Advertisement
Полезные статьи

Как получить доступ к буферу обмена на Android

Advertisement

Возможность копирования и вставки — основная и простая функция любого смартфона или планшета Android. Однако, Вы можете воспользоваться всеми преимуществами функции буфера обмена, чтобы найти все, что Вы скопировали.

Как и многие другие функции Android, функция буфера обмена работает по-разному в зависимости от оболочки Вашего устройства и версии Android. В телефонах Samsung и LG есть собственные встроенные буферы обмена. Другие устройства могут получить доступ к буферу обмена только через приложение клавиатуры.

В этом руководстве мы сосредоточимся на использовании буфера обмена с приложением для клавиатуры. Этот метод будет работать на любом устройстве Android.

Advertisement

Во-первых, Вам понадобится приложение для клавиатуры с функцией буфера обмена. Два популярных варианта — это Gboard от Google и SwiftKey от Microsoft.

Разработчик: Google LLC
Цена: Бесплатно
Разработчик: SwiftKey
Цена: Бесплатно

Буфер обмена в этих двух приложениях работает очень похоже.

Related Post

После того, как Вы установили и настроили клавиатуру, мы можем попробовать буфер обмена. Сначала скопируйте текст или ссылку. Буфер обмена не поддерживает изображения.

Advertisement

Затем перейдите в приложение, в которое Вы хотите вставить все, что скопировали, и коснитесь текстового поля, чтобы открыть клавиатуру. Найдите значок буфера обмена на верхней панели инструментов.

Откроется буфер обмена, и Вы увидите недавно скопированный элемент в начале списка. Просто коснитесь любого параметра в буфере обмена, чтобы вставить его в текстовое поле.

Android не сохраняет элементы в буфер обмена навсегда. Через некоторое время самые старые элементы буфера обмена будут удалены. И Gboard, и SwiftKey позволяют «закреплять» элементы в буфере обмена, чтобы предотвратить их удаление через час. Это можно сделать, нажав и удерживая элемент и выбрав опцию «Pin».

Advertisement

Если Вы много копируете и вставляете на Android, буфер обмена — бесценный инструмент. Вы можете скопировать сразу несколько элементов, а затем вставить их независимо, не перескакивая назад и вперед.

Advertisement
Evgen2sat

Последние статьи

В чем разница между AirPlay и Chromecast

Удобно отправлять контент с устройства на устройство. Apple AirPlay и Google Chromecast — два самых…

11 месяцев назад

Как зарядить телефон Android максимально быстро

Даже телефоны Android с лучшим временем автономной работы едва ли продержатся два дня без подзарядки.…

1 год назад

Как отключить автовоспроизведение на YouTube для Android

Используя функцию автовоспроизведения, когда одно видео заканчивается, YouTube автоматически воспроизводит следующее. Если вы предпочитаете воспроизводить…

1 год назад

Как изменить язык браузера Tor для Android

Если вы используете браузер Tor и вам не нравится язык по умолчанию, вы можете легко…

1 год назад

Как отслеживать и блокировать трекеры рекламы на Android

Приложения, которые вы устанавливаете на Android, часто собирают данные о вас и вашей деятельности для…

1 год назад

Что такое «потенциальный спам»

Телефонные спам-звонки очень раздражают. К счастью, многие из этих звонков автоматически блокируются. Но как насчет…

1 год назад