Advertisement
Полезные статьи

Почему прозрачные чехлы для телефонов желтеют

Advertisement

Прозрачные чехлы — отличный способ добавить дополнительную защиту вашему смартфону, не скрывая его цвет и дизайн. Тем не менее, одна проблема с некоторыми прозрачными чехлами заключается в том, что они со временем приобретают желтый оттенок.

Они изначально желтые

Прозрачные чехлы для телефонов на самом деле не желтеют со временем, они просто становятся более желтыми. Все прозрачные корпуса имеют естественный желтый оттенок. Производители чехлов обычно добавляют небольшое количество синего красителя, чтобы компенсировать желтый цвет, делая его более прозрачным.

Немалую роль в этом играют и материалы. Не все прозрачные чехлы со временем желтеют. Твердые, негибкие прозрачные кейсы не так сильно страдают от этого. Больше всего желтеют дешевые, мягкие, гибкие силиконовые чехлы.

Advertisement

Этот естественный процесс старения называется «деградацией материала». Есть несколько различных факторов окружающей среды, которые способствуют этому.

Солнце и кожа

Есть два основных фактора, которые ускоряют процесс старения прозрачных материалов корпуса телефона. Первый — это ультрафиолетовый свет, с которым вы в основном сталкиваетесь от солнца.

Ультрафиолетовый свет является разновидностью излучения. Со временем он разрушает различные химические связи, скрепляющие длинные цепочки полимерных молекул, из которых состоит корпус. Это создает множество более коротких цепочек, что подчеркивает естественный желтый цвет.

Advertisement

Тепло также ускоряет этот процесс. Тепло от солнца и, что более вероятно, тепло от вашей руки. Говоря о руках, ваша кожа является вторым преступником. Точнее, натуральные масла на вашей коже.

Related Post

Все натуральные масла, пот и жир, которые есть на руках у всех, со временем могут накапливаться. На самом деле нет ничего идеально чистого, поэтому все это усиливает естественное пожелтение. Из-за этого даже непрозрачные чехлы могут слегка измениться в цвете.

Как очистить прозрачный чехол, который стал желтым

В зависимости от того, сколько лет чехлу, вы можете вернуть ему прежнюю прозрачность. Вы можете смыть все отложения масел, пота и жира с рук, но вы не можете обратить вспять ущерб, наносимый ультрафиолетом.

Advertisement

Есть три чистящих средства, которые вы можете попробовать: средство для мытья посуды, пищевая сода и медицинский спирт.

Для средства для мытья посуды просто приготовьте немного теплой мыльной воды и тщательно почистите корпус зубной щеткой.

Для метода с пищевой содой посыпьте порошок по всему корпусу, особенно на очень желтые пятна. Намочите зубную щетку и используйте ее, чтобы почистить корпус и сделать хорошую пену.

Advertisement

Не наносите медицинский спирт непосредственно на корпус. Вместо этого намочите бумажное полотенце или чистящую ткань и протрите им корпус. Медицинский спирт также может повредить силикон, поэтому не переусердствуйте.

Вы можете предотвратить пожелтение с помощью периодической чистки, но полностью остановить естественный процесс старения невозможно. Но вы можете просто купить новый чехол для своего телефона.

Advertisement

Advertisement
Evgen2sat

Последние статьи

В чем разница между AirPlay и Chromecast

Удобно отправлять контент с устройства на устройство. Apple AirPlay и Google Chromecast — два самых…

11 месяцев назад

Как зарядить телефон Android максимально быстро

Даже телефоны Android с лучшим временем автономной работы едва ли продержатся два дня без подзарядки.…

1 год назад

Как отключить автовоспроизведение на YouTube для Android

Используя функцию автовоспроизведения, когда одно видео заканчивается, YouTube автоматически воспроизводит следующее. Если вы предпочитаете воспроизводить…

1 год назад

Как изменить язык браузера Tor для Android

Если вы используете браузер Tor и вам не нравится язык по умолчанию, вы можете легко…

1 год назад

Как отслеживать и блокировать трекеры рекламы на Android

Приложения, которые вы устанавливаете на Android, часто собирают данные о вас и вашей деятельности для…

1 год назад

Что такое «потенциальный спам»

Телефонные спам-звонки очень раздражают. К счастью, многие из этих звонков автоматически блокируются. Но как насчет…

1 год назад