Advertisement
Полезные статьи

В чем разница между Google Play Store и Google Store

Advertisement

Вероятно, Вы слышали о Google Play Store и Google Store. Может показаться, что это одно и тоже, но каждый из них служит важной цели в экосистеме Google.

Что такое Google Play Store

Google Play Store, который иногда называют просто Google Play, является цифровой торговой площадкой компании. Он предустановлен на телефонах и планшетах Android, а также на устройствах Android TV и Google TV. В Play Store также можно получить доступ онлайн через любой веб-браузер.

Основная цель Play Store — быть местом, где пользователи Android могут загружать приложения и игры. Фактически, раньше он назывался «Android Market». Когда-то в нем были только приложения и игры для Android, но по мере того, как Google расширял его, это название больше не имело особого смысла.

Advertisement

После того, как Android Market стал включать музыку, электронные книги и фильмы, Google переименовал его в Google Play. Поскольку некоторый контент не был эксклюзивным для Android, не имело смысла размещать его на «Android Market». Теперь весь цифровой контент Google можно найти в Google Play.

Так что же это за контент? Как уже упоминалось ранее, приложения и игры — это главное, что люди получают из Play Store. К другим категориям относятся «Фильмы и ТВ» и «Книги». В Play Store раньше была и музыка, но это изменилось с появлением YouTube Music.

Разработчик: Google LLC
Цена: Бесплатно

Что такое Google Store

В то время как Play Store предназначен для цифрового контента, Google Store — это онлайн-площадка компании для физических продуктов. Сюда входят телефоны Pixel, Chromebook, Chromecast, устройства Nest и некоторые продукты партнеров Google.

Advertisement

Вплоть до 2015 года некоторые физические продукты Google можно было приобрести в Play Маркете на вкладке «Устройства». Поскольку компания начала уделять больше внимания созданию устройств «Made by Google», она переместила физические продукты в специальный магазин Google. На веб-сайте Play Store все еще есть вкладка «Устройства», но теперь она связана с Google Store.

Related Post

Продукты Google можно приобрести у ряда розничных продавцов. Однако в Google Store иногда есть больше возможностей и скидок. Вы также можете получить поддержку клиентов Google, если зайдете в Google Store, который с большей вероятностью заменит сломанное устройство.

Эквивалентом Google Store будет Apple Store. Это магазин, принадлежащий компании, которая производит продаваемые товары. В обоих случаях есть товары от партнеров, но большинство товаров от владельца магазина.

Advertisement

В отличие от Apple Store, Google Store — это только онлайн-магазин. В реальном мире нет обычных магазинов Google.

Единственное исключение из правила «физических товаров» в Google Store — подписки. Вы можете приобрести подписку на такие сервисы, как Google One, Stadia Pro и YouTube Premium. Это подписки, которые обычно идут вместе с физическими продуктами.

Разница между Google Play Store и Google Store довольно проста. Play Store предназначен для цифрового контента, а Google Store — для физических продуктов.

Advertisement

Торговая площадка Google началась с Android Market, превратилась в Play Store и, в конечном итоге, распалась, породив Google Store. Если Вы хотите купить что-нибудь в экосистеме Google, это два Ваших основных направления.

Advertisement
Evgen2sat

Последние статьи

В чем разница между AirPlay и Chromecast

Удобно отправлять контент с устройства на устройство. Apple AirPlay и Google Chromecast — два самых…

11 месяцев назад

Как зарядить телефон Android максимально быстро

Даже телефоны Android с лучшим временем автономной работы едва ли продержатся два дня без подзарядки.…

1 год назад

Как отключить автовоспроизведение на YouTube для Android

Используя функцию автовоспроизведения, когда одно видео заканчивается, YouTube автоматически воспроизводит следующее. Если вы предпочитаете воспроизводить…

1 год назад

Как изменить язык браузера Tor для Android

Если вы используете браузер Tor и вам не нравится язык по умолчанию, вы можете легко…

1 год назад

Как отслеживать и блокировать трекеры рекламы на Android

Приложения, которые вы устанавливаете на Android, часто собирают данные о вас и вашей деятельности для…

1 год назад

Что такое «потенциальный спам»

Телефонные спам-звонки очень раздражают. К счастью, многие из этих звонков автоматически блокируются. Но как насчет…

1 год назад