Advertisement
Полезные статьи

Что такое HTC Sense и как он изменил Android

Advertisement

Мы не думаем об Android как о «старой» операционной системе, но это так. История Android изобилует важными моментами. Одна вещь, которая оставила неизгладимый след — это HTC Sense.

HTC выпустила первый телефон на базе Android

HTC периодически выпускает смартфоны, но их участие в экосистеме Android значительно меньше, чем раньше. Компания HTC была первым производителем Android, выпустившим T-Mobile G1 для Google еще в 2008 году.

Можно сказать, что HTC несет ответственность за успех Android просто потому, что она сделала первый телефон Android. Это, безусловно, сдвинуло дело с мертвой точки, но программная оболочка компании HTC Sense стала ее истинным долгосрочным вкладом.

Advertisement

Долгие отношения HTC с Android

Как упоминалось ранее, HTC с Android ушли в прошлое. После того, как компания выпустила первый Android-телефон для Google, она выпустила несколько телефонов Android под собственным брендом. Эти устройства были на самом деле намного популярнее, чем G1, и были доступны у большего числа операторов по всему миру.

В течение долгого времени устройства HTC считались лучшим продуктом в мире Android. До того, как Verizon получил iPhone в 2010 году, он был эксклюзивным домом для нескольких высококлассных смартфонов HTC, которые были очень популярны.

Несмотря на то, что устройства под собственным брендом преуспевают, HTC долгое время продолжала сотрудничать с Google. Компания выпустила Nexus One и T-Mobile G2 в 2010 году. Затем, после долгого перерыва, HTC выпустила оригинальный Pixel в 2016 году и Pixel 2 в 2017 году.

Advertisement

В последние годы HTC выпустила несколько смартфонов среднего класса и пару устройств 5G высокого класса, но это ничто по сравнению с ранними днями. Хотя HTC всегда создавала отличное оборудование, его программное обеспечение — это то, что действительно было шедевром.

Что такое HTC Sense

HTC Sense — это то, что обычно называют программной оболочкой. Это уровень настройки поверх операционной системы, которой в данном случае является Android. Производители используют скины, чтобы их устройства выделялись.

Related Post

Есть множество устройств под управлением Android, но Android не всегда выглядит одинаково. Программное обеспечение на телефоне Samsung сильно отличается от программного обеспечения на телефоне Google Pixel, но оба они работают под управлением Android.

Advertisement

HTC Sense — это просто оболочка, которую HTC использует на устройствах под своим собственным брендом. В дизайн Sense было внесено несколько крупных обновлений, но из всех скинов Android он, вероятно, изменился меньше всего. HTC до сих пор использует его на своих устройствах.

Легко представить Sense как скин, но на самом деле здесь есть нечто большее. Помимо эстетических изменений, Sense также включает набор эксклюзивных функций, приложений и виджетов.

Почему был важен HTC Sense

Чтобы понять важность HTC Sense, мы должны снова вернуться к T-Mobile G1. Версия Android, запущенная на G1, выглядела очень простой.

Advertisement

Первые два устройства Android от HTC были оснащены этой базовой версией Android, но в октябре 2009 года компания выпустила HTC Hero, первый телефон с HTC Sense. Это было примерно в то же время, когда другие производители тоже начали выпускать устройства Android, но HTC Sense был самым красивым из всех.

Вот почему HTC Sense был так важен. «Скин» стал поводом для покупки определенного Android-устройства вместо другого Android-устройства. Даже если у другого устройства были лучшие характеристики, многие люди предпочитали устройства HTC из-за программного обеспечения Sense. Сам скин был той «особенностью», которую хотели люди.

В HTC Sense были параметры персонализации, красивые виджеты, блестящие значки, приятная панель запуска на главном экране, полезные встроенные приложения и отполированный пользовательский интерфейс. Sense был программным обеспечением, которое было разработано для людей, а не платформой для разработки.

Advertisement

Продолжительная история HTC и Android заставило других производителей, и, возможно, самое главное, сам Google, серьезно относиться к дизайну. В настоящее время «чистый» Android, который можно найти на телефонах Pixel, прекрасен. HTC Sense сыграл в этом большую роль.

Advertisement
Evgen2sat

Последние статьи

В чем разница между AirPlay и Chromecast

Удобно отправлять контент с устройства на устройство. Apple AirPlay и Google Chromecast — два самых…

10 месяцев назад

Как зарядить телефон Android максимально быстро

Даже телефоны Android с лучшим временем автономной работы едва ли продержатся два дня без подзарядки.…

11 месяцев назад

Как отключить автовоспроизведение на YouTube для Android

Используя функцию автовоспроизведения, когда одно видео заканчивается, YouTube автоматически воспроизводит следующее. Если вы предпочитаете воспроизводить…

12 месяцев назад

Как изменить язык браузера Tor для Android

Если вы используете браузер Tor и вам не нравится язык по умолчанию, вы можете легко…

1 год назад

Как отслеживать и блокировать трекеры рекламы на Android

Приложения, которые вы устанавливаете на Android, часто собирают данные о вас и вашей деятельности для…

1 год назад

Что такое «потенциальный спам»

Телефонные спам-звонки очень раздражают. К счастью, многие из этих звонков автоматически блокируются. Но как насчет…

1 год назад