Advertisement
Полезные статьи

Как сделать считыватель отпечатков пальцев телефона более точным

Advertisement

Считыватели отпечатков пальцев на телефонах сделали устройства более надежными и быстрыми, если разблокировка работает с первой попытки. Если у Вас есть проблемы с быстрой разблокировкой телефона, есть вещи, которые Вы можете сделать, чтобы улучшить считыватель отпечатков пальцев Вашего устройства.

За последние несколько лет биометрическая идентификация на телефонах прошла долгий путь: с API-интерфейсом Apple и Google для обеспечения сканирования отпечатков пальцев в массах на соответствующих платформах. Хотя ранние версии были достаточно хороши для использования, более поздние версии стали еще лучше — но они все еще не идеальны.

Существуют определенные ситуации, когда считыватели отпечатков пальцев не так точны, но есть несколько вещей, которые Вы можете сделать, чтобы исправить это. С правильными настройками Вы можете достичь 100-процентной точности для сканера отпечатков пальцев Вашего телефона.

Advertisement

Вам нужно будет получить доступ к настройкам отпечатков пальца Вашего телефона. Вот где Вы их найдете на Android: Настройки > Безопасность > Безопасность устройства/телефона.

В зависимости от модели телефона Android Вам, возможно, придется немного потрудиться, чтобы найти точное имя настройки отпечатка пальца. На Pixel-телефонах это называется Pixel Imprint. На устройствах Samsung Galaxy это просто обозначается как «Сканер отпечатков пальцев».

Зарегистрируйте тот же палец больше, чем один раз для повышения точности

Это один из тех советов, которые просты, но не очевидны. Если Вы, как правило, разблокируете свой телефон одним пальцем и обнаружите, что он не работает с первой попытки, просто зарегистрируйте этот палец во второй раз. И Android, и iOS позволяют регистрировать несколько отпечатков пальцев, и нет правила, в котором говорится, что они не могут быть для одного пальца.

Advertisement

В то время как система рассматривает его как «новый» отпечаток пальца, он просто повысит точность с одного пальца. Скорее всего, Вам не придется добавлять его более одного раза, и точность будет значительно улучшена.

Related Post

Зарегистрируйте обе руки для разблокировки в любой ситуации

Это может показаться очевидным, но Вы должны регистрировать пальцы обеих рук. Таким образом, если рука, которой Вы обычно разблокируете, занята, Вы все равно можете разблокировать свой телефон другой. Точно так же, вероятно, неплохо зарегистрировать несколько пальцев на каждой руке.

Кроме того, зарегистрируйте все пальцы пару раз, для точности.

Advertisement

Добавьте отпечаток пальца прямо после душа

Одна из основных ситуаций в повседневной жизни, в которой Вам может понадобиться разблокировать телефон, и обнаружить, что считыватель отпечатков пальцев не работает, — это когда Ваши руки мокрые, особенно если они начинают морщиться.

Чтобы исправить это, добавьте отпечаток пальца сразу после душа. Этот «новый» отпечаток пальца позволит легко разблокировать устройство, независимо от Вашей ситуации с рукой, из бассейна, из-под душа, под дождем или просто потливость не будет проблемой после этого.

Бонусный совет: дайте имена своим отпечаткам пальцев

Это не сделает считыватель отпечатков пальцев более точным. И iOS, и Android позволяют Вам давать имена для своих отпечатков пальцев, которые лучше, чем отпечатки пальцев 1, 2 и т. д.

Advertisement

Когда Вы дадите им имена, Вы можете легко сказать, что к чему. Таким образом, если Вы когда-нибудь забудете, зарегистрировали ли Вы определенный палец, Вы сможете узнать это довольно быстро. И если у Вас есть отпечатки пальцев нескольких зарегистрированных людей, это значительно облегчает их различие.

Advertisement
Evgen2sat

Последние статьи

В чем разница между AirPlay и Chromecast

Удобно отправлять контент с устройства на устройство. Apple AirPlay и Google Chromecast — два самых…

10 месяцев назад

Как зарядить телефон Android максимально быстро

Даже телефоны Android с лучшим временем автономной работы едва ли продержатся два дня без подзарядки.…

11 месяцев назад

Как отключить автовоспроизведение на YouTube для Android

Используя функцию автовоспроизведения, когда одно видео заканчивается, YouTube автоматически воспроизводит следующее. Если вы предпочитаете воспроизводить…

12 месяцев назад

Как изменить язык браузера Tor для Android

Если вы используете браузер Tor и вам не нравится язык по умолчанию, вы можете легко…

1 год назад

Как отслеживать и блокировать трекеры рекламы на Android

Приложения, которые вы устанавливаете на Android, часто собирают данные о вас и вашей деятельности для…

1 год назад

Что такое «потенциальный спам»

Телефонные спам-звонки очень раздражают. К счастью, многие из этих звонков автоматически блокируются. Но как насчет…

1 год назад