Advertisement
Полезные статьи

В чем разница между Google TV и Android TV

Advertisement

Google TV — это платформа компании для смарт-телевизоров и телевизионных приставок. Но разве у Google уже не было телевизионной платформы под названием Android TV? А как насчет приложения Google TV? Давайте погрузимся в очередную неразбериху с именами в Google.

Прежде всего, Google TV по-прежнему остается Android TV. Самый простой способ понять Google TV — это представить Android TV с новым видом.

Google TV по своей концепции аналогичен прошивкам, таким как Samsung One UI. Телефон Samsung Galaxy с One UI по-прежнему работает под управлением Android. Точно так же устройства с Google TV все еще работают под управлением Android TV. Разница в том, что One UI предназначен только для устройств Samsung, а Google TV будет работать на устройствах Android TV от всех компаний.

Advertisement

Последняя версия того, что мы называем «Android TV», основана на Android 9, а Google TV — на базе Android 10. Обновление с Android TV до Google TV ничем не отличается от обновления с Android 8 до Android 9. Есть только одно дополнение, новый вид.

Помимо названия, самое большое изменение в Google TV — это главный экран. Google полностью переработал интерфейс главного экрана, чтобы он был основан на рекомендациях. Фильмы и телешоу загружаются из потоковых сервисов, в которых у Вас есть подписка.

Related Post

Также был переработан весь процесс настройки нового устройства. Теперь настройка выполняется не на самом телевизоре, а через приложение Google Home. В процессе настройки Google просит Вас выбрать потоковые сервисы, чтобы он мог настроить рекомендации на главном экране.

Advertisement
Разработчик: Google LLC
Цена: To be announced

Еще один ключевой компонент главного экрана Google TV — «Список наблюдения». Вы можете добавлять фильмы и телешоу в свой список просмотра из поиска Google на телефоне, планшете или компьютере. После этого они будут доступны с главного экрана Google TV. Контент также доступен в приложении Google TV (в России приложение пока имеет название «Google Play Фильмы»).

Разработчик: Google LLC
Цена: Бесплатно

Приложение Google Play Фильмы было переименовано в Google TV (в России на данный момент приложение имеет название «Google Play Фильмы»). Здесь по-прежнему можно брать напрокат и покупать фильмы и телешоу в экосистеме Google, но теперь оно также включает в себя Ваши потоковые сервисы и список просмотра. Найдите что-нибудь, и Google TV подскажет, где это можно посмотреть.

Важно знать, что Google TV по-прежнему остается Android TV. Они могут выглядеть по-разному, но по сути они одинаковы. На главном экране лежит большая часть изменений, и старые устройства в конечном итоге получат те же возможности.

Advertisement

Advertisement
Evgen2sat

Последние статьи

В чем разница между AirPlay и Chromecast

Удобно отправлять контент с устройства на устройство. Apple AirPlay и Google Chromecast — два самых…

11 месяцев назад

Как зарядить телефон Android максимально быстро

Даже телефоны Android с лучшим временем автономной работы едва ли продержатся два дня без подзарядки.…

1 год назад

Как отключить автовоспроизведение на YouTube для Android

Используя функцию автовоспроизведения, когда одно видео заканчивается, YouTube автоматически воспроизводит следующее. Если вы предпочитаете воспроизводить…

1 год назад

Как изменить язык браузера Tor для Android

Если вы используете браузер Tor и вам не нравится язык по умолчанию, вы можете легко…

1 год назад

Как отслеживать и блокировать трекеры рекламы на Android

Приложения, которые вы устанавливаете на Android, часто собирают данные о вас и вашей деятельности для…

1 год назад

Что такое «потенциальный спам»

Телефонные спам-звонки очень раздражают. К счастью, многие из этих звонков автоматически блокируются. Но как насчет…

1 год назад