Advertisement
Полезные статьи

Что делать, если не работает WhatsApp для Android

Advertisement

Есть несколько возможных причин, почему WhatsApp не работает на Вашем устройстве Android. К счастью, все они могут быть исправлены относительно быстро. Если приложение дает сбой, Вы не можете отправлять сообщения или испытываете какие-либо другие проблемы, просто следуйте приведенным ниже советам.

Понять возможные причины

Если WhatsApp не работает на Вашем телефоне Android, в первую очередь проверьте, это проблема на Вашей стороне или в WhatApp. Вы можете сделать это, посетив один из веб-сайтов, которые сообщают, если WhatsApp не работает и в каких странах. Вы можете проверить некоторые из этих сайтов по ссылкам ниже:

Если один (или все) веб-сайты утверждают, что сервис недоступен в Вашей стране, Вы ничего не можете сделать, кроме как дождаться, пока WhatsApp решит проблему. К сожалению, отключения нередки для WhatsApp, а также для других популярных сервисов, включая Facebook, YouTube и Twitter.

Advertisement

Проверьте Ваше интернет соединение

Если нет сообщений о сбое WhatsApp, проблема должна быть на Вашей стороне. Чтобы попытаться это исправить, первое, что нужно сделать, это Ваше интернет-соединение. Начните с выключения Wi-Fi, а затем снова включите, возможно, это поможет. Нет? Попробуйте зайти на случайный веб-сайт в Интернете или воспроизвести видео на YouTube, чтобы увидеть, есть ли проблема с Вашим подключением.

Если Вы вообще не можете получить доступ к Интернету, возможно, Вы находитесь слишком далеко от маршрутизатора или у Вас возникли другие проблемы, связанные с Wi-Fi. Вы можете проверить нашу инструкцию о том, как исправить проблемы с Wi-Fi или просто переключитесь на мобильный интернет, чтобы получить доступ к WhatsApp.

Related Post

Принудительная остановка и очистка кэша

Если WhatsApp по-прежнему не работает, выполнение принудительной остановки и очистка кэша на Вашем устройстве может просто решить проблему. Принудительная остановка в убивает процесс для приложения, а очистка кеша избавляет от временных файлов, которые приложение хранит.

Advertisement

Обновите WhatsApp или переустановите его

Ваша проблема, связанная с WhatsApp, может быть вызвана ошибкой в приложении. Лучше всего обновить его до последней версии, перейдя в Play Store, коснувшись пункта «Мои приложения и игры», а затем коснувшись кнопки «Обновить» рядом с WhatsApp — если доступно.

Разработчик: WhatsApp LLC
Цена: Бесплатно

Если это не помогает, или нет доступных обновлений, лучше всего удалить приложение с устройства, а затем переустановить его.

Отключить VPN

VPN позволяет скрывать Вашу личность в Интернете, обходить региональные ограничения на содержание таких сервисов, как Netflix, и получать доступ к WhatsApp в тех странах, где он недоступен. Однако VPN также может быть причиной того, что WhatsApp не работает у Вас. Итак, если у Вас включен VPN при попытке доступа к WhatsApp, просто выключите его, чтобы посмотреть, решит ли это проблему.

Advertisement

Надеемся, один из способов решил Вашу проблему.

Advertisement
Evgen2sat

Посмотреть комментарии

  • Здравствуйте! Я включаю WhatsApp на мобильнике, а на экране появляется Google и требует подтвердить аккаунт. Никакие попытки подтвердить не принимаются. К WhatsApp доступа нет. Что делать ? Подскажите, пожалуйста.

Последние статьи

В чем разница между AirPlay и Chromecast

Удобно отправлять контент с устройства на устройство. Apple AirPlay и Google Chromecast — два самых…

11 месяцев назад

Как зарядить телефон Android максимально быстро

Даже телефоны Android с лучшим временем автономной работы едва ли продержатся два дня без подзарядки.…

1 год назад

Как отключить автовоспроизведение на YouTube для Android

Используя функцию автовоспроизведения, когда одно видео заканчивается, YouTube автоматически воспроизводит следующее. Если вы предпочитаете воспроизводить…

1 год назад

Как изменить язык браузера Tor для Android

Если вы используете браузер Tor и вам не нравится язык по умолчанию, вы можете легко…

1 год назад

Как отслеживать и блокировать трекеры рекламы на Android

Приложения, которые вы устанавливаете на Android, часто собирают данные о вас и вашей деятельности для…

1 год назад

Что такое «потенциальный спам»

Телефонные спам-звонки очень раздражают. К счастью, многие из этих звонков автоматически блокируются. Но как насчет…

1 год назад