Advertisement
Полезные статьи

Как скрыть конфиденциальные уведомления на экране блокировки Android

Advertisement

Мгновенный доступ к важным и актуальным данным — это одна из вещей, которая делает смартфоны столь популярными и укоренившимися в нашей жизни. Но когда эти данные являются личными, Вы не хотите, чтобы они отображались на экране блокировки, чтобы кто-нибудь мог заглянуть и посмотреть их. К счастью, Google предоставляет возможность скрыть такой контент.

По сути, вместо отображения всего уведомления на экране блокировки, этот параметр позволит Вам показывать только приложение, из которого оно создано — содержимое сообщения или уведомления будет скрыто до тех пор, пока Вы не разблокируете телефон. Есть несколько исключений — например, система не будет скрывать содержимое уведомления о погоде, — но большинство вещей, таких как электронная почта, SMS и другие уведомления, будут скрывать свое содержимое.

Процесс похож на большинстве устройств Android, причем самое большое отличие (что неудивительно) на устройствах Samsung Galaxy. Имейте в виду, что эти настройки могут не совпадать на всех устройствах, но примерный путь до настроек будет одинаковым.

Advertisement

Примечание: Прежде чем Вы сможете скрыть конфиденциальные данные на экране блокировки, Вам нужно настроить PIN-код, шаблон или другую форму защиты экрана блокировки, поэтому сначала обязательно включите ее.

Как скрыть конфиденциальные данные уведомлений на устройстве Android

В данной статье мы будем использовать устройство со стоковым Android 9. На Вашем устройстве расположение и название опций могут отличаться, но Вы без труда сможете их найти.

Первое, что Вам нужно сделать, это перейти в меню настроек. Вы можете сделать это, опустив панель уведомления дважды, а затем нажав на значок шестеренки. Кроме того, Вы можете использовать значок «Настройки» в панели приложений.

Related Post
Advertisement

В меню «Настройки» прокрутите вниз и выберите «Приложения и уведомления».

В открывшемся меню выберите пункт «Уведомления».

Вы увидите несколько настроек, но в данном случае нам нужна опция «На заблокированном экране».

Advertisement

Откроется простое меню с несколькими опциями: «Показать уведомления полностью», «Скрыть конфиденциальные данные» и «Не показывать уведомления». Вы можете не показывать уведомления на экране блокировки, но это лишает Вас этой полезной функции. Поэтому в этом случае мы рекомендуем выбрать «Скрыть конфиденциальные данные».

Вот и все. Вы увидите, что большинство уведомлений теперь имеют скрытое содержимое для Вашей конфиденциальности.

Конечно, это не самая надежная форма безопасности, но скрытие конфиденциальной информации на экране блокировки Вашего телефона, безусловно, не даст любопытным увидеть Ваши сообщения. А поскольку для этого требуется, прежде всего, настроить защищенный экран блокировки, Вы можете быть хотя бы немного увереннее в том, что Ваши данные в безопасности в случае потери или кражи телефона.

Advertisement

Advertisement
Evgen2sat

Последние статьи

В чем разница между AirPlay и Chromecast

Удобно отправлять контент с устройства на устройство. Apple AirPlay и Google Chromecast — два самых…

11 месяцев назад

Как зарядить телефон Android максимально быстро

Даже телефоны Android с лучшим временем автономной работы едва ли продержатся два дня без подзарядки.…

1 год назад

Как отключить автовоспроизведение на YouTube для Android

Используя функцию автовоспроизведения, когда одно видео заканчивается, YouTube автоматически воспроизводит следующее. Если вы предпочитаете воспроизводить…

1 год назад

Как изменить язык браузера Tor для Android

Если вы используете браузер Tor и вам не нравится язык по умолчанию, вы можете легко…

1 год назад

Как отслеживать и блокировать трекеры рекламы на Android

Приложения, которые вы устанавливаете на Android, часто собирают данные о вас и вашей деятельности для…

1 год назад

Что такое «потенциальный спам»

Телефонные спам-звонки очень раздражают. К счастью, многие из этих звонков автоматически блокируются. Но как насчет…

1 год назад