Advertisement
Полезные статьи

Как использовать преобразование голоса в текст на Android

Advertisement

Если вы когда-либо набирали длинное текстовое сообщение на своем смартфоне, вы знаете, что это трудно. Клавиатура может реагировать медленно, или ваши пальцы могут быть слишком большими для маленьких значков клавиатуры. В любом случае преобразование голоса в текст на Android может избавить вас от хлопот и времени на ввод всего вручную. Голосовой ввод — это функция, которая позволяет вам говорить то, что вы хотите написать, и ваш смартфон напишет это за вас. Даже если вы быстро пишете текстовые сообщения, обычно быстрее сказать, что вы хотите написать.

Как активировать голосовой ввод на Android

Голосовой ввод уже будет доступен на вашем устройстве. Найдите и откройте приложение Google на своем смартфоне. Коснитесь значка своего профиля в правом верхнем углу и откройте «Настройки». Перейдите в раздел «Голосовой ввод» -> «Распознавание речи офлайн» и убедитесь, что ваш язык загружен.

Языки в списке — это те языки, которые функция преобразования голоса в текст подберет, пока вы говорите. Голосовой ввод работает со многими языками. Для языков с диакритическими знаками или большим количеством символов в алфавите преобразование голоса в текст может быть проще в использовании, чем клавиатура. Перейдите на вкладку Все, чтобы найти другие языки, поддерживающие эту функцию.

Advertisement

Как использовать голосовой ввод на Android

Вы можете использовать функцию преобразования голоса в текст в любом приложении, в котором есть возможность ввода с клавиатуры. Чтобы начать использовать преобразование голоса в текст, коснитесь текстового поля, чтобы открыть клавиатуру смартфона. Вы должны увидеть значок микрофона. Нажатие на кнопку микрофона запустит функцию преобразования голоса в текст. Если вы хотите приостановить разговор, все, что вам нужно сделать, это снова коснуться микрофона. При повторном нажатии на него снова запустится функция преобразования голоса в текст.

Когда вы используете преобразование голоса в текст на Android, знаки препинания не заполняются автоматически. Вам нужно диктовать знаки препинания всякий раз, когда вы хотите поставить. Вот несколько наиболее распространенных речевых команд для пунктуации:

Related Post
  • Точка
  • Вопросительный знак
  • Восклицательный знак
  • Запятая
  • Новый абзац

Когда вы закончите говорить, вы можете коснуться микрофона, чтобы остановить запись. Если слово распознано неправильно, вам нужно будет его исправить вручную.

Advertisement

Улучшение голосового ввода на Android

Вы можете сделать несколько вещей, чтобы улучшить свой опыт и сделать функцию преобразования голоса в текст более надежной.

Убедитесь, что вы говорите медленно. Если вы говорите слишком быстро, есть большая вероятность, что ваш телефон не уловит все, что вы сказали, и вам придется начинать все сначала. Кроме того, говорите четко.

Наконец, убедитесь, что вы находитесь в месте с минимальным шумом. Например, если вы на концерте, голосовое преобразование не будет работать, потому что ваш смартфон не может четко отличить ваш голос от вашего окружения.

Advertisement

Advertisement
Evgen2sat

Последние статьи

В чем разница между AirPlay и Chromecast

Удобно отправлять контент с устройства на устройство. Apple AirPlay и Google Chromecast — два самых…

11 месяцев назад

Как зарядить телефон Android максимально быстро

Даже телефоны Android с лучшим временем автономной работы едва ли продержатся два дня без подзарядки.…

1 год назад

Как отключить автовоспроизведение на YouTube для Android

Используя функцию автовоспроизведения, когда одно видео заканчивается, YouTube автоматически воспроизводит следующее. Если вы предпочитаете воспроизводить…

1 год назад

Как изменить язык браузера Tor для Android

Если вы используете браузер Tor и вам не нравится язык по умолчанию, вы можете легко…

1 год назад

Как отслеживать и блокировать трекеры рекламы на Android

Приложения, которые вы устанавливаете на Android, часто собирают данные о вас и вашей деятельности для…

1 год назад

Что такое «потенциальный спам»

Телефонные спам-звонки очень раздражают. К счастью, многие из этих звонков автоматически блокируются. Но как насчет…

1 год назад