Advertisement
Полезные статьи

Как использовать темную тему быстрых настроек в Android Oreo

Advertisement

Android Oreo (8.1) автоматически применяет светлую или темную тему к меню быстрых настроек в зависимости от Ваших обоев. Если Вы хотите использовать определенные обои и темы, есть простой способ сделать это.

Все это благодаря новому приложению под названием LWP+. Это, по сути, настраиваемые живые обои, которые позволяют установить на обои любой цвет. Это довольно блестящий обходной путь. Вы можете использовать темную тему со светлыми обоями или светлую тему с темными обоями. Власть снова в Ваших руках.

Разработчик: AndroidDeveloperLB
Цена: Бесплатно

Для начала установите приложение.

Advertisement

После установки запустите LWP+. Приложение действительно представляет собой только один экран. Сначала Вам нужно применить его в качестве обоев, это Вы можете сделать, включив переключатель «Set as current live wallpaper» вверху. Это действие откроет диалоговое окно «Установить фоновый рисунок» с черным экраном — нажмите кнопку «Установить фоновый рисунок» в правом верхнем углу, чтобы установить его как обои. Вы можете применить его как к домашнему экрану, так и к экрану блокировки или только к домашнему экрану. Выбор остается за Вами.

После установки этого выбора Вы снова окажетесь на главной странице приложения. Нажмите кнопку «Choose Background Image», а затем выберите изображение, которое Вы действительно хотите видеть в качестве обоев. Эта часть может быть немного запутанной. Сначала установите портретную обрезку, а затем нажмите кнопку обрезки в правом верхнем углу. Затем установите ориентацию поля обрезки, а затем снова нажмите эту кнопку обрезки. Затем выбранное изображение применится поверх черного фона.

Related Post

Поскольку приложение использует черный фон по умолчанию, это должно заставить черную системную тему примениться сейчас. Если Вы хотите изменить это, Вы можете использовать кнопку «Select Background Color». Если Вы предпочитаете более светлую тему системы, просто выберите светлый цвет здесь.

Advertisement

Теперь все должно работать красиво. Однако, если это не так, не расстраивайтесь. Также есть опция «Use custom colors», которая должна полностью переопределить системную тему. Включите эту настройку, а затем установите все на черный.

Теперь Вы можете использовать любые обои, которые Вы хотите, и свою предпочитаемую системную тему.

Честно говоря, это должно быть встроено в Android, но, по крайней мере, есть хороший способ обхода этой проблемы.

Advertisement

Advertisement
Evgen2sat

Последние статьи

В чем разница между AirPlay и Chromecast

Удобно отправлять контент с устройства на устройство. Apple AirPlay и Google Chromecast — два самых…

11 месяцев назад

Как зарядить телефон Android максимально быстро

Даже телефоны Android с лучшим временем автономной работы едва ли продержатся два дня без подзарядки.…

1 год назад

Как отключить автовоспроизведение на YouTube для Android

Используя функцию автовоспроизведения, когда одно видео заканчивается, YouTube автоматически воспроизводит следующее. Если вы предпочитаете воспроизводить…

1 год назад

Как изменить язык браузера Tor для Android

Если вы используете браузер Tor и вам не нравится язык по умолчанию, вы можете легко…

1 год назад

Как отслеживать и блокировать трекеры рекламы на Android

Приложения, которые вы устанавливаете на Android, часто собирают данные о вас и вашей деятельности для…

1 год назад

Что такое «потенциальный спам»

Телефонные спам-звонки очень раздражают. К счастью, многие из этих звонков автоматически блокируются. Но как насчет…

1 год назад