Advertisement
Полезные статьи

Как связать телефон Android с ПК с Windows 10 с помощью приложения Microsoft «Ваш телефон»

Advertisement

Windows и Android очень популярны, поэтому, естественно, многие люди используют и то, и другое. Приложение Microsoft «Ваш телефон» интегрирует Ваш телефон Android с компьютером, предоставляя Вам доступ к уведомлениям, СМС, фотографиям и многому другому прямо на Вашем компьютере.

Требования: для настройки Вам потребуется Windows 10 April 2018 Update или новее и устройство Android под управлением Android 7.0 или новее.

Начнем с приложения для Android. Загрузите приложение «диспетчер вашего телефона — Связь с Windows» из магазина Google Play на свой телефон или планшет Android.

Advertisement
Разработчик: Microsoft Corporation
Цена: Бесплатно

Откройте приложение и войдите в свою учетную запись Microsoft (если Вы используете другие приложения Microsoft, возможно, Вы уже вошли в систему).

Когда Вы войдете в систему, нажмите «Продолжить».

Вам нужно предоставить приложению некоторые разрешения. Первым разрешением будет доступ к Вашим фотографиям, медиафайлам и файлам. Это необходимо для передачи файлов. Нажмите «Разрешить».

Advertisement

Далее предоставьте приложению разрешение на отправку и просмотр SMS-сообщений, нажав «Разрешить».

Следующее разрешение — для совершения телефонных звонков и управления ими. Выберите «Разрешить».

Последним разрешением будет доступ к Вашим контактам. Приложение использует эту информацию для звонков с Вашего ПК. Нажмите «Разрешить».

Advertisement

После выдачи разрешений на следующем экране Вы узнаете, как разрешить приложению работать в фоновом режиме, чтобы оставаться на связи с Вашим компьютером. Нажмите «Продолжить».

Всплывающее окно спросит, хотите ли Вы, чтобы приложение всегда работало в фоновом режиме. Выберите «Разрешить».

Это все, что нужно сделать на стороне Android. Вы найдете приложение «Ваш телефон» предустановленным на Вашем ПК с Windows 10 — откройте его из меню «Пуск». Если Вы его не видите, загрузите приложение «Ваш телефон» из Microsoft Store.

Related Post
Advertisement

Приложение для ПК предложит Вам проверить Ваше устройство Android на наличие уведомлений. Уведомление спросит, хотите ли Вы разрешить Вашему устройству подключаться к ПК. Нажмите «Разрешить», чтобы продолжить.

Вернувшись за свой компьютер, Вы увидите приветственное сообщение. Вы можете закрепить приложение «Ваш телефон» на панели задач. Нажмите «Начало работы», чтобы продолжить.

Приложение «Ваш телефон» поможет Вам настроить некоторые функции. Мы покажем Вам, как это сделать. Сначала нажмите «Просмотреть мои уведомления».

Advertisement

Чтобы эта функция работала, мы должны предоставить приложению «Ваш телефон» разрешение на просмотр уведомлений Android. Нажмите «Открыть параметры на телефоне», чтобы начать.

Откроются настройки «Доступ к уведомлениям». Найдите в списке «Диспетчер вашего телефона» и убедитесь, что доступ к уведомлениям включен.

Появится уведомление, предлагающее Вам разрешить доступ к уведомлениям. Нажмите «Разрешить».

Advertisement

Теперь Ваши уведомления появятся на вкладке «Уведомления» в приложении для Windows. Когда появится уведомление, Вы можете удалить его со своего устройства Android, щелкнув значок «X».

На вкладке «Сообщения» автоматически отображаются СМС с телефона, настройка не требуется. Просто введите текст в текстовое поле, чтобы ответить на сообщение, или нажмите «Новое сообщение».

Вкладка «Фото» также не требует настройки. Она покажет последние фотографии с Вашего устройства.

Advertisement

На боковой панели Вы увидите уровень заряда батареи подключенного устройства.

«Ваш телефон» — чрезвычайно удобное приложение, особенно если Вы проводите много времени за компьютером с Windows 10 весь день.

Advertisement

Advertisement
Evgen2sat

Последние статьи

В чем разница между AirPlay и Chromecast

Удобно отправлять контент с устройства на устройство. Apple AirPlay и Google Chromecast — два самых…

11 месяцев назад

Как зарядить телефон Android максимально быстро

Даже телефоны Android с лучшим временем автономной работы едва ли продержатся два дня без подзарядки.…

12 месяцев назад

Как отключить автовоспроизведение на YouTube для Android

Используя функцию автовоспроизведения, когда одно видео заканчивается, YouTube автоматически воспроизводит следующее. Если вы предпочитаете воспроизводить…

1 год назад

Как изменить язык браузера Tor для Android

Если вы используете браузер Tor и вам не нравится язык по умолчанию, вы можете легко…

1 год назад

Как отслеживать и блокировать трекеры рекламы на Android

Приложения, которые вы устанавливаете на Android, часто собирают данные о вас и вашей деятельности для…

1 год назад

Что такое «потенциальный спам»

Телефонные спам-звонки очень раздражают. К счастью, многие из этих звонков автоматически блокируются. Но как насчет…

1 год назад