Advertisement
Полезные статьи

Как повернуть видео Android

Advertisement

Вас раздражает, что в видео неправильная ориентация изображения? В данной статье мы расскажем, а также покажем на примере, как повернуть видео Android.

Обычно это происходит, когда Ваш телефон находится не в той ориентации, когда Вы начали снимать видео. Когда Вы будете просматривать видео, то будете ожидать, что изображение будет находится в ландшафтном, а не в портретном режиме, но на деле все оказывается наоборот.

В других случаях, вы можете повернуть телефон во время записи видео. Когда это происходит, ориентации видео не изменится, но вместо видео, которое выглядит нормальным, потом вдруг будет показываться перевернутый видео-ролик. Плохая новость в том, что для того, чтобы повернуть видео, Вам нужно будет его обрезать, потому что Вы не сможете повернуть только часть видео, к сожалению. Или все или ничего.

Advertisement

В данной статье мы будем использовать приложение Google Фото, так что если Вы еще не установили его, то скачайте его здесь. Оно бесплатное, так что давайте использовать его.

Если это первый запуск Google Фото на Вашем устройстве, то можно установить резервное копирование настроек и синхронизацию сначала. Настройки по умолчанию идеальный вариант: бесплатный неограниченные загрузки, а также загрузка только через Wi-Fi. Просто нажмите кнопку «Готово», чтобы выйти из этого окна и узнать как повернуть видео Android.

Найдите видео, которое хотите повернуть и нажмите на него.

Related Post
Advertisement

Видео, вероятно, начнет воспроизводится, когда Вы откроете его, так что не стесняйтесь поставить его на паузу. Когда Вы нажмете на воспроизведенное видео появятся кнопки управления в нижней части экрана. Нажмите на иконку карандаша.

Откроется меню редактирования. Если Вам нужно обрезать видео, то можете сделать это здесь — просто используйте ползунок находящийся чуть чуть ниже видеоизображения.

Если Вам не нужно ничего обрезать в видеофайле, то нужно только нажать кнопку «Повернуть» в нижней части экрана.

Advertisement

Ролик повернется. Просто продолжайте нажимать эту кнопку до тех пор, пока ориентация не станет правильной. Как только изображение будет выглядеть хорошо, нажмите на кнопку «Сохранить» в правом верхнем углу.

Нам удалось повернуть видео Android. Сохранение займет несколько секунд. Будет создана копия файла, оригинал не будет затронут.

Advertisement

Advertisement
Evgen2sat

Посмотреть комментарии

    • Скорее всего, Вы что-то не верно делаете. Сейчас у себя проверил, работает. В статье скриншоты из старой версии Google Фото и там указано, что нужно нажать на значок карандаша, в новой версии надо нажать на кнопку вторую слева внизу (перед кнопкой i)

  • Делал все по Вашей инструкции в Google Фото. Поворачивает видео, но не сохраняет. Результат нулевой. В чем причина?

    • Возможно сохраняется не на телефоне, а в аккаунте Google Фото, попробуйте посмотреть там

  • Нет кнопки повернуть когда редактируеш видео

  • Совершенно другая первая страница- с уже открытым фотофайлом.
    Невозможно войти в видеопапку. Нужно ли перегонять видео в фотопапку?

    • На стартовой странице в Google Фото уже должны содержаться и фото и видео. Приложение на моих скриншотах и у Вас может отличаться из-за версии приложения Google Фото.

Последние статьи

В чем разница между AirPlay и Chromecast

Удобно отправлять контент с устройства на устройство. Apple AirPlay и Google Chromecast — два самых…

10 месяцев назад

Как зарядить телефон Android максимально быстро

Даже телефоны Android с лучшим временем автономной работы едва ли продержатся два дня без подзарядки.…

11 месяцев назад

Как отключить автовоспроизведение на YouTube для Android

Используя функцию автовоспроизведения, когда одно видео заканчивается, YouTube автоматически воспроизводит следующее. Если вы предпочитаете воспроизводить…

12 месяцев назад

Как изменить язык браузера Tor для Android

Если вы используете браузер Tor и вам не нравится язык по умолчанию, вы можете легко…

1 год назад

Как отслеживать и блокировать трекеры рекламы на Android

Приложения, которые вы устанавливаете на Android, часто собирают данные о вас и вашей деятельности для…

1 год назад

Что такое «потенциальный спам»

Телефонные спам-звонки очень раздражают. К счастью, многие из этих звонков автоматически блокируются. Но как насчет…

1 год назад