.

Advertisement
Разработчик: Instagram
Цена: Бесплатно

Год спустя Facebook (которому принадлежит Instagram) выпустил собственную функцию «Истории». В том же году WhatsApp (также принадлежащий Facebook) представил аналогичную функцию под названием «Статус». Твиттер запустил собственную версию Историй «Флоты» в 2020 году.

Почему истории повсюду

Мы выяснили, что такое истории, но почему они, «заразили» все социальные сети? Конечно, на этот вопрос нет конкретного ответа, но мы можем сделать некоторые предположения.

Related Post

В первую очередь истории популярны. Когда Snapchat дебютировал с историями, они быстро стали наиболее часто используемой функцией в приложении. Истории позволяют очень легко делиться своими действиями с другими. Это нетехнологичный способ создания непрерывного видеоблога.

Advertisement

До историй Snapchat был социальной сетью, основанной на задачах. Это означает, что люди будут открывать приложение только для выполнения определенного действия, например, для проверки уведомления или отправки сообщения. Истории превратили его в приложение, которое люди хотели пассивно проверять в течение дня.

В социальных сетях, таких как Instagram и Facebook, это уже было. Люди публикуют сообщения все время, поэтому Вы чувствуете себя обязанным открывать приложения и проверять контент несколько раз в день. Вы не хотите ничего пропустить. Истории выводят это на новый уровень.

Временный аспект историй побуждает людей еще больше использовать социальные сети. Если Вы пропустите хотя бы один день, Вы можете пропустить кучу историй, которые больше никогда не увидите. Это чувство очень мощно, и социальные сети используют его, чтобы заставлять Вас возвращаться каждый день.

Advertisement

В конце концов, все дело в вовлечении. Когда Snapchat представил истории, у него еще не было возможности монетизировать свой сервис. Они создали один из лучших инструментов взаимодействия, которые когда-либо видели социальные сети.

Социальные сети зарабатывают на рекламе, и им нужно, чтобы Вы ее видели. Истории — это всего лишь новейший инструмент, позволяющий привлечь внимание и удержать Вас в приложении. Это идеальный рецепт, чтобы Вы часто возвращались.

Конечно, Истории могут быть очень интересными в использовании и просмотре. Вы можете получить хорошее представление о том, что кто-то делает в этот день, и это также простой способ поделиться своими собственными делами. Истории могут быть какими угодно. Вам не обязательно использовать их, чтобы пользоваться социальными сетями.

Advertisement

Advertisement
Evgen2sat

Последние статьи

В чем разница между AirPlay и Chromecast

Удобно отправлять контент с устройства на устройство. Apple AirPlay и Google Chromecast — два самых…

11 месяцев назад

Как зарядить телефон Android максимально быстро

Даже телефоны Android с лучшим временем автономной работы едва ли продержатся два дня без подзарядки.…

1 год назад

Как отключить автовоспроизведение на YouTube для Android

Используя функцию автовоспроизведения, когда одно видео заканчивается, YouTube автоматически воспроизводит следующее. Если вы предпочитаете воспроизводить…

1 год назад

Как изменить язык браузера Tor для Android

Если вы используете браузер Tor и вам не нравится язык по умолчанию, вы можете легко…

1 год назад

Как отслеживать и блокировать трекеры рекламы на Android

Приложения, которые вы устанавливаете на Android, часто собирают данные о вас и вашей деятельности для…

1 год назад

Что такое «потенциальный спам»

Телефонные спам-звонки очень раздражают. К счастью, многие из этих звонков автоматически блокируются. Но как насчет…

1 год назад