Advertisement
Полезные статьи

Альтернатива AirTag для Android

Advertisement

Apple AirTags предлагает простой способ отслеживать множество предметов. Единственная проблема в том, что они привязаны к продуктам Apple. У пользователей Android есть несколько вариантов.

Эти простые устройства с поддержкой Bluetooth можно прикреплять к вещам, и Вы можете отслеживать их местоположение с помощью приложения. Пользователям Android не подойдет AirTags, но у них есть и другие варианты.

Tile Mate

Tile — это, несомненно, название, о котором думает большинство людей, когда речь идет о трекерах Bluetooth, и на то есть веские причины. Компания существует уже долгое время и предлагает на выбор несколько различных моделей. Мы считаем, что для большинства людей лучше всего подходит Tile Mate.

Advertisement

Как и AirTags, Tile Mate использует Bluetooth Low Energy (LE) для подключения к Вашему телефону или планшету Android. Дальность действия в спецификации Tile Mate составляет 60 метров, но в реальности, вероятно, эта цифра будет меньше, но этого должно хватить для большинства ситуаций.

Что произойдет, если Вы не попадете в этот диапазон? Приложение Tile покажет Вам, где был трекер при последнем подключении. Если этого недостаточно, Вы можете пометить его как «Потерянный» в приложении и привлечь других пользователей Tile, чтобы они помогли Вам его найти.

Разработчик: Tile Inc.
Цена: To be announced

Старые модели Tile были в основном одноразовыми, так как батареи нельзя было заменить, но теперь это уже не так. В Tile Mate используется стандартная литиевая батарея CR1632, которую можно легко и недорого заменить самостоятельно.

Advertisement

Tile Mate немного больше Apple AirTag, но в нем есть отверстие для брелка, поэтому Вам не нужны дополнительные аксессуары, чтобы прикрепить его к чему-либо. К сожалению, Tile Mate доступен только в белом цвете, но есть и корпуса сторонних производителей.

Tile Mate — очень надежный аналог AirTags, и он обладает гибкостью для работы не только с продуктами Apple.

Related Post

Chipolo ONE

Tile имеет отличную репутацию, несколько различных продуктов на выбор и большую сеть пользователей. Однако, если по какой-то причине Вы не хотите его использовать, Chipolo One — еще один хороший вариант.

Advertisement

Chipolo One предлагает все те же функции, что и Tile Mate, по той же цене. Он круглый, а не квадратный, но похожего размера и имеет отверстие для ключей. Chipolo предлагает хороший выбор цветов, что является бонусом.

Chipolo предоставляет тот же диапазон Bluetooth 60 метров, что и Tile Mate, но будьте готовы к тому, что он будет меньше. Батареи CR2032 также заменяемы.

Единственное преимущество, которое Вы получите с Chipolo One по сравнению с любым трекером Tile, — это предупреждения, когда Вы находитесь вне зоны досягаемости. В Tile это платная функция.

Advertisement
Разработчик: Chipolo
Цена: Бесплатно

В общем, Chipolo One — отличный Bluetooth-трекер, но Tile имеет большую базу пользователей, если Вам нужна помощь в поиске чего-либо.

Samsung Galaxy SmartTags

Если Вы являетесь пользователем Android с устройством Samsung Galaxy, Вас может заинтересовать собственный Bluetooth-трекер Samsung. К сожалению, у Galaxy SmartTags не так много преимуществ.

Несмотря на то, что они имеют такие же функциональные возможности, что и AirTags и Tiles, и имеют близкую цену, Galaxy SmartTags имеет множество ограничений. Во-первых, они работают только с устройствами Samsung, даже не с другими устройствами Android. У них также отсутствуют некоторые датчики, которые есть в Tile.

Advertisement

Если Вы не получите Galaxy SmartTag бесплатно при покупке телефона Samsung, мы думаем, что Вам будет намного лучше с Tile Mate или Chipolo One.

Advertisement
Evgen2sat

Последние статьи

В чем разница между AirPlay и Chromecast

Удобно отправлять контент с устройства на устройство. Apple AirPlay и Google Chromecast — два самых…

11 месяцев назад

Как зарядить телефон Android максимально быстро

Даже телефоны Android с лучшим временем автономной работы едва ли продержатся два дня без подзарядки.…

1 год назад

Как отключить автовоспроизведение на YouTube для Android

Используя функцию автовоспроизведения, когда одно видео заканчивается, YouTube автоматически воспроизводит следующее. Если вы предпочитаете воспроизводить…

1 год назад

Как изменить язык браузера Tor для Android

Если вы используете браузер Tor и вам не нравится язык по умолчанию, вы можете легко…

1 год назад

Как отслеживать и блокировать трекеры рекламы на Android

Приложения, которые вы устанавливаете на Android, часто собирают данные о вас и вашей деятельности для…

1 год назад

Что такое «потенциальный спам»

Телефонные спам-звонки очень раздражают. К счастью, многие из этих звонков автоматически блокируются. Но как насчет…

1 год назад