Advertisement
Полезные статьи

Что означает буква «S» в Samsung Galaxy S

Advertisement

Телефоны Samsung Galaxy стали такими же вездесущими, как iPhone. Многие устройства Samsung Galaxy имеют букву «S» в названии. Но что она означает?

Краткая история «Galaxy S»

Samsung вошел в мир Android с простым названием «Samsung Galaxy S» в 2010 году. Однако, жители США, вероятно, знают этот телефон под другим именем.

Каждый оператор связи в США получил разные версии Galaxy S с уникальным дизайном и именами. У AT&T была Captivate, у Sprint — Epic 4G, у T-Mobile — Vibrant, а у Verizon — Fascinate.

Advertisement

Это было странное время для Android-смартфонов. Все операторы хотели иметь свою особую версию этих устройств, которая выделялась бы среди других. По сути, это были одни и те же телефоны, только с разными корпусами и именами.

Однако эта тенденция длилась недолго, по крайней мере, для Samsung. Затем был выпущен Galaxy S II, и он сохранил одно и то же имя у всех операторов связи в США. Samsung придерживался римских цифр для Galaxy S III, но, наконец, принял номера с Galaxy S4 в 2013 году.

Related Post

В 2014 году название Galaxy S расширилось до планшетов с «Galaxy Tab S». Сегодня в линейку Galaxy S входят смартфоны и планшеты. Это одна из нескольких линеек мобильных устройств от Samsung, включая Galaxy Z, Galaxy A, Galaxy J и Galaxy M.

Advertisement

«S» обозначает устройства высокого класса

Теперь мы знаем, когда появился Galaxy S, но что это на самом деле означает? «S» — это просто буква, используемая для различения многих мобильных устройств, предлагаемых Samsung. Она зарезервирована для флагманских смартфонов и планшетов.

Идея состоит в том, что если вы видите устройство Galaxy с буквой «S» в названии модели, вы знаете, что это будет устройство премиум-класса. Тем не менее, в моделях «S» все еще есть некоторые различия. Например, линейка Galaxy S «FE» состоит из чуть более доступных версий своих флагманских собратьев.

«S» также означает «Super Smart»

Однако буква «S» имеет особое значение. Судя по всему, это «Super Smart».

Advertisement

Samsung объяснил это еще в 2011 году. Это немного глупо, но имеет смысл для устройств, которые должны быть лучшими в линейке. У компании были определения для всех своих серий одновременно, включая «W» (Wonder), «M» (Magical) и «Y» (Young), но, похоже, в последние годы они отказались от них.

Advertisement
Evgen2sat

Последние статьи

В чем разница между AirPlay и Chromecast

Удобно отправлять контент с устройства на устройство. Apple AirPlay и Google Chromecast — два самых…

11 месяцев назад

Как зарядить телефон Android максимально быстро

Даже телефоны Android с лучшим временем автономной работы едва ли продержатся два дня без подзарядки.…

1 год назад

Как отключить автовоспроизведение на YouTube для Android

Используя функцию автовоспроизведения, когда одно видео заканчивается, YouTube автоматически воспроизводит следующее. Если вы предпочитаете воспроизводить…

1 год назад

Как изменить язык браузера Tor для Android

Если вы используете браузер Tor и вам не нравится язык по умолчанию, вы можете легко…

1 год назад

Как отслеживать и блокировать трекеры рекламы на Android

Приложения, которые вы устанавливаете на Android, часто собирают данные о вас и вашей деятельности для…

1 год назад

Что такое «потенциальный спам»

Телефонные спам-звонки очень раздражают. К счастью, многие из этих звонков автоматически блокируются. Но как насчет…

1 год назад