Advertisement
Полезные статьи

Пять функций Android, которые у Samsung лучше, чем у Google

Advertisement

Спросите любого фаната Android, и они скажут Вам: стоковый Android — это настоящий Android. Но объективно, он не идеален, и есть вещи, которые устройства Samsung делают лучше, чем любые стоковые Android-устройства, даже собственные устройства Google.

Это отчасти из-за аппаратных решений Samsung и частично из-за модификаций программного обеспечения. Samsung отлично справляется с последними тенденциями в области мобильных технологий, где многие устройства, работающие под управлением стокового Android, а именно устройства Pixel, похоже, отстают.

Вот несколько примеров.

Advertisement

1. Беспроводная зарядка

Это то, что когда-то было первой функцией Google на телефонах Nexus прошлых лет, Google отказался от этой удобной технологии с телефонами Nexus 5X и 6P — тенденция, которая продолжалась с Pixel и Pixel 2.

Но Samsung продолжает предлагать беспроводную зарядку уже достаточно долго. Из года в год все новейшие флагманские телефоны Galaxy имеют ее в качестве стандарта. И с Apple, наконец, приняв эту технологию со своими новейшими iPhone, мы, вероятно, не увидим, что она уйдет в ближайшее время. На самом деле, возможно, что и будущие смартфоны Pixel будут иметь ее в арсенале.

2. Дополнительные параметры безопасности: Iris Scanning, распознавание лиц, интеллектуальное сканирование и многое другое

Samsung делает отличную работу по привлечению новых технологий в экосистему Android, которая включает в себя множество перспективных инноваций в области безопасности, таких как технология сканирования радужной оболочки.

Advertisement

Iris Scanning была впервые представлена на Galaxy S8 как новый способ защитить Ваш телефон. Распознавание лица также было частью системы. Теперь, если быть честным, стоковые Android имеют такую форму в течение многих лет, но S9 предоставляет возможность использовать оба одновременно с функцией Intelligent Scan. Это использует как данные диафрагмы, так и распознавание лица для двойного уровня безопасности, без замедления процесса разблокировки.

Стоковая функция Android Trusted Face (которая является частью Smart Lock) была больше смешной, чем полезной на протяжении многих лет, но распознавание лица Samsung, похоже, намного лучше. Вероятно, он по-прежнему недостаточно хорош для самостоятельного использования, но комбинация этого с диафрагмой в Intelligent Scan довольно блестящая.

3. Значительные аппаратные функции

Samsung, как правило, находится впереди, используя новые технологии. Быстро добавлять к своим устройствам классные технологии, такие как беспроводная зарядка, начиная с Galaxy S5, сканирование диафрагмы на S8 и новейших технологий Bluetooth, как только она появилась.

Related Post
Advertisement

Последнее — довольно большое дело, потому что, начиная с Bluetooth 5.0, сама функция стала намного лучше. И хотя большинство флагманских телефонов на данный момент имеют BT 5.0, функция Bluetooth, которая менее распространена в смартфонах, — ANT+. Это важно для любого энтузиаста фитнеса, который хочет использовать такие вещи, как датчики сердечного ритма, со своим смартфоном, и Samsung включил его по умолчанию с S4.

В отличие от этого, многие популярные телефоны Android требуют ключ для подключения ANT+, что раздражает. Конечно, это не очень важно для тех, кому не нужен ANT+, но это всего лишь еще один пример Samsung, включая дополнительные функции, которые могут потребоваться или нужны его пользователям.

4. Настраиваемая панель навигации и режим управления одной рукой

Речь идет не только о технических характеристиках, которые предлагает Samsung, — компания также содержит некоторые полезные настройки в своем программном слое.

Advertisement

Когда он совершил переход от клавиш и физической кнопки домой к экранной навигации, Samsung также включил способ переупорядочить эти кнопки. Это не грандиозная функция, но такие небольшие прикосновения действительно имеют большое значение. Если Вы долгое время являетесь пользователем Samsung, Вы можете придерживаться традиционного стиля, однако, если Вы используете другой телефон, Вы можете изменить его на макет Android назад-домой-последние.

Точно так же, и, возможно, даже лучше, большинство флагманских устройств Samsung, так как Galaxy Note 5 включили режим управления одной рукой — даже «младшие» модели S8 и S9. Это отличная функция, которая позволяет использовать Ваш телефон только одной рукой, поскольку быстрый жест — это все, что нужно, чтобы переключиться с полноразмерного экрана на гораздо меньший и более управляемый размер (и обратно).

5. Разъем для наушников

Вы знаете, что у последних пиксельных телефонов нет? Разъема для наушников.

Advertisement

Ну, Samsung еще не убрал гнездо для наушников, и, кажется, пока не собирается — по крайней мере, в ближайшее время.

Конечно, ничто из этого не говорит о том, что Samsung — идеальный производитель телефонов. Для всех вещей, которые он делает хорошо, есть еще одна огромная ошибка, которая может быть применена ко всем телефонам: своевременные обновления ОС. Хотя за последние несколько лет эта ситуация улучшилась, предстоит еще много работы, чтобы действительно сравниться с Google, когда дело доходит до этой важной (возможно, самой важной) функции.

Advertisement

Advertisement
Evgen2sat

Последние статьи

В чем разница между AirPlay и Chromecast

Удобно отправлять контент с устройства на устройство. Apple AirPlay и Google Chromecast — два самых…

11 месяцев назад

Как зарядить телефон Android максимально быстро

Даже телефоны Android с лучшим временем автономной работы едва ли продержатся два дня без подзарядки.…

1 год назад

Как отключить автовоспроизведение на YouTube для Android

Используя функцию автовоспроизведения, когда одно видео заканчивается, YouTube автоматически воспроизводит следующее. Если вы предпочитаете воспроизводить…

1 год назад

Как изменить язык браузера Tor для Android

Если вы используете браузер Tor и вам не нравится язык по умолчанию, вы можете легко…

1 год назад

Как отслеживать и блокировать трекеры рекламы на Android

Приложения, которые вы устанавливаете на Android, часто собирают данные о вас и вашей деятельности для…

1 год назад

Что такое «потенциальный спам»

Телефонные спам-звонки очень раздражают. К счастью, многие из этих звонков автоматически блокируются. Но как насчет…

1 год назад