Advertisement
Полезные статьи

Все, что нужно знать о USB OTG

Advertisement

Производители гаджетов стараются приблизиться к подобию универсальной совместимости с USB-C. Однако на данный момент нужно разобраться с путаницей USB-кабелей. Не каждое устройство работает с другим устройством, даже если у него есть нужные порты. USB OTG или USB On-the-go — это функция, которая помогает сделать наши смартфоны еще более функциональными. Вот все, что Вам нужно знать!

Что такое USB OTG

USB OTG — это спецификация для таких устройств, как смартфоны и планшеты. Совместимый телефон может выступать в качестве «хоста» и позволяет использовать его с другими USB-устройствами, такими как флэш-накопители, клавиатуры, мыши и т. д. USB OTG адаптер — это в основном кабель microUSB или USB-C, который подключается к гнезду USB-порта и позволяет подключать множество периферийных устройств к телефону или планшету.

Поддерживает ли мой смартфон USB OTG

Большинство современных Android-смартфонов поддерживают USB OTG. Если Вы не уверены, скачайте приложение USB OTG Checker и запустите его. Простое и удобное в использовании приложение мгновенно сообщит Вам, совместимо ли Ваше устройство с этой функцией.

Advertisement
Разработчик: FaitAuJapon.com
Цена: Бесплатно

Некоторые периферийные устройства, например флеш-накопители, имеют разъем USB-C и могут быть напрямую подключены к телефону или планшету. Однако чаще всего Вам понадобится кабель или адаптер USB OTG.

Для чего можно использовать USB OTG

USB OTG позволяет быстро и легко переносить файлы, фотографии и другую информацию со смартфона или планшета на флешку. В настоящее время существует множество флэш-накопителей USB-C, которые можно напрямую подключать к порту зарядки телефона. Однако, если у Вас уже есть обычная флешка, адаптер USB OTG — это все, что Вам нужно.

Related Post

Конечно, флеш-накопители — не единственный вариант расширения хранилища. Даже если в Вашем телефоне нет слота для карт памяти microSD, Вы можете подключить к нему устройство чтения карт SD. Это также отличный способ перенести файлы с цифровой камеры на телефон.

Advertisement

Игровые контроллеры

Современные телефоны Android совместимы с различными игровыми контроллерами Bluetooth, включая беспроводной контроллер Xbox One. Однако, если Ваш телефон поддерживает USB OTG, Вы можете использовать проводные устройства, такие как контроллер Xbox 360. Конечно, игры, в которые Вы играете, также должны иметь поддержку контроллера.

USB-микрофоны

Если Вы хотите записывать высококачественные аудиозаписи на свой телефон, Вам подойдет хороший USB-микрофон. Однако следует иметь в виду, что микрофон может не работать на системном уровне, и Вам может потребоваться загрузить приложение для записи звука из магазина Google Play.

Клавиатуры и мыши

Помимо клавиатур и мышей Bluetooth, Вы можете использовать проводные устройства или устройства, которым требуется беспроводной приемник с Вашим смартфоном или планшетом из-за USB OTG.

Advertisement

Advertisement
Evgen2sat

Последние статьи

В чем разница между AirPlay и Chromecast

Удобно отправлять контент с устройства на устройство. Apple AirPlay и Google Chromecast — два самых…

11 месяцев назад

Как зарядить телефон Android максимально быстро

Даже телефоны Android с лучшим временем автономной работы едва ли продержатся два дня без подзарядки.…

12 месяцев назад

Как отключить автовоспроизведение на YouTube для Android

Используя функцию автовоспроизведения, когда одно видео заканчивается, YouTube автоматически воспроизводит следующее. Если вы предпочитаете воспроизводить…

1 год назад

Как изменить язык браузера Tor для Android

Если вы используете браузер Tor и вам не нравится язык по умолчанию, вы можете легко…

1 год назад

Как отслеживать и блокировать трекеры рекламы на Android

Приложения, которые вы устанавливаете на Android, часто собирают данные о вас и вашей деятельности для…

1 год назад

Что такое «потенциальный спам»

Телефонные спам-звонки очень раздражают. К счастью, многие из этих звонков автоматически блокируются. Но как насчет…

1 год назад