Advertisement
Полезные статьи

Как изменить учетную запись Google по умолчанию на Android

Advertisement

Если Вы используете телефон или планшет Android, Вы знаете, что Ваша учетная запись Google тесно интегрирована с этой ОС. Учетная запись по умолчанию будет определять, как Вы входите во многие приложения, особенно в приложения Google. Мы покажем Вам, как ее изменить.

Хотя добавить несколько учетных записей Google на Ваше устройство Android несложно, сделать одну из них учетной записью по умолчанию довольно сложно. Учетная запись по умолчанию — это та учетная запись, в которую Вы вошли при первой настройке устройства. Это означает, что для его изменения Вам нужно будет выйти из аккаунтов.

Допустим, Вы вошли в два аккаунта Google на своем устройстве Android. Во-первых, Вам нужно выйти из текущего аккаунта по умолчанию. Это повысит вторую учетную запись до аккаунта по умолчанию, после чего Вы сможете снова войти в первую учетную запись.

Advertisement

Для начала проведите вниз от верхней части экрана смартфона или планшета Android (один или два раза в зависимости от производителя), а затем коснитесь значка шестеренки, чтобы открыть меню «Настройки».

Прокрутите список настроек и выберите «Google».

Ваша учетная запись Google по умолчанию будет указана в верхней части экрана. Щелкните значок стрелки раскрывающегося списка под своим именем, чтобы открыть список учетных записей.

Advertisement

Затем нажмите «Перейти к управлению аккаунтами на устройстве».

Теперь Вы увидите список всех учетных записей, в которые Вы вошли на своем устройстве. Найдите свою учетную запись Google по умолчанию и выберите ее.

Related Post

Нажмите «Удалить».

Advertisement

Важно помнить, что удаление аккаунта приведет к удалению всех сообщений, контактов и других связанных данных, найденных на Вашем телефоне или планшете Android. К счастью, некоторые из этих данных сохраняются в Вашей учетной записи, и они будут восстановлены, когда Вы снова войдете в систему.

Нажмите «Удалить» во всплывающем сообщении с подтверждением, если Вас это устраивает.

Аккаунт будет удален из списка и Вашего устройства. Нажмите стрелку назад в верхнем левом углу, чтобы вернуться к настройкам Google.

Advertisement

Снова щелкните значок стрелки раскрывающегося списка рядом со своим именем, чтобы открыть список учетных записей. На этот раз нажмите «Добавить аккаунт».

После того, как Вы подтвердите, что это Вы с помощью отпечатка пальца или пароля, появится страница входа в Google. Следуйте инструкциям на экране и введите свои учетные данные для учетной записи, которую Вы хотите добавить.

Импорт Вашей учетной записи может занять несколько минут. Когда все будет готово, у Вас будет все готово для новой учетной записи Google по умолчанию на Вашем смартфоне или планшете Android.

Advertisement

Advertisement
Evgen2sat

Последние статьи

В чем разница между AirPlay и Chromecast

Удобно отправлять контент с устройства на устройство. Apple AirPlay и Google Chromecast — два самых…

11 месяцев назад

Как зарядить телефон Android максимально быстро

Даже телефоны Android с лучшим временем автономной работы едва ли продержатся два дня без подзарядки.…

1 год назад

Как отключить автовоспроизведение на YouTube для Android

Используя функцию автовоспроизведения, когда одно видео заканчивается, YouTube автоматически воспроизводит следующее. Если вы предпочитаете воспроизводить…

1 год назад

Как изменить язык браузера Tor для Android

Если вы используете браузер Tor и вам не нравится язык по умолчанию, вы можете легко…

1 год назад

Как отслеживать и блокировать трекеры рекламы на Android

Приложения, которые вы устанавливаете на Android, часто собирают данные о вас и вашей деятельности для…

1 год назад

Что такое «потенциальный спам»

Телефонные спам-звонки очень раздражают. К счастью, многие из этих звонков автоматически блокируются. Но как насчет…

1 год назад