Advertisement
Полезные статьи

Как использовать зарядные устройства MagSafe для iPhone с телефоном Android

Advertisement

В iPhone 12 появилась функция MagSafe, которая позволяет аксессуарам и зарядным устройствам примагничиваться к задней панели телефона. Такую же возможность можно получить и на телефоне Android.

MagSafe 101

Не путайте с зарядными устройствами MagSafe для MacBook: iPhone 12 и iPhone 13 имеют встроенное магнитное кольцо на задней панели. Это можно использовать для ряда вещей, включая беспроводные зарядные устройства, аккумуляторы, кошельки и многое другое.

Несмотря на то, что они не предназначены для этого, но некоторые из них работают с устройствами Android. Однако магнитное соединение не такое прочное, как у iPhone. Вы можете купить специальные чехлы для некоторых телефонов Samsung Galaxy, но мы покажем вам еще более простой способ.

Advertisement

Предупреждение: iPhone был разработан специально для использования этих магнитных аксессуаров, а ваш телефон Android — нет. Существует риск того, что магниты не будут хорошо работать с вашим устройством и могут повредить его. Это маловероятно, но все же возможно.

Что вам понадобится

Чтобы это сработало, вам понадобится несколько вещей. Конкретные вещи, которые вам понадобятся, будут зависеть от того, какой тип аксессуаров MagSafe вы хотите использовать.

Единственное, что понадобится каждому, — это простое металлическое кольцо для задней панели устройства. Это дает аксессуару MagSafe то, за что можно ухватиться. Вы можете купить их здесь.

Advertisement

Теперь, если вас интересуют только аксессуары без подзарядки, такие как кошелек, расположение этого кольца не имеет большого значения. Просто приклейте его в удобное для вас место. Приложите аксессуар и все готово.

Related Post

Чтобы использовать аксессуары для зарядки MagSafe, необходимо учитывать несколько дополнительных вещей. Прежде всего, ваш телефон поддерживать беспроводную зарядку. Во-вторых, металлическое кольцо нужно разместить там, где расположены катушки беспроводной зарядки в вашем телефоне. Вы можете обнаружить это, просто перемещая зарядное устройство вокруг задней части устройства, пока оно не начнет заряжаться.

Почему это работает

Вам может быть интересно, как «эксклюзивные» зарядные устройства для iPhone могут работать с устройствами Android. Все благодаря универсальным стандартам зарядки.

Advertisement

Аксессуары для питания MagSafe используют стандарт зарядки Qi — тот же стандарт, который используют устройства Android для беспроводной зарядки. Может показаться, что Apple просто добавила несколько магнитов, чтобы удерживать зарядные устройства на месте, но это не так.

iPhone взаимодействует с аксессуарами для зарядки через соединение MagSafe. Это сообщает зарядному устройству, что оно подключено к iPhone и может заряжаться на более высоких скоростях. Таким образом, хотя любое зарядное устройство Qi может заряжать ваше устройство Android без проводов, вы не получите таких высоких скоростей.

Какие зарядные устройства MagSafe можно использовать

Итак, у вас есть металлическое кольцо, приклеенное к задней панели вашего телефона, что теперь? Как упоминалось в разделе выше, теперь вы можете использовать практически любой аксессуар MagSafe.

Advertisement

Единственным важным исключением являются аксессуары для зарядки. Ваше устройство Android должно иметь беспроводную зарядку, если вы хотите использовать зарядное устройство Apple MagSafe или аккумулятор. В конце концов, MagSafe — это, по сути, просто беспроводная зарядка с помощью магнитов.

Следует помнить, что эти аксессуары были сделаны для iPhone. Устройства Android бывают разных форм и размеров, поэтому они могут работать не идеально.

Advertisement

Advertisement
Evgen2sat

Последние статьи

В чем разница между AirPlay и Chromecast

Удобно отправлять контент с устройства на устройство. Apple AirPlay и Google Chromecast — два самых…

11 месяцев назад

Как зарядить телефон Android максимально быстро

Даже телефоны Android с лучшим временем автономной работы едва ли продержатся два дня без подзарядки.…

1 год назад

Как отключить автовоспроизведение на YouTube для Android

Используя функцию автовоспроизведения, когда одно видео заканчивается, YouTube автоматически воспроизводит следующее. Если вы предпочитаете воспроизводить…

1 год назад

Как изменить язык браузера Tor для Android

Если вы используете браузер Tor и вам не нравится язык по умолчанию, вы можете легко…

1 год назад

Как отслеживать и блокировать трекеры рекламы на Android

Приложения, которые вы устанавливаете на Android, часто собирают данные о вас и вашей деятельности для…

1 год назад

Что такое «потенциальный спам»

Телефонные спам-звонки очень раздражают. К счастью, многие из этих звонков автоматически блокируются. Но как насчет…

1 год назад