Advertisement
Полезные статьи

Что такое Health Connect для Android

Advertisement

Смартфоны и носимые устройства позволяют каждому отслеживать свое здоровье и физическую форму. Проблема в том, что существует так много приложений на выбор, и они не работают вместе. Вот тут-то и вступает в дело «Health Connect by Android».

Что такое «Health Connect by Android»

О Health Connect было объявлено на Google IO в мае 2022 года. После совместной работы Google и Samsung над Wear OS 3 для Galaxy Watch 4 обе компании объединились для работы и над Health Connect.

Идея Health Connect заключается в том, чтобы упростить синхронизацию данных о здоровье и фитнесе между приложениями Android. К Health Connect можно подключить несколько приложений, после чего они смогут обмениваться данными о вашем здоровье (с вашего разрешения) друг с другом.

Advertisement

Приложение Health Connect (Здоровье и спорт) для Android доступно в Play Store в рамках «раннего доступа». Поддерживаемые приложения включают Google Fit, Fitbit, Samsung Health, MyFitnessPal, Leap Fitness и Withings. Любое приложение для Android может использовать API Health Connect.

Разработчик: Google LLC
Цена: Бесплатно

Вот некоторые данные, которые можно синхронизировать с Health Connect:

Related Post
  • Активность: бег, ходьба, плавание и т. д.
  • Измерения тела: вес, рост, ИМТ и т. д.
  • Отслеживание цикла: менструальные циклы и тесты на овуляцию.
  • Питание: прием пищи и воды.
  • Сон: продолжительность, время бодрствования, циклы сна и т. д.
  • Основные показатели: частота сердечных сокращений, уровень глюкозы в крови, температура, уровень кислорода в крови и т. д.

Health Connect четко показывает, какие приложения имеют доступ к вашим личным данным, и вы можете очень легко отозвать доступ, когда захотите. Кроме того, ваши данные зашифрованы на вашем устройстве для дополнительной защиты.

Advertisement

Стоит ли использовать Health Connect

Health Connect предназначен для людей, чьи данные о здоровье и физической форме разбросаны по нескольким приложениям. Хранение одной и той же информации в разных сервисах может быть очень раздражающим.

Допустим, вы используете MyFitnessPal для записи ежедневного потребления пищи и воды, отслеживаете действия с помощью Samsung Health на Galaxy Watch 5 и у вас есть умные весы Withings. Благодаря Health Connect эти приложения могут общаться друг с другом. Итак, теперь информация о вашем питании доступна для Samsung Health, а ваш вес доступен для MyFitnessPal и Samsung Health.

То, что приложения делают с этой информацией, может быть разным, но это может позволить сделать некоторые важные вещи. Если Samsung Health сможет получать ежедневные измерения веса от Withings, эти данные можно использовать для более точного расчета количества калорий, которые вы сжигаете во время тренировки. И если MyFitnessPal знает, сколько калорий вы сжигаете, он может более точно подсказать, сколько калорий вам следует потреблять.

Advertisement

Короче говоря, если вы используете несколько фитнес-приложений на своем телефоне Android и фитнес-трекере, возможно, стоит попробовать Health Connect. У вас уже есть куча данных о здоровье, так почему бы не использовать их вместе?

Advertisement
Evgen2sat

Последние статьи

В чем разница между AirPlay и Chromecast

Удобно отправлять контент с устройства на устройство. Apple AirPlay и Google Chromecast — два самых…

11 месяцев назад

Как зарядить телефон Android максимально быстро

Даже телефоны Android с лучшим временем автономной работы едва ли продержатся два дня без подзарядки.…

1 год назад

Как отключить автовоспроизведение на YouTube для Android

Используя функцию автовоспроизведения, когда одно видео заканчивается, YouTube автоматически воспроизводит следующее. Если вы предпочитаете воспроизводить…

1 год назад

Как изменить язык браузера Tor для Android

Если вы используете браузер Tor и вам не нравится язык по умолчанию, вы можете легко…

1 год назад

Как отслеживать и блокировать трекеры рекламы на Android

Приложения, которые вы устанавливаете на Android, часто собирают данные о вас и вашей деятельности для…

1 год назад

Что такое «потенциальный спам»

Телефонные спам-звонки очень раздражают. К счастью, многие из этих звонков автоматически блокируются. Но как насчет…

1 год назад