Advertisement
Полезные статьи

Устранение неполадок в Android Auto

Advertisement

Независимо от того, есть ли у Вас специализированное устройство для автомобиля, Ваш автомобиль изначально поддерживает данную функцию, или Вы просто используете свой телефон в режим авто — это отличное программное обеспечение. Но иногда может оказаться, что не все работает должным образом. Вот некоторые инструкции, что Вы можете сделать, если Android Auto не работает.

Шаг первый: проверьте кабель и Bluetooth соединение

Это может показаться простым и глупым шагом, но если Вы используете специализированное головное устройство для автомобиля, то кабель является первым местом для начала поиска неисправности. Если Android Auto просто не загружается, попробуйте поменять кабель на другой. Есть шанс, что тот кабель, который Вы используете, был поврежден, что может вызвать всевозможные странные проблемы.

Убедитесь, что Ваш телефон сопряжен и подключен к головному устройству Вашего автомобиля. В то время как Android Auto делает большинство вещей через USB — воспроизведение музыки, голосовые команды карты и т. д. приложение полагается на bluetooth для голосовых вызовов. Вы будете знать, если у Вас здесь проблемы — просто нажмите на кнопку телефона в меню Android Auto. Если оно говорит Вам подключить телефон для звонков, то Bluetooth отключен. Вероятно, нужно отключить телефон от USB и вернуться в меню настроек головного устройства, чтобы повторно подключить устройство. Для точной инструкции по выполнению сопряжения, ознакомьтесь с инструкциями по эксплуатации Вашего автомобиля или головного устройства.

Advertisement

Шаг второй: проверьте разрешения приложения и доступ к уведомлениям

С этого момента остальные наши предложения будут применяться как к приложению Android Auto на телефоне, так и к головному устройству.

Разрешения для приложений могут вызывать всевозможные странные проблемы, если они не включены или каким-то образом отключены. Поэтому, если у Вас возникли проблемы с телефонными звонками, уведомлениями, голосовыми управлениями или любым сочетанием этих проблем, то продолжайте читать.

ПРИМЕЧАНИЕ: следующие шаги были сделаны на устройстве с оболочкой EMUI 5, поэтому они могут немного отличаться в зависимости от производителя Вашего телефона.

Advertisement

Чтобы проверить разрешения, перейти в меню настроек. Потяните вниз панель уведомлений и нажмите на значок шестеренки.

Найдите пункт «Приложения.

Нажмите на «Android Auto», а затем «Права».

Advertisement

Убедитесь, что все права активны. Если какие-либо права отключены, то включите их.

Если у вас возникли проблемы с уведомлениями, то убедитесь, что доступ к уведомлениям включен.

Вернитесь в меню приложений (настройки > приложения) нажмите на значок шестеренки в правом верхнем углу. В моем случае значок шестеренки находится внизу.

Advertisement

Прокрутите вниз и нажмите на «Специальный доступ».

Related Post

Нажмите на «Доступ к уведомлениям».

Убедитесь, что Android Auto включен здесь.

Advertisement

Шаг третий: очистка всех данных приложения и начать все сначала

Если все еще возникают проблемы после того, как все необходимые галочки поставлены, то, возможно, настало время «обновить» приложение. Снова откройте меню приложений (настройки > приложения) и найдите приложение Android Auto.

Нажмите на «Память».

Нажмите «Сброс». Удаляться все настройки приложения, так что по сути Вы будете использовать приложение Android Auto как будто только что его установили.

Advertisement

Появится предупреждение, давая Вам знать что это действие удалит все персональные настройки. Нажмите кнопку «Удалить».

Шаг четвертый: удалить и переустановить

Если все предыдущие шаги не исправили Вашу проблему, то остается последний.
Перейдите в меню приложений (Настройки > Приложения). Найдите Android Auto.

Нажмите на приложение, затем нажмите на «Удалить».

Advertisement

Появится всплывающее окно, требующее подтверждение действия. Нажмите «ОК».

Через несколько секунд приложение будет удалено.

На всякий случай перезагрузите телефон.

Advertisement

Как только телефон включится зайдите в магазин Google Play и повторно установите Android Auto.

Поскольку Вы начинаете с нуля, то Вам придется делать весь процесс установки снова. Но, надеюсь, это будет того стоить и все будет работать как надо.

Advertisement

Advertisement
Evgen2sat

Посмотреть комментарии

  • Это все прекрасно. Но со вчерашнего дня после всех вышеперечисленных процедур при попытке запустить приложение на S8+ предлагается дозагрузить /обновить еще и google app, а затем появляется личное сообщение
    "You cannot install this app because another user has already installed an incompatible version on this device"
    Затем сообщение "install of the required app was cancelled" exit И по кругу..(
    Кто-то знает как разомкнуть и запустить android auto в такой ситуации?

    • судя по сообщению «You cannot install this app because another user has already installed an incompatible version on this device» у Вас уже установлено это приложение, но под другим пользователем. Других профилей пользователя нет на устройстве? Может эта статья поможет

  • Господа,илия дурак,или лыжи не едут. Андроид 6.0, Lg glass? шнуры пробовал всякие. Включаю блютус,подключаю шнур. Приложение на телефоне имеется,включается,все разрешено. На форде выдает "USB не может быть распознано",но музыку и файлы видит. На экран ничего не выводится. Способы подключения выбирал разные по шнуру. В чем может быть проблема? На машине не активирована навигация. Сожет в этом дело? Так зачем мне тогда вообще эта программа,если все остальное можно и без нее? Кто знает,подсобите,надоело ездить с телефоном у лобовухи...

  • Товарищи, пробовал разные шнурки. Все работает, но потом неожиданно телефон не индексируется по usb. Через пару дней Андроид авто опять может заработать и в дальнейшем также неожиданно пропасть. Даже официалы не знают что с жтим делать. Причем телефон сони, магнитола сони родная на форде.... и нигде не описано как решить эту проблему!! Посоветуйте что нибудь, плз

  • Здравствуйте. Android Auto перестал включать музыку и строить маршрут голосовыми командами. Вызов абонента голосом работает. Удалял/устанавливал, разрешения все включены, все обновления сделаны, подписка на гугл музыка есть. Телефон Sony XA2 Ultra, машина Ford Focus 3 2007. В чем причина? Спасибо.

    • Доброе утро. Такая же ситуация. Голосовоц помощник говорит "Я Вас не понимаю". У них что то сломалось...

  • Купил новый телефон, установил приложение , а оно работает на пол экрана, сверху и снизу черные полосы , подскажите в чем дело ? Телефон с андройд 8.1.0 , на предыдущем телефоне работало все отлично

  • со вчерашнего дня невозможно включит андроид авто в самой машине, настройки - андроид авто - включить.... и фигушки, ползунок стоит на месте((

  • Была такая же ситуация. Полностью удалил и загрузил приложение. Все пошло. См. "Устранение неполадок АА.

  • А вот что мне делать, если многократная перезагрузка устройства, удаление/установление не помогают? Приложение не открывается и выдает ошибку, говоря что-то наподобие "нет связи с аккаунтом Google"

  • Появилась проблема с голосовым ассистентом в Android Auto. Телефон Xiaomi Redmi Note 4x раньше успешно работал в Android Auto, голосовое управление работало нормально. После неудачной попытки получить root, телефоне был перепрошит оригинальной прошивкой. Теперь при подключении телефона к ШГУ и запуске ANdroid Auto не работает голосовое управление. КОгда нажимаю на кнопку микрофона или кнопку голосового управления на руле, женский голос говорит "Когда появится возможность, нажмите на уведомление. После этого у вас появится возможность пользоваться Google ассистемнтом за рулем". ПРи этом никаких уведомлений ни на ШГУ, ни на телефоне нет. Все требуемые разрешения для Android Auto предоставлены. Помогите разобраться, пожалуйста.

    • А в ответ тишина. Такая же хрень только с новым note 7.

    • Проверьте по мимо "Android Auto" наличие приложения "google Асистент" установленного на телефоне

  • Помог сброс настроек голосового помощника.

    • «Когда появится возможность, нажмите на уведомление. После этого у вас появится возможность пользоваться Google ассистемнтом за рулем».

Последние статьи

В чем разница между AirPlay и Chromecast

Удобно отправлять контент с устройства на устройство. Apple AirPlay и Google Chromecast — два самых…

11 месяцев назад

Как зарядить телефон Android максимально быстро

Даже телефоны Android с лучшим временем автономной работы едва ли продержатся два дня без подзарядки.…

1 год назад

Как отключить автовоспроизведение на YouTube для Android

Используя функцию автовоспроизведения, когда одно видео заканчивается, YouTube автоматически воспроизводит следующее. Если вы предпочитаете воспроизводить…

1 год назад

Как изменить язык браузера Tor для Android

Если вы используете браузер Tor и вам не нравится язык по умолчанию, вы можете легко…

1 год назад

Как отслеживать и блокировать трекеры рекламы на Android

Приложения, которые вы устанавливаете на Android, часто собирают данные о вас и вашей деятельности для…

1 год назад

Что такое «потенциальный спам»

Телефонные спам-звонки очень раздражают. К счастью, многие из этих звонков автоматически блокируются. Но как насчет…

1 год назад