Advertisement
Полезные статьи

Как управлять телефоном Android с помощью лица

Advertisement

Самый простой способ использовать сенсорный экран — это прикоснуться к нему, но это под силу не каждому. Обширные инструменты специальных возможностей Android помогут Вам перемещаться по телефону, используя только глаза и выражения лица.

Android включает в себя ряд инструментов для людей, которые не могут взаимодействовать с сенсорными экранами обычными способами. Передвигаться с помощью голоса очень сложно, но Вы также можете использовать глаза и лицо с помощью инструмента под названием «Switch Access».

Для начала проведите один или два раза вниз от верхнего края экрана — в зависимости от Вашего телефона — чтобы открыть меню быстрых настроек. Щелкните значок шестеренки, чтобы перейти к настройкам системы.

Advertisement

Примечание: в данной статье мы используем устройство Honor 10 под управлением EMUI 10 (Android 10), поэтому интерфейс, название пунктов меню на Вашем устройстве могут отличаться, но в большинстве случаев шаги одинаковы.

Затем выберите «Специальные возможности» в настройках.

На большинстве устройств необходимо прокрутите вниз и Вы найдете пункт «Switch Access». На телефоне Samsung Galaxy он будет в разделе «Установленные службы». В нашем случае необходимо перейти в «Специальные возможности» и в разделе «Контроль взаимодействия» выбрать «Switch Access».

Advertisement

Включите переключатель «Switch Access», если он еще не включен.

Вам будет предложено предоставить Switch Access полный контроль над Вашим устройством. Это необходимо для навигации по телефону. Нажмите «ОК», чтобы продолжить.

Выберите «Переключение с помощью камеры» в качестве типа переключателя и нажмите «Далее».

Advertisement

Разрешите доступ приложению к камере, а так же потребуется загрузить данные, необходимые для его работы. Нажмите «Скачать», чтобы продолжить.

Related Post

Теперь Вы можете решить, нужен ли Вам один или два переключателя. Это определяет, сколько жестов Вы сможете создать. Мы рекомендуем выбрать «Два переключателя», затем нажать «Далее».

Следующий шаг — выбрать способ сканирования, нам нужен «Линейное сканирование».

Advertisement

Мы можем начать выбирать жесты для различных действий. Сначала идет действие «Далее». Выберите один или несколько жестов, которые хотите использовать, и нажмите «Далее».

Теперь выберите один или несколько жестов для действия «Выбрать» и нажмите «Далее».

Наконец, выберите жест для «Пауза». Вы можете использовать это, когда хотите остановить то, что происходит на экране. Выберите один или несколько жестов и нажмите «Далее».

Advertisement

Вот и все, что нужно для выбора жестов, Вы можете попробовать прямо сейчас. Вы заметите лицо в самом верху экрана. Оно красное, когда Ваше лицо не распознается, и синее, когда распознается. Посмотрите на экран и попробуйте жесты.

Вот как это работает. Жест, который Вы назначили для «Далее», можно использовать для перемещения вниз по экрану. Каждый раз, когда Вы делаете жест, он выделяет следующий выбираемый элемент. Посмотрите это в действии на видео ниже от Google:

Если Вы хотите выбрать этот элемент, используйте жест, который Вы назначили для «Выбрать». Посмотрите это в действии на видео ниже от Google:

Advertisement

Вы можете многое сделать с помощью переключателей камеры, это невероятно мощный и полезный набор инструментов. Посмотрите пошаговое руководство Google, чтобы увидеть в полной мере, на что он способен.

Android обладает впечатляющим набором специальных возможностей, и это лишь один пример.

Advertisement

Advertisement
Evgen2sat

Последние статьи

В чем разница между AirPlay и Chromecast

Удобно отправлять контент с устройства на устройство. Apple AirPlay и Google Chromecast — два самых…

11 месяцев назад

Как зарядить телефон Android максимально быстро

Даже телефоны Android с лучшим временем автономной работы едва ли продержатся два дня без подзарядки.…

12 месяцев назад

Как отключить автовоспроизведение на YouTube для Android

Используя функцию автовоспроизведения, когда одно видео заканчивается, YouTube автоматически воспроизводит следующее. Если вы предпочитаете воспроизводить…

1 год назад

Как изменить язык браузера Tor для Android

Если вы используете браузер Tor и вам не нравится язык по умолчанию, вы можете легко…

1 год назад

Как отслеживать и блокировать трекеры рекламы на Android

Приложения, которые вы устанавливаете на Android, часто собирают данные о вас и вашей деятельности для…

1 год назад

Что такое «потенциальный спам»

Телефонные спам-звонки очень раздражают. К счастью, многие из этих звонков автоматически блокируются. Но как насчет…

1 год назад