Advertisement
Полезные статьи

Как использовать Apple iCloud на Android устройстве

Advertisement

Apple известна тем, что активно ограждает пользователей Android от своих сервисов. Фактически, единственное приложение, разработанное Apple, которое доступно на платформе Android, — это Apple Music. Но теперь пользователи Android теперь могут воспользоваться несколькими услугами iCloud, используя только мобильный браузер. Это не безупречный опыт, но вот как Вы можете использовать iCloud на смартфонах Android.

Разработчик: Apple
Цена: Бесплатно

Как использовать iCloud для Android

Использовать iCloud на Вашем Android устройстве довольно просто. Все, что Вам нужно сделать, это перейти на iCloud.com, либо ввести свои существующие учетные данные Apple ID, либо создать новую учетную запись, и вот, теперь Вы можете получить доступ к iCloud на своем смартфоне Android.

Вы увидите ярлыки для доступных веб-приложений iCloud, включая «Фотографии», «Заметки», «Напоминания» и даже «Найти iPhone». Вы также можете управлять своей учетной записью iCloud и видеть, сколько места у Вас доступно, на одном удобном для навигации веб-сайте.

Advertisement

Звучит достаточно легко, правда? К сожалению, в моем тестировании все оказалось не так просто.

Related Post

Что можно и нельзя сделать в iCloud на Android

В нашем тестировании функциональность iCloud на Android была плохой. Теоретически, Вы должны иметь доступ ко всем вышеупомянутым веб-приложениям, как и в любом браузере. К сожалению, это было не так.

Мы не смогли получить доступ к Напоминаниям в моей учетной записи, и Заметки были недоступны. В приложении Заметки клавиатура сразу же исчезнет после ее появления, поэтому мы ничего не смогли напечатать, а напоминания даже не отобразились в качестве опции.

Advertisement

С другой стороны, была возможность просматривать, загружать и делиться фотографиями из iCloud. Группировка фотографий в альбомы также работала без проблем, и мы смогли легко скрывать и показывать фотографии, как обычно.

В общем, есть еще много возможностей, но это хорошее начало. Если Вы используете устройство Android вместе со своим Mac, iPad или iPhone и хотите воспользоваться услугами Apple iCloud, это Ваш лучший шанс в обозримом будущем. Мы не думаем, что в ближайшее время Apple разработает нативное приложение для Android, но, надеемся, она расширит возможности этого мобильного веб-приложения iCloud для создания более удобного и менее ошибочного пользовательского интерфейса.

Advertisement

Advertisement
Evgen2sat

Последние статьи

В чем разница между AirPlay и Chromecast

Удобно отправлять контент с устройства на устройство. Apple AirPlay и Google Chromecast — два самых…

11 месяцев назад

Как зарядить телефон Android максимально быстро

Даже телефоны Android с лучшим временем автономной работы едва ли продержатся два дня без подзарядки.…

1 год назад

Как отключить автовоспроизведение на YouTube для Android

Используя функцию автовоспроизведения, когда одно видео заканчивается, YouTube автоматически воспроизводит следующее. Если вы предпочитаете воспроизводить…

1 год назад

Как изменить язык браузера Tor для Android

Если вы используете браузер Tor и вам не нравится язык по умолчанию, вы можете легко…

1 год назад

Как отслеживать и блокировать трекеры рекламы на Android

Приложения, которые вы устанавливаете на Android, часто собирают данные о вас и вашей деятельности для…

1 год назад

Что такое «потенциальный спам»

Телефонные спам-звонки очень раздражают. К счастью, многие из этих звонков автоматически блокируются. Но как насчет…

1 год назад