Advertisement
Advertisement

Google в основном известен поиском, но он предлагает гораздо больше. Это очевидно, когда вы посещаете Google Play Store, цифровой рынок, полный контента. Давайте посмотрим, что это такое и с чего все началось.

Android Market

Google Play Store начал свое существование как «Android Market» в 2008 году. Он был запущен вместе с самыми первыми устройствами Android, и его цель заключалась в распространении приложений и игр.

Advertisement

Вначале Android Market был очень простым. Платные приложения и игры не поддерживались до 2009 года. Однако по мере роста платформы Android рос и Android Market. К 2012 году в нем было более 450 000 приложений и игр для Android.

К этому времени экосистема Google значительно расширилась по сравнению со скромным началом Android Market. Фактически, Android Market был лишь одним из онлайн-рынков компании.

Три магазина в одном

Создание Google Play Store в 2012 году стало кульминацией трех отдельных онлайн-рынков, которыми в то время управляла компания Google. Он объединил Android Market, Google Music Store и Google eBookstore.

Advertisement

Google eBookstore, запущенный в 2010 году, насчитывал более трех миллионов электронных книг. Несмотря на большую библиотеку, она в основном была заполнена отсканированными изображениями из общественного достояния. Google Music была запущена в 2011 году в стадии бета-тестирования, и, хотя фанатам понравилась функция локальной загрузки, библиотека музыки для покупки была небольшой.

В отличие от приложений и игр для Android, магазины Google Music и eBook предназначались не только для телефонов и планшетов Android. Google придерживался того же подхода, что и Apple, сохраняя App Store, Apple Books и iTunes как отдельные сервисы. Однако магазины Google были не так популярны, несмотря на более широкую доступность.

Related Post
Advertisement

Чтобы более точно отразить объем того, что предлагал Google, все три магазина были объединены под брендом «Google Play». eBookstore стал «Google Play Книгами», а Google Music стал «Google Play Music», и все это можно найти в Play Store.

Продажа физических устройств

Play Store — это цифровая торговая площадка. Однако раньше там продавались и физические устройства. Раньше Google продавал устройства Nexus, Chromecast и Chromebook через вкладку «Устройства» в Play Store.

В то время это было единственное место, где Google продавал товары. Поскольку усилия компании по производству оборудования росли, пришло время открыть новый магазин. Google Store был создан в 2015 году для оборудования компании, и вкладка «Устройства» в Play Store теперь указывает на него.

Advertisement

Google Play сегодня

В настоящее время в Google Play Store есть приложения и игры для Android, фильмы и телешоу, электронные книги и аудиокниги. Google Play Music теперь перешла в YouTube Music.

Play Store установлен на телефонах и планшетах Android как центральное место для загрузки и покупки контента. Его также можно найти на устройствах Android TV и Google TV, телевизионных приставках и умных телевизорах. Если устройство работает под управлением Android, оно почти наверняка будет включать в себя Play Store.

Между тем, другие области контента Play Store, такие как Google Play Книги и Google TV/Фильмы и телешоу, доступны на других платформах, таких как iPhone и iPad. В Google Play Store также можно получить доступ из любого места через веб-браузер.

Advertisement

Если вас интересуют цифровые товары от Google, вам стоит посетить Play Маркет.

Advertisement
Evgen2sat

Последние статьи

В чем разница между AirPlay и Chromecast

Удобно отправлять контент с устройства на устройство. Apple AirPlay и Google Chromecast — два самых…

11 месяцев назад

Как зарядить телефон Android максимально быстро

Даже телефоны Android с лучшим временем автономной работы едва ли продержатся два дня без подзарядки.…

1 год назад

Как отключить автовоспроизведение на YouTube для Android

Используя функцию автовоспроизведения, когда одно видео заканчивается, YouTube автоматически воспроизводит следующее. Если вы предпочитаете воспроизводить…

1 год назад

Как изменить язык браузера Tor для Android

Если вы используете браузер Tor и вам не нравится язык по умолчанию, вы можете легко…

1 год назад

Как отслеживать и блокировать трекеры рекламы на Android

Приложения, которые вы устанавливаете на Android, часто собирают данные о вас и вашей деятельности для…

1 год назад

Что такое «потенциальный спам»

Телефонные спам-звонки очень раздражают. К счастью, многие из этих звонков автоматически блокируются. Но как насчет…

1 год назад