Advertisement
Полезные статьи

Как установить и использовать Microsoft Edge на Android

Advertisement

Новый браузер Microsoft Edge предлагает впечатляющую скорость и простой в использовании интерфейс, чтобы конкурировать с Google Chrome. Приложение Edge для Android предлагает те же возможности просмотра, что позволяет легко перемещаться по устройствам.

Вам не нужен Microsoft Edge на Вашем ПК, чтобы использовать приложение Edge для Android. Если он у Вас установлен, Вы можете поделиться открытыми вкладками, избранными, паролями и многим другим на разных устройствах. Вот как установить и использовать его на Android.

Установка и настройка Microsoft Edge на Android

Для начала загрузите Microsoft Edge для Android из магазина Google Play и установите его на свой смартфон Android.

Advertisement
Разработчик: Microsoft Corporation
Цена: Бесплатно

Когда Вы впервые запускаете приложение, Вам предлагается войти в свою учетную запись Microsoft. Таким образом, Вы можете обмениваться избранными, паролями, историей просмотра и настройками между устройствами.

Если у Вас уже есть учетная запись Microsoft, синхронизированная с Вашим устройством, приложение Microsoft Edge спросит Вас, хотите ли Вы войти в эту учетную запись. Нажмите «Войти как» или «Войти с помощью другой учетной записи».

Если Вы вообще не хотите входить в учетную запись Microsoft, нажмите «Пропустить».

Advertisement

Если Вы войдете в систему, Вас спросят, хотите ли Вы синхронизировать свои пароли между устройствами. Если Вы хотите синхронизировать, нажмите «Проверить». Нажмите «Не сейчас», если Вы хотите пропустить этот процесс.

Приложение попросит Вас подтвердить, хотите ли Вы поделиться данными о себе с Microsoft для персонализированного просмотра. Нажмите «ОК», чтобы поделиться, или «Не сейчас», чтобы отказать в разрешении.

Edge также запросит разрешение на передачу Ваших данных об использовании для дополнительной персонализации. Как и раньше, нажмите «ОК» для подтверждения или «Не сейчас», чтобы отказать в разрешении.

Advertisement

Вам нужно подтвердить несколько дополнительных настроек на этом этапе.

Если Вы используете Edge на другом устройстве, Вас спросят, хотите ли Вы синхронизировать настройки и информацию с Вашего ПК.

Чтобы синхронизировать все доступные настройки, нажмите «Синхронизировать сейчас». Если Вы хотите, чтобы Ваш браузер на Android не зависел от Вашего ПК, нажмите «Нет, спасибо».

Advertisement

Если Вы хотите узнать, какие настройки будут синхронизироваться, прежде чем принять решение, нажмите «Синхронизировать настройки».

Related Post

Вас спросят, хотите ли Вы сделать приложение Edge браузером по умолчанию на Android. Если да, нажмите «Да», а затем следуйте инструкциям на экране. Если Вы хотите оставить настройки браузера по умолчанию без изменений, нажмите «Нет, спасибо».

Теперь Вы можете использовать свой браузер Edge на своем устройстве Android.

Advertisement

Использование Microsoft Edge на Android

Как и многие его конкуренты, браузер Microsoft Edge на Android поддерживает просмотр с вкладками, избранное, пользовательские домашние страницы, приватный просмотр и многое другое.

Чтобы перейти на веб-сайт, нажмите «Введите поисковый запрос или веб-адрес» в середине Edge. Введите URL-адрес или поисковый запрос, а затем нажмите «Ввод».

Если Вы хотите открыть другую вкладку или получить доступ к другим страницам с вкладками, нажмите значок вкладки в меню внизу.

Advertisement

Нажмите знак плюс (+) в правом нижнем углу, чтобы открыть новую вкладку, или нажмите существующую карточку вкладки, чтобы перейти на эту страницу.

Если Вы хотите открыть страницу «InPrivate» (аналогично режиму «Инкогнито» в Chrome), нажмите «InPrivate», а затем нажмите знак плюс (+).

Чтобы получить доступ к избранному, истории веб-поиска, загрузкам или настройкам, коснитесь трех точек в меню.

Advertisement

Откроется более расширенное меню с элементами быстрого запуска и настройками.

Нажмите любую из этих опций, чтобы вызвать соответствующее меню или выполнить действие.

Многие функции, которые Вы видите в приложении Edge для Android, будут Вам знакомы, особенно если Вы уже используете его в Windows.

Advertisement

Приложение все еще находится в активной разработке. Другие функции, такие как предотвращение отслеживания, скоро будут добавлены в приложение Android, чтобы Вы могли получать одинаковые возможности просмотра на всех устройствах.

Advertisement
Evgen2sat

Последние статьи

В чем разница между AirPlay и Chromecast

Удобно отправлять контент с устройства на устройство. Apple AirPlay и Google Chromecast — два самых…

10 месяцев назад

Как зарядить телефон Android максимально быстро

Даже телефоны Android с лучшим временем автономной работы едва ли продержатся два дня без подзарядки.…

11 месяцев назад

Как отключить автовоспроизведение на YouTube для Android

Используя функцию автовоспроизведения, когда одно видео заканчивается, YouTube автоматически воспроизводит следующее. Если вы предпочитаете воспроизводить…

12 месяцев назад

Как изменить язык браузера Tor для Android

Если вы используете браузер Tor и вам не нравится язык по умолчанию, вы можете легко…

1 год назад

Как отслеживать и блокировать трекеры рекламы на Android

Приложения, которые вы устанавливаете на Android, часто собирают данные о вас и вашей деятельности для…

1 год назад

Что такое «потенциальный спам»

Телефонные спам-звонки очень раздражают. К счастью, многие из этих звонков автоматически блокируются. Но как насчет…

1 год назад