Advertisement
Полезные статьи

Как включить двухфакторную аутентификацию в Instagram на Android

Advertisement

Двухфакторная аутентификация — это более безопасный способ защиты Ваших аккаунтов. Мы советуем включить ее для каждого сервиса, который ее поддерживает, и вот как включить ее для Instagram.

Двухфакторная аутентификация названа так потому, что она использует два отдельных фактора, чтобы проверить Вашу личность для онлайн сервиса — то, что Вы знаете пароль и что у Вас есть привязанное устройство. Чтобы войти в учетную запись, Вам нужен не только пароль, но и одноразовый код, который либо создается приложением на Вашем устройстве, либо отправляется на Ваше устройство каким-либо образом, например текстовым сообщением. Даже если кто-то украл Ваши данные электронной почты и пароль, они все равно не смогут войти в Ваши аккаунты.

Откройте Instagram и перейдите в свой профиль. Нажмите на три точки в правом верхнем углу экрана, чтобы перейти в «Параметры».

Advertisement

Чтобы включить двухфакторную аутентификацию, Вам необходимо иметь номер телефона, привязанный к Вашей учетной записи Instagram. Если Вы еще не добавили номер телефона, нажмите «Редактировать профиль», а затем нажмите в поле «Номер телефона» в разделе «Личная информация».

Введите номер телефона и нажмите «Далее». Через несколько секунд Вам будет отправлен код подтверждения. Введите код на экране «Подтвердите ваш номер», а затем нажмите «Готово», чтобы добавить номер телефона в свою учетную запись.

Related Post

Затем вернитесь к экрану «Параметры» и нажмите на «Двухфакторная аутентификация». Включите переключатель «Требовать код безопасности», а затем нажмите «Включить», когда вас попросят подтвердить ваши действия.

Advertisement

Instagram еще раз отправит код подтверждения на номер телефона, привязанный к Вашей учетной записи. Введите этот код на экране «Подтвердите ваш номер», а затем нажмите «Готово», чтобы включить двухфакторную аутентификацию.

Если у Вас не будет возможности получить код подтверждения по СМС, то Вы сможете войти в свою учетную запись Instagram, используя пять резервных кодов. Мы рекомендуем сделать скриншот экрана с кодами, чтобы их было легко найти позже (в последних версиях Instagram приложение само делает и сохраняет скриншот с кодами). Вы можете использовать каждый код один раз для входа в свою учетную запись.

При следующем входе в учетную запись Instagram Вам необходимо будет ввести пароль и код безопасности.

Advertisement

Advertisement
Evgen2sat

Последние статьи

В чем разница между AirPlay и Chromecast

Удобно отправлять контент с устройства на устройство. Apple AirPlay и Google Chromecast — два самых…

11 месяцев назад

Как зарядить телефон Android максимально быстро

Даже телефоны Android с лучшим временем автономной работы едва ли продержатся два дня без подзарядки.…

12 месяцев назад

Как отключить автовоспроизведение на YouTube для Android

Используя функцию автовоспроизведения, когда одно видео заканчивается, YouTube автоматически воспроизводит следующее. Если вы предпочитаете воспроизводить…

1 год назад

Как изменить язык браузера Tor для Android

Если вы используете браузер Tor и вам не нравится язык по умолчанию, вы можете легко…

1 год назад

Как отслеживать и блокировать трекеры рекламы на Android

Приложения, которые вы устанавливаете на Android, часто собирают данные о вас и вашей деятельности для…

1 год назад

Что такое «потенциальный спам»

Телефонные спам-звонки очень раздражают. К счастью, многие из этих звонков автоматически блокируются. Но как насчет…

1 год назад