Advertisement
Полезные статьи

«Google Fi», работает с большинством телефонов, включая iPhone

Advertisement

Спустя долгое время Google модернизирует свой сервис Project Fi под новым именем, дополнительными функциями и совместимостью с гораздо большим количеством телефонов. Даже с iPhone.

Первым большим изменением здесь является имя — это больше не считается проектом, эта часть названия была отброшена и заменена на «Google», поэтому услугу будет называться Google Fi.

Однако самым большим изменением является совместимость с телефонами. С момента своего создания Fi только совместим с определенными телефонами, все из которых управляются Android. Количество совместимых телефонов выросло за эти годы, но всегда оставалось очень маленьким по сравнению с количеством доступных телефонов на рынке. Сегодня это меняется, и теперь Fi открыт для «большинства» телефонов, включая iPhone.

Related Post
Advertisement

Если Вы знакомы с Fi, Вы знаете, что он использует несколько сетей и Wi-Fi в рамках своего плана. Это вызывает некоторые вопросы о том, как именно он будет работать на устройствах Apple, потому что они просто не обеспечивают такую же гибкость, что и устройства Android, когда дело доходит до сетевых переходов и непрерывной VPN. К сожалению, прямо сейчас не совсем понятно, как это будет работать с iPhone, но сервис все еще находится в стадии бета-тестирования, и есть некоторые недостатки. Google сделал хорошую работу, выделив эти потенциальные проблемы на своей странице совместимости с Fi:

Тем не менее, Google упоминает в сообщении об объявлении, что для установки Fi на iPhone требуется «несколько дополнительных шагов», но для этого есть приложение-компаньон. Чтобы получить полный опыт Fi, Вам по-прежнему нужен специальный телефон Fi (который можно приобрести непосредственно через Fi).

Наконец, Google отдает некоторые преимущества любому, кто покупает телефон у Fi (со службой). Вы можете вернуть все деньги, которые Вы тратите на новый телефон ваучерами, которые Вы можете использовать для перелетов или гостиниц. Если Вы не купите новый телефон и купите план Fi для своего текущего телефона, Вы получите 200 долларов на обслуживание Fi, если Вы зарегистрируетесь сегодня. Это довольно солидно. Правда, это пока что не работает в России.

Advertisement

Advertisement
Evgen2sat

Последние статьи

В чем разница между AirPlay и Chromecast

Удобно отправлять контент с устройства на устройство. Apple AirPlay и Google Chromecast — два самых…

11 месяцев назад

Как зарядить телефон Android максимально быстро

Даже телефоны Android с лучшим временем автономной работы едва ли продержатся два дня без подзарядки.…

12 месяцев назад

Как отключить автовоспроизведение на YouTube для Android

Используя функцию автовоспроизведения, когда одно видео заканчивается, YouTube автоматически воспроизводит следующее. Если вы предпочитаете воспроизводить…

1 год назад

Как изменить язык браузера Tor для Android

Если вы используете браузер Tor и вам не нравится язык по умолчанию, вы можете легко…

1 год назад

Как отслеживать и блокировать трекеры рекламы на Android

Приложения, которые вы устанавливаете на Android, часто собирают данные о вас и вашей деятельности для…

1 год назад

Что такое «потенциальный спам»

Телефонные спам-звонки очень раздражают. К счастью, многие из этих звонков автоматически блокируются. Но как насчет…

1 год назад