Advertisement
Полезные статьи

Как получить Google Feed в Nova Launcher

Advertisement

Одной из лучших функций в стоковом лаунчере Google является быстрый доступ к Google Feed. Это появилось в Google Now Launcher и сохранилось и в Pixel Launcher, но Вы можете легко добавить его в Nova Launcher.

Google Feed — это быстрый способ получить доступ к публикациям, которые, по мнению Google, понравятся Вам. Вы можете настроить его контент, чтобы он оставался актуальным для Ваших интересов, и пусть Google сделает все остальное. После того, как Вы найдете время, чтобы настроить его, это отличный способ быстро получать новости.

Как в Google Now Launcher, так и в Pixel Launcher Вы можете быстро получить доступ к Google Feed делая свайп вправо. Однако в сторонних лаунчерах это было невозможно. Вот почему для включения этой функции было создано приложение-компаньон для Nova Launcher.

Advertisement

Приложение Nova Google Companion делает именно то, что предлагает название: добавляет панель Google Feed в Nova Launcher. Это отличный способ иметь Pixel-подобную функциональность из, возможно, лучшего лаунчера. Есть только один момент: Google Companion не может быть загружен из Play Store, поэтому Вам придется обойти это ограничение. Если Вы не знакомы с этим, ознакомьтесь с нашей статьей как включить установку из неизвестных источников. Она должен рассказать Вам все, что Вам нужно знать об этом.

Установка Nova Google Companion

Из-за правил Google Play, Nova Google Companion не публикуется в Play Маркете. Это вкратце, то приложение является клиентом отладки, поэтому он не доступен для публикации в Play Маркете. Вот почему Вы должны установить приложение в обход официального магазина.

Как было сказано выше, Вам необходимо разрешить установку приложений из неизвестных источников, как только Вы это сделаете необходимо будет скачать APK Nova Google Companion APK из APK Mirror. Вероятно, Вы получите предупреждение о том, что этот тип файла может нанести вред Вашему устройству. Если это произойдет, просто нажмите кнопку «ОК». Это заслуживающее доверия приложение из надежного источника.

Advertisement

Загрузив файл, опустите панель уведомления и нажмите на него, чтобы запустить установку. Нажмите кнопку «Установить».

Related Post

Когда все будет готово, нажмите кнопку «Готово». Теперь вернитесь на главный экран и сделайте свайп вправо. Вам может потребоваться предоставить разрешение приложению, чтобы сохранить активность приложения — просто нажмите «Включить».

Вот и все, теперь Google Feed является частью Nova.

Advertisement

Настройка или отключение интеграции Google Feed

В лаунчере не так много настроек, но есть несколько доступных настроек. Перейдите в меню «Настройки Nova», а затем нажмите «Integrations».

Первая пара настроек на странице «Integrations» предназначена для страницы «Google Feed» (она называется «Google Now» в самой панели запуска): первый переключатель включает/отключает ее, второй позволяет использовать свайп от края любой страницы лаунчера, чтобы перейти прямо на Ваш канал, а последний активирует анимацию.

Наконец, Вы можете проверить обновления Google Companion с помощью кнопки чуть ниже этих параметров.

Advertisement

Google Feed получает плохие отзывы от многих пользователей, но Google Feed неплох, как только Вы найдете время, чтобы настроить его. К счастью, у нас есть руководство по использованию большей части Вашего Google Feed, поэтому, ознакомьтесь, это может помочь Вам сделать Google Feed полезным.

Advertisement
Evgen2sat

Последние статьи

В чем разница между AirPlay и Chromecast

Удобно отправлять контент с устройства на устройство. Apple AirPlay и Google Chromecast — два самых…

11 месяцев назад

Как зарядить телефон Android максимально быстро

Даже телефоны Android с лучшим временем автономной работы едва ли продержатся два дня без подзарядки.…

1 год назад

Как отключить автовоспроизведение на YouTube для Android

Используя функцию автовоспроизведения, когда одно видео заканчивается, YouTube автоматически воспроизводит следующее. Если вы предпочитаете воспроизводить…

1 год назад

Как изменить язык браузера Tor для Android

Если вы используете браузер Tor и вам не нравится язык по умолчанию, вы можете легко…

1 год назад

Как отслеживать и блокировать трекеры рекламы на Android

Приложения, которые вы устанавливаете на Android, часто собирают данные о вас и вашей деятельности для…

1 год назад

Что такое «потенциальный спам»

Телефонные спам-звонки очень раздражают. К счастью, многие из этих звонков автоматически блокируются. Но как насчет…

1 год назад