Advertisement
Полезные статьи

Как включить Wi-Fi звонки на Android телефоне

Advertisement

Если Вы находитесь на операторе, который это поддерживает, Wi-Fi звонки — отличная возможность. Это позволит Вашему смартфону использовать лучшее соединение в Вашем доме для совершения и приема вызовов и текстовых сообщений. Это также позволяет использовать более качественный звук, и это идеально, если у Вас плохой сигнал в доме.

Хотя эта функция существует в Android в течение многих лет, она все еще шокирует, сколько людей не знают, что она существует. Это отчасти связано с медленным внедрением операторами, а также просто недостаточным охватом функции и ее полезностью.

Большинство современных телефонов Android должны поддерживать Wi-Fi-звонки, но их можно заблокировать. Например, Galaxy S7 поддерживает Wi-Fi-звонки, но некоторые версии этого телефона не предлагает эту функцию. В принципе, это должно поддерживаться как телефоном, так и оператором.

Advertisement

Если вы собираетесь копаться и попытаться найти настройку, о которой мы поговорим ниже, и ее там нет, то либо Ваш оператор не предлагает ее, либо она недоступна на Вашем конкретном телефоне.

Как включить Wi-Fi звонки в Android

Даже если Вы используете комбинацию телефона и оператора, поддерживающую Wi-Fi звонки, она, вероятно, не включена по умолчанию. Чтобы включить ее, Вам нужно перейти в меню «Настройки». В зависимости от используемого смартфона процесс может немного отличаться на Вашем телефоне.

В то время как Вы можете пройти все шаги, чтобы войти в меню Wi-Fi звонков, проще всего просто найти ее, опустите панель уведомлений и коснитесь значка шестеренки.

Advertisement

Оттуда коснитесь увеличительного стекла, затем введите «звонки по wifi». Если они доступны в Вашей ситуации, они должен появиться здесь.

В моем случае Android не перенаправил меня прямо в меню Wi-Fi звонков, а открыл расширенный раздел настроек Wi-Fi, где найдены Wi-Fi звонки. Коснитесь опции Wi-Fi звонки, чтобы перейти в ее раздел меню.

Related Post

Сдвиньте переключатель, чтобы включить данную функцию. Вы также можете выбрать, хотите ли Вы, чтобы телефон предпочитал сети WI-Fi или мобильные сети для звонков. Всякий раз, когда у него есть оба варианта, он будет использовать Ваш предпочтительный вариант, а затем легко переключится на другой, когда один из них станет недоступным.

Advertisement

Если нет встроенной функции Wi-Fi вызовов

Тот факт, что Ваш оператор и/или телефон технически не поддерживает исходящие Wi-Fi вызовы, не означает, что Вы не можете использовать данную функцию. Существует множество приложений, которые позволят Вам совершать звонки, вот некоторые из самых популярных:

Разработчик: Meta Platforms, Inc.
Цена: Бесплатно
Разработчик: Google LLC
Цена: Бесплатно
Разработчик: Google LLC
Цена: To be announced
Разработчик: Google LLC
Цена: Бесплатно
Разработчик: Skype
Цена: Бесплатно

По сути, любое из этих приложений позволит Вам совершать звонки через Wi-Fi, но они не будут использовать Ваш фактический номер телефона и в большинстве случаев не будут звонить на традиционный телефон. Вместо этого Вы фактически будете совершать звонки с одного аккаунта на другой; например, если Вы используете Facebook Messenger, Вы просто «звоните» человеку в его учетную запись Facebook, а не вводите номер телефона. То же самое касается бесплатных учетных записей Skype, хотя Вы можете заплатить деньги, чтобы звонить на обычные телефонные номера.

Google Hangouts и Voice являются исключениями — они по сути работают вместе, чтобы совершать звонки. Вам понадобится номер Google Voice, а также Телефон Hangouts для совершения звонков, и в этом случае Вы сможете звонить на любой традиционный телефонный номер. Проблема возникнет, когда Вы захотите получать вызовы с помощью этих инструментов — Вам придется сделать для этого немного дополнительных настроек.

Advertisement

По правде говоря, Facebook Messenger — это, вероятно, лучший путь, если предположить, что человек, с которым Вы пытаетесь общаться, также находится на Facebook (и в списке Ваших друзей). Он очень прост в использовании и предлагает хорошее качество связи.

Стоит также отметить, что эти сервисы также будут работать с мобильными данными, поэтому Вам не нужно использовать Wi-Fi для их использования. Это круто.

Wi-Fi вызовы — это очень классная услуга, и Вам обязательно нужно включить ее, если Ваш оператор и телефон поддерживают ее. Вы будете получать звонки более высокого качества и, по сути, не будете иметь «мертвых зон», где звонки будут прерываться или отключаться.

Advertisement

Advertisement
Evgen2sat

Последние статьи

В чем разница между AirPlay и Chromecast

Удобно отправлять контент с устройства на устройство. Apple AirPlay и Google Chromecast — два самых…

11 месяцев назад

Как зарядить телефон Android максимально быстро

Даже телефоны Android с лучшим временем автономной работы едва ли продержатся два дня без подзарядки.…

12 месяцев назад

Как отключить автовоспроизведение на YouTube для Android

Используя функцию автовоспроизведения, когда одно видео заканчивается, YouTube автоматически воспроизводит следующее. Если вы предпочитаете воспроизводить…

1 год назад

Как изменить язык браузера Tor для Android

Если вы используете браузер Tor и вам не нравится язык по умолчанию, вы можете легко…

1 год назад

Как отслеживать и блокировать трекеры рекламы на Android

Приложения, которые вы устанавливаете на Android, часто собирают данные о вас и вашей деятельности для…

1 год назад

Что такое «потенциальный спам»

Телефонные спам-звонки очень раздражают. К счастью, многие из этих звонков автоматически блокируются. Но как насчет…

1 год назад