Advertisement
Полезные статьи

Как можно переместить приложение на карту Android

Advertisement

Если у Вас есть телефон Android или планшет с небольшим объемом памяти, Вы, вероятно, продолжаете удалять приложения, чтобы освободить место для других. Но есть возможность расширить хранилище Android-устройства, если у него есть слот для SD-карт.

По умолчанию приложения Android устанавливаются на внутреннее хранилище Вашего телефона, которое может быть довольно маленьким. Если у Вас есть SD-карта, Вы можете установить ее как место установки по умолчанию для некоторых приложений, тем самым освобождая место для большего количества приложений, чем Вы могли бы установить. Вы также можете перенести почти все установленные приложения на SD-карту.

Существует несколько способов сделать это для различных версией Android и приложений, которые Вы хотите переместить. Android 6.0 Marshmallow позволяет Вам «адаптировать» SD-карту как внутреннее хранилище, автоматически устанавливая разрешенные приложения на SD-карту. Некоторые устройства с версией Android до Marshmallow могут перемещать приложения вручную, но только если разработчик это разрешает. Если Вам нужна больше гибкости, чем любой из этих вариантов, Вы можете получить root права на своем телефоне и использовать приложение Link2SD, чтобы это произошло.

Advertisement

Прежде чем мы начнем, следует отметить: запуск приложения с SD-карты будет медленнее, чем запуск его с внутреннего хранилища, поэтому используйте это, если Вам это необходимо — и если можете, попробуйте использовать его для приложений, которые не требуют большой скорости, чтобы хорошо работать.

Метод для Android версии Marshmallow и выше: Установите SD-карту в качестве внутреннего хранилища

Традиционно SD-карты на устройствах Android использовались в качестве переносного хранилища. Это означает, что Вы можете хранить файлы, такие как видео, музыку и фотографии, для использования на Вашем устройстве, и подключать карту SD к компьютеру для передачи файлов туда и обратно. При использовании в качестве переносного хранилища SD-карта может быть удалена без ущерба для функциональности устройства.

Тем не менее, Android 6.0 Marshmallow и выше позволяют Вам использовать SD-карту в качестве внутреннего хранилища, что делает SD-карту неотъемлемой частью внутреннего хранилища на устройстве. Применение SD-карты в качестве внутреннего хранилища позволит устанавливать новые приложения на SD-карту по умолчанию, если разработчик приложений это разрешит. Вы можете переместить приложение обратно во внутреннее хранилище позже, если хотите.

Advertisement

Кроме того, когда Вы принимаете SD-карту в качестве внутреннего хранилища, Вы не можете удалить SD-карту с устройства, не влияя на функциональность Вашего устройства, и SD-карта не может использоваться на любом другом устройстве, включая ПК. Карта SD отформатирована как EXT4, зашифрованный с использованием 128-битного шифрования AES и установлен как часть системы. Как только Вы примете SD-карту на устройстве Marshmallow (и выше), она будет работать только с этим устройством.

Обязательно создайте резервную копию данных на SD-карте на своем компьютере, прежде чем использовать SD-карту в качестве внутреннего хранилища. Процесс принятия приведет к удалению всех данных на SD-карте. Вы можете вернуть данные на SD-карту после того, как она будет принята в качестве внутреннего хранилища, но для этого Вы должны подключить устройство Android непосредственно к компьютеру для передачи данных. Вы не можете вытащить SD-карту с устройства и подключить ее непосредственно к компьютеру для передачи файлов.

Если Вы используете SD-карту в качестве переносного накопителя, и Вы перенесли некоторые приложения на SD-карту, Вам необходимо переместить эти приложения обратно во внутреннее хранилище, прежде чем использовать SD-карту в качестве внутреннего хранилища. Если Вы этого не сделаете, эти приложения будут удалены и должны будут быть установлены снова.

Advertisement

При использовании SD-карты в качестве внутреннего хранилища Вы должны убедиться, что используете быструю SD-карту. Ищите класс 10 и UHS при покупке новой SD-карты. Если SD-карта является медленной, то это замедлит Ваши приложения и устройство. Если Вы собираетесь установить SD-карту в устройство, приняв его как внутреннее хранилище, лучше потратить немного дополнительных денег на более быструю карту. Android проверит скорость SD-карты во время процесса принятия и предупредит Вас, если она слишком медленная и негативно повлияет на производительность Вашего устройства.

Вставьте SD-карту в устройство. Вы должны увидеть уведомление о том, что была обнаружена новая SD-карта. Нажмите «Настройка». (Если Вы не видите это уведомление, откройте приложение «Настройки», перейдите в «Хранение и USB-накопители» и нажмите кнопку меню «Внутренняя память».)

Вам будет предложено выбрать, хотите ли Вы установить SD-карту в качестве переносного хранилища или внутреннего хранилища. Нажмите «Использовать как внутреннюю память», а затем нажмите «Далее».

Related Post
Advertisement

Появится сообщение о том, что после того, как SD-карта будет отформатирована как внутренняя память, она будет работать только на этом устройстве. Вам также рекомендуется создать резервную копию данных на карте. Когда Вы будете готовы продолжить использование SD-карты в качестве внутреннего хранилища, нажмите «Очистить и форматировать».

Android будет форматировать и шифровать Вашу SD-карту.

Как только процесс форматирования будет выполнен, Вас спросят, хотите ли Вы перенести данные на внутреннем хранилище устройства на SD-карту. Этот шаг приведет к перемещению Ваших фотографий, файлов и некоторых приложений на SD-карту. Чтобы перенести данные на SD-карту сейчас, нажмите «Переместить сейчас». Это действие приведет к выбору SD-карту в качестве предпочтительного места хранения для всех приложений, баз данных и данных. Если Вы еще не хотите переносить свои данные, нажмите «Переместить позже». Внутреннее хранилище остается предпочтительным хранилищем для всего содержимого.

Advertisement

Если Вы выберете «Переместить позже», Вы можете перенести данные позже, выбрав «Настройки»> «Хранилище и USB-накопитель». Коснитесь диска SD-карты, затем нажмите кнопку меню и выберите «Перенос данных».

Когда процесс будет завершен, появится сообщение о том, что Ваша SD-карта работает. Нажмите «Готово».

После того, как SD-карта была отформатирована как внутреннее хранилище, на экране «Устройство» при доступе к «Настройки»> «Хранилище» отображаются как внутреннее хранилище Вашего устройства, так и принятая SD-карта.

Advertisement

При нажатии на один из элементов хранилища устройств на экране «Хранилище» в приложении «Настройки» Вы можете просмотреть информацию об использовании этого места хранения.

Начиная с этого момента, когда Вы устанавливаете приложение, Android будет решать, где разместить его на основе рекомендаций разработчика.

Вы можете вручную перемещать приложения между внутренним хранилищем и SD-картой, но это не рекомендуется и может привести к непреднамеренным последствиям для некоторых устройств. Если Вы все же решите это сделать, перейдите в «Настройки»> «Хранилище и USB-накопитель». Выберите хранилище, которое в настоящее время содержит приложение, которое Вы хотите переместить — Внутренняя или SD-карта, и нажмите «Приложения». Выберите приложение, которое Вы хотите переместить из списка, и нажмите кнопку «Изменить».

Advertisement

Вам не нужно указывать, где хранить контент для каждого приложения. По умолчанию приложения всегда сохраняют свой контент в предпочтительном месте хранения.

Если Вы хотите хранить изображения, фильмы и музыку на SD-карте, использование SD-карты в качестве переносного хранилища — лучший вариант для Вас. Однако, если у Вас есть устройство, работающее на Marshmallow и выше с слотом для SD-карт с ограниченным внутренним хранилищем, это простое решение для расширения внутренней емкости Вашего устройства.

Advertisement

Advertisement
Evgen2sat

Последние статьи

В чем разница между AirPlay и Chromecast

Удобно отправлять контент с устройства на устройство. Apple AirPlay и Google Chromecast — два самых…

11 месяцев назад

Как зарядить телефон Android максимально быстро

Даже телефоны Android с лучшим временем автономной работы едва ли продержатся два дня без подзарядки.…

12 месяцев назад

Как отключить автовоспроизведение на YouTube для Android

Используя функцию автовоспроизведения, когда одно видео заканчивается, YouTube автоматически воспроизводит следующее. Если вы предпочитаете воспроизводить…

1 год назад

Как изменить язык браузера Tor для Android

Если вы используете браузер Tor и вам не нравится язык по умолчанию, вы можете легко…

1 год назад

Как отслеживать и блокировать трекеры рекламы на Android

Приложения, которые вы устанавливаете на Android, часто собирают данные о вас и вашей деятельности для…

1 год назад

Что такое «потенциальный спам»

Телефонные спам-звонки очень раздражают. К счастью, многие из этих звонков автоматически блокируются. Но как насчет…

1 год назад