Advertisement
Полезные статьи

Лучшие альтернативы Google Apps на Android

Advertisement

Android и Google работают вместе, но не всем нравятся сервисы Google. Отказаться от приложений Google на Android сложно, но есть множество альтернатив. Мы покажем вам лучшее из множества.

Google приложения в Play Store

Чтобы телефон Android включал в себя Google Play Store, производитель должен включить несколько приложений Google. Вот почему почти на каждом устройстве Android предварительно установлены Google поиск, Gmail, Chrome, YouTube и другие приложения Google.

Мы взяли самые популярные из этого набора приложений и подобрали отличные альтернативы. Возможно, у вас не получится полностью избавиться от Google, но это только начало.

Advertisement

Лучшая альтернатива поиску Google на Android

DuckDuckGo — это поисковая система, которая превыше всего ценит конфиденциальность. Если вам не нравится, как Google отслеживает вас на других веб-сайтах и использует ваши действия для персонализации результатов поиска, DuckDuckGo — отличная альтернатива.

Android-приложение DuckDuckGo на самом деле является полноценным браузером, поэтому вы можете одновременно отказаться от Chrome, если хотите. В приложении также есть виджеты для удобного поиска с главного экрана. Результаты могут быть не такими хорошими, как у Google, но это достойный компромисс для обеспечения конфиденциальности.

Разработчик: DuckDuckGo
Цена: Бесплатно

Лучшая альтернатива Chrome на Android

Если вам нравится Google Chrome, то, вероятно, понравится Microsoft Edge. Он основан на Chromium, так же как и Google Chrome. Он имеет многие из тех же функций, которые вы знаете по Chrome, только с небольшими изменениями от Microsoft.

Advertisement

Вы по-прежнему можете синхронизировать вкладки и историю между компьютером и мобильным телефоном, есть менеджер паролей, плюс он имеет встроенную блокировку рекламы и трекеров, а также несколько функций, которых вы не найдете в Chrome.

Разработчик: Microsoft Corporation
Цена: Бесплатно

Лучшая альтернатива Gmail на Android

Gmail — это гигант в электронной почте, но есть несколько надежных альтернатив. На этот раз мы снова рекомендуем Microsoft. Outlook — надежный почтовый сервис, и приложение для Android действительно хорошее.

Related Post

Как и в Gmail, в Outlook есть приоритетный почтовый ящик, который помогает находить самые важные электронные письма. Если вы используете другие службы Microsoft, такие как Office или Teams, у него есть интеграция с ними. Одна из замечательных функций — это возможность читать ваши электронные письма вслух.

Advertisement
Разработчик: Microsoft Corporation
Цена: Бесплатно

Лучшая альтернатива Google Картам на Android

Не так много сервисов, которые могут составить конкуренцию Google Картам. Лучшая альтернатива — это, вероятно, Apple Maps, но они не доступны на Android. OsmAnd — достойный соперник, на который стоит обратить внимание.

Одна из лучших особенностей OsmAnd — автономные карты. Оно сначала спросит вас, где вы живете, и загрузит большую область вокруг этого места. OsmAnd имеет открытый исходный код и основан на OpenStreetMap. Приложение выглядит немного хуже, чем Google Карты, но обладает множеством функций.

Разработчик: OsmAnd
Цена: To be announced

Лучшая альтернатива Google Фото на Android

Google Фото может быть лучшим сервисом Google, но не незаменимым. Есть несколько приложений для резервного копирования фотографий высокого качества. OneDrive — отличный вариант, но если вам надоели рекомендации Microsoft, попробуйте Amazon Photos.

Advertisement
Разработчик: Microsoft Corporation
Цена: Бесплатно

Amazon Photos предлагает 5 ГБ бесплатного хранилища для всех пользователей, а также неограниченное хранилище фотографий для подписчиков Amazon Prime. Как и в Google Фото, вы можете автоматически создавать резервные копии фотографий с камеры телефона. Если вы уже платите за Prime, это лучшая альтернатива.

Разработчик: Amazon Mobile LLC
Цена: Бесплатно

Лучшая альтернатива Google Диску на Android

До появления Google Drive Dropbox был королем облачных хранилищ. Сервис все еще работает, и это все еще хорошая альтернатива. Dropbox стоит так же, как Google Диск, предлагая колоссальные 2 ТБ хранилища за $9,99 в месяц.

В нем отсутствуют некоторые функции совместной работы, которые вы можете найти в Google Диске, но интерфейс менее запутан, он может синхронизироваться с вашим ПК и позволяет легко обмениваться файлами с другими людьми. Это отличное место для хранения всех ваших файлов и прочего.

Advertisement
Разработчик: Dropbox, Inc.
Цена: Бесплатно

Advertisement
Evgen2sat

Последние статьи

В чем разница между AirPlay и Chromecast

Удобно отправлять контент с устройства на устройство. Apple AirPlay и Google Chromecast — два самых…

10 месяцев назад

Как зарядить телефон Android максимально быстро

Даже телефоны Android с лучшим временем автономной работы едва ли продержатся два дня без подзарядки.…

11 месяцев назад

Как отключить автовоспроизведение на YouTube для Android

Используя функцию автовоспроизведения, когда одно видео заканчивается, YouTube автоматически воспроизводит следующее. Если вы предпочитаете воспроизводить…

12 месяцев назад

Как изменить язык браузера Tor для Android

Если вы используете браузер Tor и вам не нравится язык по умолчанию, вы можете легко…

1 год назад

Как отслеживать и блокировать трекеры рекламы на Android

Приложения, которые вы устанавливаете на Android, часто собирают данные о вас и вашей деятельности для…

1 год назад

Что такое «потенциальный спам»

Телефонные спам-звонки очень раздражают. К счастью, многие из этих звонков автоматически блокируются. Но как насчет…

1 год назад