Advertisement
Полезные статьи

Как получать уведомления Android на ПК с Windows 10

Advertisement

Если Вы используете компьютер, Вы можете пропустить важные уведомления на телефоне. Почему бы не объединить две платформы? Мы покажем Вам, как отразить Ваши уведомления Android на ПК с Windows 10.

В этом руководстве мы будем использовать официальное приложение Microsoft под названием «Ваш телефон». По умолчанию он установлен на Вашем компьютере с Windows 10. Во-первых, убедитесь, что Ваша система соответствует следующим требованиям:

  • Вы установили обновление Windows 10 за апрель 2018 г. или новее.
  • Ваше устройство Android работает под управлением Android 7.0 или более поздней версии.

Затем Вам нужно настроить приложение «Ваш телефон». Он связывает Ваш Android телефон и ПК с Windows. После завершения процесса начальной настройки Вы можете перейти к синхронизации уведомлений. Во-первых, Вы должны разрешить приложению «Ваш телефон» просматривать уведомления Android.

Advertisement

Для этого откройте приложение «Ваш телефон» на ПК с Windows 10, перейдите на вкладку «Уведомления», а затем нажмите «Открыть настройки на телефоне».

Нажмите «Разрешить» в уведомлении, которое появляется на Вашем устройстве Android, чтобы синхронизировать настройки уведомлений.

Откроются настройки «Доступ к уведомлениям». Найдите в списке «Диспетчер вашего телефона» и убедитесь, что доступ к уведомлениям включен.

Advertisement

Приложение «Ваш телефон» теперь может синхронизировать уведомления Android с приложением на Вашем ПК с Windows. Есть несколько способов получить максимальную отдачу от этой функции.

Уведомления действительно «синхронизируются» между устройствами. Это означает, что всякий раз, когда Вы нажимаете «X», чтобы удалить уведомление со своего компьютера, оно также удаляется с Вашего устройства Android.

Related Post

Вы также можете использовать быстрые действия в уведомлениях и отвечать прямо с Вашего ПК.

Advertisement

Вы можете настроить, какие уведомления Вы будете видеть на своем компьютере и как они будут выглядеть. Для этого нажмите «Настроить» на вкладке «Уведомления».

Вы увидите следующие переключатели в верхней части настроек «Уведомления»:

  • «Отображать в приложении «Ваш телефон»»: это включает синхронизацию уведомлений.
  • «Показать баннеры уведомлений»: уведомления будут появляться во всплывающих окнах в углу экрана.
  • «Показывать эмблему на панели задач»: когда «Ваш телефон» открыт, на панели задач Вы увидите значок с количеством уведомлений.

Обратите внимание, что для использования этой функции в Windows должны быть включены баннеры уведомлений приложений. Для этого Вы можете нажать «Включить баннеры уведомлений приложений в параметрах Windows».

Advertisement

Затем Вы можете решить, какие уведомления приложений Android будут отображаться в Windows. Нажмите «Показать все» и отключите все, что Вам не нужно. Эти уведомления по-прежнему будут отображаться на Вашем устройстве Android.

Наконец, Вы можете настроить отображение значков и баннеров. Перейдите в раздел «Общие». Щелкните раскрывающееся меню, чтобы открыть параметры значков. Вы можете удалить значки при просмотре непрочитанных элементов, при открытии приложения или при просмотре категории.

В разделе баннера Вы можете скрыть все содержимое уведомлений, показать только отправителя или показать предварительный просмотр.

Advertisement

Вы готовы получать уведомления Android на своем ПК с Windows 10. Это отличная экономия времени, если Вы много пользуетесь компьютером в течение дня. Это также может сэкономить заряд батареи Вашего телефона, потому что Вам не придется так часто разблокировать его.

Advertisement
Evgen2sat

Последние статьи

В чем разница между AirPlay и Chromecast

Удобно отправлять контент с устройства на устройство. Apple AirPlay и Google Chromecast — два самых…

11 месяцев назад

Как зарядить телефон Android максимально быстро

Даже телефоны Android с лучшим временем автономной работы едва ли продержатся два дня без подзарядки.…

1 год назад

Как отключить автовоспроизведение на YouTube для Android

Используя функцию автовоспроизведения, когда одно видео заканчивается, YouTube автоматически воспроизводит следующее. Если вы предпочитаете воспроизводить…

1 год назад

Как изменить язык браузера Tor для Android

Если вы используете браузер Tor и вам не нравится язык по умолчанию, вы можете легко…

1 год назад

Как отслеживать и блокировать трекеры рекламы на Android

Приложения, которые вы устанавливаете на Android, часто собирают данные о вас и вашей деятельности для…

1 год назад

Что такое «потенциальный спам»

Телефонные спам-звонки очень раздражают. К счастью, многие из этих звонков автоматически блокируются. Но как насчет…

1 год назад