Advertisement
Полезные статьи

Как использовать Android-смартфон в качестве веб-камеры на Windows 10

Advertisement

Если Вы уже устали от маленькой встроенной веб-камеры на компьютере с Windows 10, попробуйте вместо этого использовать камеру на телефоне Android. Вот как это работает.

Если у Вас новый Android-смартфон, то задняя камера имеет гораздо лучший сенсор, чем большинство ноутбуков с Windows и некоторые из дешевых веб-камер на рынке.

Вы можете попробовать использовать приложения для Android для видеоконференций, но если Вы присоединяетесь к рабочей конференции, Вы можете вместо этого использовать компьютер под управлением Windows. Таким образом, Вы можете получить доступ ко всем программам, необходимым для выполнения работы из дома.

Advertisement

Вы можете использовать свой смартфон Android (как переднюю, так и заднюю камеры) в качестве беспроводной веб-камеры с приложением DroidCam на телефоне и приложением DroidCam Client для Windows 10. Оно работает с большинством популярных приложений для видеовызовов в Windows (кроме версии Skype из Windows Store).

Разработчик: Dev47Apps
Цена: To be announced

Вы также можете подключиться через USB, но это требует некоторых дополнительных действий. Бесплатная версия приложения поддерживает только стандартное подключение. Если Вам нужно видео высокого разрешения (720p HD), Вам придется купить приложение DroidCamX.

Разработчик: Dev47Apps
Цена: 480,00 ₽

Начните с загрузки и установки приложения Android DroidCam Wireless Webcam на свой смартфон. Затем загрузите и установите клиент DroidCam для Windows 10 с веб-сайта Dev47Apps. Убедитесь, что Ваш телефон Android и компьютер с Windows 10 находятся в одной сети Wi-Fi.

Advertisement

Откройте приложение Android DroidCam и предоставьте ему разрешение на доступ к камере и микрофону. После ознакомления с руководством Вы увидите основной экран приложения, в котором содержатся сведения о подключении к Wi-Fi.

Related Post

На Вашем компьютере с Windows откройте DroidCam Client. Нажмите кнопку Wi-Fi, чтобы начать процесс подключения. Введите «Device IP» из Android-приложения DroidCam.

Если хотите, можете выбрать опцию «Audio», чтобы использовать микрофон Вашего телефона. Когда Вы закончите, нажмите «Start».

Advertisement

Камера Вашего Android-смартфона теперь активирована как веб-камера. Вы можете увидеть предварительный просмотр прямо в приложении DroidCam.

DroidCam теперь будет веб-камерой по умолчанию для всех приложений видеоконференций. Если это не так, перейдите к настройкам аудио и видео в приложении для видеоконференций, чтобы переключиться по умолчанию на DroidCam.

Если Вы хотите переключиться на фронтальную камеру, нажмите кнопку «Меню» в Android-приложении DroidCam и выберите «Установки» > «Камера»> «Передняя».

Advertisement

Теперь все, что Вам нужно сделать, это настроить телефон на нужную высоту и угол. Вы можете просто прислонить его к экрану своего ноутбука, но мы бы рекомендовали приобрести штатив или подставку для смартфона.

Advertisement
Evgen2sat

Последние статьи

В чем разница между AirPlay и Chromecast

Удобно отправлять контент с устройства на устройство. Apple AirPlay и Google Chromecast — два самых…

11 месяцев назад

Как зарядить телефон Android максимально быстро

Даже телефоны Android с лучшим временем автономной работы едва ли продержатся два дня без подзарядки.…

1 год назад

Как отключить автовоспроизведение на YouTube для Android

Используя функцию автовоспроизведения, когда одно видео заканчивается, YouTube автоматически воспроизводит следующее. Если вы предпочитаете воспроизводить…

1 год назад

Как изменить язык браузера Tor для Android

Если вы используете браузер Tor и вам не нравится язык по умолчанию, вы можете легко…

1 год назад

Как отслеживать и блокировать трекеры рекламы на Android

Приложения, которые вы устанавливаете на Android, часто собирают данные о вас и вашей деятельности для…

1 год назад

Что такое «потенциальный спам»

Телефонные спам-звонки очень раздражают. К счастью, многие из этих звонков автоматически блокируются. Но как насчет…

1 год назад